Олимпиада по истории для студентов: I Всероссийская олимпиада по Истории для студентов

Содержание

I Всероссийская олимпиада по Истории для студентов

NEW! Всероссийская метапредметная ФГОС олимпиада «Проверь себя» для учащихся 1 — 4 классов:

Всероссийская метапредметная ФГОС олимпиада «Проверь себя» для учащихся 1 — 4 классов

I Всероссийская предметная олимпиада для учащихся 1 — 4 классов (Вступительная серия):

I Всероссийская олимпиада по Окружающему Миру для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада по Русскому Языку для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада по Английскому Языку для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада Интеллектуальная для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада по Математике для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада по Литературному Чтению для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада по Изобразительному искусству для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада по Физической культуре для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада Азбука Безопасности (ОБЖ) для 1-4 классов

I Всероссийская метапредметная олимпиада для учащихся 1 — 4 классов

I Всероссийская олимпиада «Этикет» для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада «Основы финансовой грамотности» для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада «Мой друг — компьютер» для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада «Профессии» для 1-4 классов

I Всероссийская олимпиада «Строение тела человека» для 1-4 классов

I Всероссийская предметная олимпиада для учащихся 5 — 11 классов (Вступительная серия):

I Всероссийская олимпиада по Математике для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Английскому Языку для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Русскому Языку для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Литературе для 5 — 11 классов

Всероссийская олимпиада по предмету «Технология» модуль «Робототехника» для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Французскому Языку для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Биологии для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Обществознанию для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Истории для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада «Безопасность жизнедеятельности» для 10 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Информатике для 5 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Географии для 6 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Химии для 8 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Физике для 7 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Изобразительному искусству для 5-7 классов

I Всероссийская олимпиада по Психологии для 8 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Педагогике для 8 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Социологии для 8 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Физической культуре для 5-7 классов

I Всероссийская олимпиада по Экологии для 8 — 11 классов

I Всероссийская олимпиада по Технологии для 5 — 7 классов

Всероссийская сюжетная квест-олимпиада «История науки. Путешествие Галилея»

I Всероссийская предметная олимпиада для студентов:

I Всероссийская олимпиада по Английскому языку для студентов

I Всероссийская олимпиада по Математике для студентов

I Всероссийская олимпиада по Информатике для студентов

I Всероссийская олимпиада по Немецкому языку для студентов

I Всероссийская олимпиада по Истории для студентов

I Всероссийская олимпиада по Литературе для студентов

I Всероссийская олимпиада по Русскому языку для студентов

I Всероссийская олимпиада по Биологии для студентов

I Всероссийская олимпиада по Географии для студентов

I Всероссийская олимпиада по Обществознанию для студентов

I Всероссийская олимпиада по Физике для студентов

I Всероссийская олимпиада по Химии для студентов

I Всероссийская олимпиада по Экологии для студентов

Всероссийская олимпиада для дошкольников:

Всероссийская олимпиада по Математике для дошкольников

Всероссийская олимпиада «Развитие речи» для дошкольников

Всероссийская олимпиада по теме: «Окружающий мир» для дошкольников

Всероссийская олимпиада по теме: «Этикет» для дошкольников

Всероссийская олимпиада по теме «Правила дорожного движения» для дошкольников

Всероссийская олимпиада по теме: «Времена года» для дошкольников

Всероссийская олимпиада по теме: «Профессии» для дошкольников

Всероссийская олимпиада по теме: «Строение тела человека» для дошкольников

Всероссийская олимпиада для дошкольников «Первый раз в первый класс»

Всероссийская олимпиада для дошкольников «Основы финансовой грамотности»

Всероссийская олимпиада для дошкольников «Мой друг — компьютер»

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование»:

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование» по Математике

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование» по Русскому Языку

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование» по Истории

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование» по Физике

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование» по Географии

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование» по Немецкому языку

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование» по Обществознанию

Всероссийская олимпиада «ЕГЭ тестирование» по Химии

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование»:

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Русскому Языку

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Математике

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Истории

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Биологии

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Обществознанию

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Географии

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Немецкому языку

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Физике

Всероссийская олимпиада «ОГЭ тестирование» по Химии

Всероссийская олимпиада для студентов по спецдисциплинам:

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Техническое черчение»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Графический дизайн»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Основы дизайна»

Всероссийская олимпиада для студентов «Основы робототехники»

Всероссийская олимпиада для студентов по ОП.15 «Основы кадастров» по специальности 21.02.06 «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности»

Всероссийская олимпиада для студентов по МДК 02.01 «Типовые технологические процессы обслуживания бытовых машин и приборов»

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия общественного питания»

Всероссийская олимпиада для студентов профессии 12680 «Каменщик» по специальности 08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету «Хирургия»

Международная олимпиада для студентов по дисциплине «Теория музыки»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Дешифрирование»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Технические средства информатизации»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Фармацевтическая химия»

Всероссийская олимпиада для студентов «Организация производства и обслуживания общественного питания»

Всероссийская олимпиада для студентов «Технология ресторанного сервиса»

Всероссийская олимпиада для студентов по ОП.03 Основы дистанционного зондирования и фотограмметрия по специальности 21.02.08 Прикладная геодезия

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету «Экология»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Теория вероятности»

Всероссийская дистанционная олимпиада для студентов по МДК 04.02 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету «Металловедение»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Профессиональная патология»

Всероссийская олимпиада для студентов «Конституционное право России»

Всероссийская олимпиада по Английскому языку для специальности 43.02.14 ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО

Всероссийская олимпиада для студентов по МДК 07.02 «Безопасная среда для пациента и персонала»

Всероссийская олимпиада для студентов «Эндокринология»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Гостиничное дело»

Всероссийская олимпиада для студентов: «Программирование на С++»

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету: «Экономика железнодорожного транспорта»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Рынок ценных бумаг»

Всероссийская предметная олимпиада по МДК Технология оказания медицинских услуг «Акушерское дело»

Всероссийская предметная олимпиада по МДК Технология оказания медицинских услуг «Лечебное дело»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Гидрогеология»

Всероссийская дистанционная олимпиада для студентов по ОП.03 «Метрология, стандартизация и сертификация»

Всероссийская дистанционная олимпиада для студентов по МДК 03.01 «Планирование и организация работы структурного подразделения»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Управление таможенной деятельностью»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Международное таможенное сотрудничество»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Внутренний финансово-экономический контроль»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы технических средств таможенного контроля»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Мировая экономика»

Международная олимпиада по дисциплине «Методы клинических лабораторных исследований»

Всероссийская олимпиада для студентов ВПО по дисциплине: «Безопасность жизнедеятельности»

Всероссийская олимпиада для студентов по ОП.10 «Основы электроники и схемотехники»

Всероссийская олимпиада по МДК.02.01 «Эксплуатация бурового оборудования»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Культура народов России»

Всероссийская олимпиада для студентов по МДК 01.05 «Техническое регулирование и контроль качества электрического и электромеханического оборудования»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Теория и методика социальной работы»

Всероссийская олимпиада для студентов по ПМ 03 «Медицинская помощь женщине с гинекологическими заболеваниями в различные периоды жизни»

Всероссийская олимпиада для студентов по МДК 04.01 «Основы ухода за больными и первая медицинская помощь»

Всероссийская Олимпиада для студентов специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения МДК 01.01 Управление территориями и недвижимым имуществом

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету «Микробиология»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Система налогообложения организаций и предприятий»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине «Фармакология»

Олимпиада для студентов по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «История педагогики»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Автоматизация технологических процессов и производств»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Стандарты менеджмента качества»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Медицинская психология» для студентов специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Начертательная геометрия»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Специальная техника»

Всероссийская олимпиада для студентов по МДК 01.01 Физиологическое акушерство

Всероссийская олимпиада для студентов по МДК 02.02 Инфекционные заболевания и беременность

Всероссийская олимпиада для студентов: «Выполнение работ по профессии токарь, фрезеровщик»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Основы агрономии»

Всероссийская олимпиада для студентов по ПМ. 03. Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Теория и методика музыкального воспитания с практикумом»

Всероссийская олимпиада по профессии: «Слесарь по ремонту автомобилей»

Всероссийская олимпиада для студентов «Физическая культура»

Всероссийская олимпиада для студентов по теме: «Гимнастика»

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету: «Трудовое право»

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету: «Астрономия»

Всероссийская олимпиада по МДК 02.01. Основы технологии переработки полимерных материалов и эластомеров

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету: «Бюджетный учет»

Всероссийская олимпиада для студентов по МДК 02.02 Основы технологии высокомолекулярных и высокоэффективных соединений и устройств

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Охрана труда»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Таможенные операции»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Методика и практика архивоведения»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Машинопись»

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету: «Основы металлургического производства»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Русский язык и культура речи»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Уголовное право»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Право социального обеспечения»

Всероссийская олимпиада для студентов по специальности: Бурение нефтяных и газовых скважин в части МДК 01.01 Технология бурения нефтяных и газовых скважин

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету: «Этнография народов России»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Этнология»

Всероссийская олимпиада для студентов: «Основы информатики: теоретические аспекты»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Безопасность жизнедеятельности»

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету «Правовые основы регулирования финансовой деятельности»

Всероссийская олимпиада для студентов: «Цифровая грамотность (Google сервисы в образовании)»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Генетика человека с основами медицинской генетики»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Организация секретарского обслуживания»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Основы кадрового делопроизводства»

Всероссийская олимпиада по специальности Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений МДК 01.01 «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»

Всероссийская олимпиада по специальности по МДК 01.01 «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации»

Всероссийская олимпиада для студентов «Основы профилактики» (сестринское дело)

Всероссийская олимпиада для студентов «Финансовая грамотность»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Геология»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Инженерная геология»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Гидрология»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Электротехника»

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету: «Анатомия и физиология человека»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Компьютерное моделирование»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Информационные технологии в педагогической деятельности»

Всероссийская олимпиада по МДК 02.01 «Организация кредитной работы»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Экономика предприятия (организации)»

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету: «Педиатрия»

Всероссийская олимпиада для студентов: «Античная философия»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Проектирование баз данных»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Правовое обеспечение профессиональной деятельности»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Лекарствоведение»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Технология изготовления лекарственных форм»

Итоговая олимпиада для студентов по специальности 33.02.01 ФАРМАЦИЯ

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Организация деятельности аптек и её структурных подразделений»

Всероссийская олимпиада для студентов по дисциплине: «Контроль качества лекарственных средств»

Всероссийская олимпиада по теме: «Организация безналичных расчетов»

Всероссийская олимпиада по теме: «Организация досуга туристов»

Всероссийская олимпиада по теме: «Технология продаж и продвижение турпродукта»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Сестринский процесс в терапии»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Финансы организации»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Гражданское право»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Социология»

Всероссийская олимпиада по спецдисциплине: «Гидравлика»

Всероссийская олимпиада: «Картографо-геодезическое сопровождение Земельно-имущественных отношений»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Организация, нормирование и оплата труда на предприятии»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Инженерная Графика»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Таможенный контроль после выпуска товаров»

Всероссийская олимпиада: «Методы осуществления стандартных и сертификационных испытаний,метрологических поверок средств измерений (МДК.01.02)»

Всероссийская олимпиада: «Технология формирования систем автоматического управления типовых технологических процессов,средств измерений, несложных мехатронных устройств и систем»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Ремонт технологического оборудования»

Всероссийская олимпиада МДК 04.01 Выполнение работ при бурении скважин специальность 21.02.02 «Бурение нефтяных и газовых скважин»

Всероссийская олимпиада по ПМ.04 «Определение стоимости недвижимого имущества»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

Всероссийская предметная олимпиада по дисциплине «Таможенный менеджмент»

Всероссийская предметная олимпиада по дисциплине: Выполнение работ по профессии рабочего «Рабочий зеленого хозяйства»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Садово-парковое строительство и хозяйство»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Дендрология»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Кадастр и кадастровый учет»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Технология обработки металлов»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Система управления рисками при проведении таможенного контроля»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Управление таможенной деятельностью»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Логистика»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Элементы высшей математики»

Всероссийская олимпиада по дисциплине: «Организация бухгалтерского учёта в банках»

Всероссийская олимпиада «Сестринское дело в системе первичной медико-санитарной помощи населению»

Всероссийская олимпиада «Сестринский уход в акушерстве и при патологии репродуктивной системы у женщин и мужчин»

Всероссийская олимпиада «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях»

Всероссийская олимпиада: «Организация работы слесаря по ремонту автомобилей»

Всероссийская олимпиада: «Организация работы кассира»

Всероссийская олимпиада: «Организация работы контролёра банка»

Всероссийская олимпиада: «Сметное дело в строительстве»

Всероссийская олимпиада «Выполнение работ по должности младшая медицинская сестра по уходу за больным»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Документирование и сертификация программных продуктов»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Совершение таможенных операций»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Электроснабжение промышленных и гражданских зданий»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Электротехника и электроника», тема: «Наладка электрооборудования»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Электрические машины»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Сопротивление материалов»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Нефтяное дело»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Товароведение продовольственных товаров»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Теплоотдача»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы почвоведения и сельскохозяйственного производства» (УЧЕНЫЕ — ПОЧВОВЕДЫ)

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Термодинамика»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы гидравлики»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Гидравлика»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы геодезии и картографии»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы землеустройства»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Проектирование, организация и устройство территории различного назначения»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технологии производства полевых геодезических работ»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Методы организации строительного производства»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы геодезии»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Архитектура зданий»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Строительные конструкции»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Строительные материалы и изделия»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология и организация строительного производства»

Всероссийская предметная олимпиада «Повар — кондитер»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология штукатурных работ»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Администрирование в информационных системах»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Правоведение»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экономика»

Всероссийская предметная олимпиада по МДК.03.02 Теория и методика развития речи у детей

Всероссийская предметная олимпиада по МДК.03.05 Теоретические основы организации обучения в разных возраст­ных группах в условиях инклюзивной образовательной среды

Всероссийская олимпиада для студентов колледжей по профессии «Портной»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Уголовный процесс»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «История экономических учений»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Практические основы бухгалтерского учета имущества организации»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экономика и бухгалтерский учет»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Ведение бух. учета источников формирования имущества. Инвентаризация»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Страхование»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Астрономия»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Бухгалтерский учет и финансы»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Глобальные экологические проблемы»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Педагогика»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Политология»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Психология»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Теория менеджмента»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Философия»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экология»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Банковская деятельность»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Документационное обеспечение управления»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Санитария и гигиена»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Уголовное право»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Криминалистика»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Психология социально-правовой деятельности»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экологическое право»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Теория государства и права»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Товароведение непродовольственных товаров»

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Юридическая психология»

Всероссийская олимпиада по дисциплине Инженерная Компьютерная Графика

Всероссийская олимпиада по дисциплине Операционные Системы

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика»

Всероссийская олимпиада по дисциплине Архитектура аппаратных средств

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Автоматизация проектирования столярно-мебельных изделий»

Всероссийская олимпиада с Международным участием по дисциплине Основы программирования

Всероссийская олимпиада по дисциплине Системы автоматизированного проектирования

Всероссийская олимпиада по дисциплине Налоги и налогообложение

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Математики»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Русской Литературы»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Русского языка»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Английского языка»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Информатики»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Истории»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Химии»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Физики»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Биологии»

Всероссийская олимпиада для студентов «Мир Географии»

II Всероссийская дистанционная педагогическая олимпиада:

«Эффективное обучение в контексте новых стандартов» — Квалификация: учитель

«Эффективное обучение в контексте новых стандартов» — Преподаватель (СПО, НПО, ВПО)

«Эффективное обучение в контексте новых стандартов» — Воспитатель ДОУ

«Эффективное обучение в контексте новых стандартов» — Педагог дополнительного образования

«Эффективное обучение в контексте новых стандартов» — Педагог-психолог

«Эффективное обучение в контексте новых стандартов» — Методист

Всероссийская дистанционная педагогическая олимпиада:

«Педагогические термины»

«Цифровая грамотность педагога (от теории к практике)»

«Цифровая грамотность педагога (Google сервисы в образовании)»

«Инновационные технологии на современном уроке»

«Активные и интерактивные методы обучения»

«Активные и интерактивные методы преподавания»

«Охрана труда педагогического работника»

«Использование инновационных технологий в образовании»

«Основы педагогической деятельности в контексте ФГОС»

«ИКТ компетентность педагога»

«ИКТ компетентность преподавателя»

«ИКТ компетентность учителя»

«ИКТ компетентность воспитателя»

«Дополнительное образование детей»

«Индивидуальное обучение и организация досуга детей в семье»

«Актуальные проблемы теории и методики дошкольного образования»

«Аттестация для воспитателей на 1 и высшую категорию»

«Диагностика и психологическое сопровождение ребенка»

«Инклюзивное образование учащихся с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС»

«Мастер-класс как инструмент реализации ФГОС»

«Создание рабочей программы с учетом требований ФГОС»

«Классное руководство по ФГОС»

«Мотивация школьников к обучению в рамках ФГОС»

«Планирование уроков в соответствии с ФГОС»

«Портфолио педагога как инновационный продукт в рамках ФГОС»

«ФГОС: содержание и механизмы реализации»

«Информационная компетентность педагога»

«Ключевые особенности образовательной деятельности педагога»

«Методическая работа в школе в условиях введения ФГОС»

«Методическое обеспечение системы дополнительного образования детей»

«Основы управления в образовательной организации»

«Правовая компетентность педагога»

«Правовая компетентность руководителя ОУ»

«Профессиональная компетентность педагога»

«Психологическое обеспечение образовательного процесса»

«Основные понятия ФГОС»

«Современные понятия педагогики»

«Реализация ФГОС в начальной школе»

«Реализация ФГОС в средней школе»

Всероссийская дистанционная педагогическая олимпиада «Профессиональная компетентность педагога»:

«Преподаватель СПО»

«Учитель (преподаватель) физики»

«Учитель (преподаватель) русского языка»

«Учитель (преподаватель) физической культуры»

«Учитель (преподаватель) географии»

«Учитель (преподаватель) информатики»

«Учитель (преподаватель) математики»

«Учитель начальных классов»

«Учитель (преподаватель) немецкого языка»

«Учитель (преподаватель) биологии»

«Учитель (преподаватель) изобразительного искусства»

«Учитель (преподаватель) музыки»

«Преподаватель школы искусств»

«Учитель (преподаватель) английского языка»

Всероссийская комплексная дистанционная педагогическая олимпиада:

«Для воспитателя ДОУ»

«Для учителей математики»

«Для учителей начальных классов»

«Для мастеров производственного обучения»

«Для педагога дополнительного образования»

«Для педагога-организатора»

«Для педагога-психолога»

«Для педагога специальных дисциплин (СПО, НПО)»

«Для социального педагога»

«Для учителей ИЗО»

«Для учителей иностранного языка»

«Для учителей информатики и ИКТ»

«Для учителей истории и обществознания»

«Для учителей музыки»

«Для учителей МХК»

«Для учителей ОБЖ»

«Для учителей технологии»

«Для учителей физической культуры»

«Для учителей химии»

«Для учителей биологии»

«Для учителей географии»

«Для учителей физики»

«Для логопеда»

Всероссийская предметная олимпиада для учащихся с ОВЗ:

Всероссийская олимпиада по математике для детей с ОВЗ (глухих и слабослышащих)

Всероссийская олимпиада для обучающихся с ТМНР

Всероссийская олимпиада для учащихся с ОВЗ: «Письмо и развитие речи»

Всероссийская олимпиада для учащихся с ОВЗ: «Чтение и развитие речи»

Всероссийская метапредметная олимпиада для обучающихся с ОВЗ

Всероссийская предметная олимпиада для детей с ОВЗ. Начальная школа

Всероссийская олимпиада по математике для учащихся с ОВЗ

Всероссийская олимпиада по кулинарии для детей с ОВЗ

Всероссийская олимпиада по предмету «Социально-бытовая ориентировка» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Всероссийская предметная олимпиада 2020 — 2021 учебного года по предмету «Рукоделие. Вязание крючком» для учащихся с ОВЗ

Всероссийская олимпиада по истории России для учащихся с ОВЗ

Всероссийская предметная олимпиада по Швейному делу для учащихся с ОВЗ

Конкурсы и олимпиады по истории

История – это наука о прошлом. Она изучает различные источники для получения сведений о прошедших событиях, после чего занимается их анализом и делает выводы о законах развития общества.

7-11 классы, студенты, учителя

7-11 классы, студенты, учителя

8-11 классы, студенты, учителя

8-11 классы, студенты, учителя

8-11 классы, студенты, учителя

8-11 классы, студенты, учителя

7-11 классы, студенты, педагоги

7-11 классы, студенты, учителя

8-11 классы, студенты, учителя

8-11 классы, студенты, учителя

5-11 классы, студенты, учителя

5-11 классы, студенты, педагоги

7-11 классы, студенты, учителя

5-11 классы, студенты, учителя

1-11 классы, студенты, педагоги

6-11 классы, студенты, учителя

7-11 классы, студенты, педагоги

8-11 классы, студенты, педагоги

8-11 классы, студенты, педагоги

школьники, студенты, учителя

7-11 классы, студенты, педагоги

5-11 классы, студенты, педагоги

8-11 классы, студенты, педагоги

7-11 классы, студенты, педагоги

6-11 классы, студенты, педагоги

5-11 классы, студенты, педагоги

6-11 классы, студенты, педагоги

6-11 классы, студенты, педагоги

6-11 классы, студенты, педагоги

6-11 классы, студенты, педагоги

5-11 классы, студенты, педагоги

6-11 классы, студенты, педагоги

7-11 классы, студенты, педагоги

Международный онлайн-конкурс по истории с моментальным подведением итогов.

5-11 классы, студенты, педагоги

Международный онлайн-конкурс по истории с моментальным подведением итогов.

школьники, студенты, учителя

Международный онлайн-конкурс по истории с моментальным подведением итогов.

школьники, студенты, учителя

Международный онлайн-конкурс по истории с моментальным подведением итогов.

1-6 классы

Международный межпредметный онлайн-конкурс с моментальным подведением итогов.

школьники, студенты, учителя

Международный онлайн-конкурс по истории с моментальным подведением итогов.

школьники, студенты, педагоги

Международный онлайн-конкурс для всех категорий участников с моментальным подведением итогов.

7-11 классы, студенты, педагоги

Международный онлайн-конкурс по истории с моментальным подведением итогов.

школьники, студенты, учителя

Международный онлайн-конкурс по обществознанию с моментальным подведением итогов.

5-11 классы, студенты, педагоги

Международный онлайн-конкурс по истории с моментальным подведением итогов.

1-11 классы, студенты, педагоги

Международная онлайн-олимпиада по истории для учеников 1-4, 5-8, 9-11 классов, студентов и педагогов с моментальным подведением итогов.

школьники, студенты, учителя

Международный онлайн-конкурс по обществознанию с моментальным подведением итогов.

Олимпиады по истории — Учёба.ру

Computer scienceанглийский языкантичностьастрономиябизнес-информатикабиологиявостоковедениевостоковедение и африканистикавосточные языкигеографиягеологиягосударственное и муниципальное управлениедизайнестественные наукиживописьжурналистикаиздательское делоизобразительное искусствоинженерное делоинженерные наукиинженерные системыиностранный языкинструменты народного оркестраинформатикаинформатикаинформационная безопасностьискусство (МХК)испанский языкисторияистория искусства и культурыистория мировых цивилизацийитальянский языккитайский языккомплекс предметов (физика, информатика, математика)композициякомпьютерное моделирование и графикакомпьютерные сетикультурологиялингвистикалитератураматематикамедиакоммуникациимедицинамеждународные отношенияменеджментмузыкамузыкальная литератураМузыкальная педагогика и исполнительствонемецкий языкОБЖобществознаниеосновы бизнесаосновы педагогикипедагогическое образование перевод и переводоведениеполитологияправопредпринимательствопрограммированиепрофориентацияпсихологияреклама и связи с общественностьюрисунокробототехникарусский языксовременный менеджерсольфеджиосоциальная работасоциологияспутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notumструнные инструментытатарский языктеория и история музыкитехника и технологиитехнологияуправление государствомурбанистика: городское планированиефизикафизическая подготовкафилологияфилософияфинансовая грамотностьфранцузский языкфундаментальная и прикладная химияфундаментальная математика и механикахимияхоровое дирижированиечерчениеэкологияэкономикаэлектроника и вычислительная техникаэнергетикаюриспруденцияяпонский язык

ⅠⅡⅢ«Всеросс»

1234567891011

Академия акварели и изящных искусств Сергея АндриякиАкадемия труда и социальных отношенийАкадемия федеральной службы безопасности Российской ФедерацииАкадемия Федеральной службы охраны Российской ФедерацииАлтайский государственный педагогический университетАлтайский государственный технический университет им. И.И. ПолзуноваАлтайский государственный университетАмурский государственный университетАмурский гуманитарно-педагогический государственный университетАстраханский государственный архитектурно-строительный университетБайкальский государственный университетБашкирский государственный университетБелгородский государственный национальный исследовательский университетБелгородский государственный технологический университет им. В.Г. ШуховаБиологический факультет Московского государственного университета имени М.В. ЛомоносоваБурятский государственный университетВладимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича СтолетовыхВоенная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. БуденногоВолгоградский государственный социально-педагогический университетВолгоградский государственный технический университетВолгоградский государственный университетВолжский государственный университет водного транспортаВоронежский государственный педагогический университетВоронежский государственный технический университетВоронежский государственный университетВоронежский государственный университет инженерных технологийВсероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)Вятская государственная сельскохозяйственная академияГлазовский государственный педагогический институт имени В.Г. КороленкоГосударственный социально-гуманитарный университетГосударственный университет «Дубна»Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. МакароваДальневосточный государственный университет путей сообщенияДальневосточный федеральный университетДонской государственный технический университетЗабайкальский государственный университетИвановский государственный энергетический университет имени В.И. ЛенинаИжевский государственный технический университет имени М.Т. КалашниковаИркутский государственный университет путей сообщенияИркутский национальный исследовательский технический университетКабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. БербековаКазанский государственный энергетический университетКазанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИКазанский национальный исследовательский технологический университетКазанский (Приволжский) федеральный университетКалужский государственный университет им. К.Э. ЦиолковскогоКемеровский государственный университетКовровская государственная технологическая академия имени В.А. ДегтяреваКолледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской ФедерацииКрасноярский государственный педагогический университет им. В.П. АстафьеваКрымский федеральный университет имени В.И. ВернадскогоКубанский государственный технологический университетЛипецкий государственный технический университетЛицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. НосоваМИРЭА — Российский технологический университетМордовский государственный педагогический институт им. М.Е. ЕвсевьеваМорской государственный университет имени адмирала Г.И. НевельскогоМосковская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. СтрогановаМосковский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)Московский автомобильно-дорожный государственный технический университетМосковский городской педагогический университетМосковский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РоссииМосковский государственный лингвистический университетМосковский государственный психолого-педагогический университетМосковский государственный технический университет гражданской авиацииМосковский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»Московский государственный университет геодезии и картографииМосковский государственный университет имени М.В. ЛомоносоваМосковский государственный университет пищевых производствМосковский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)Московский государственный юридический университет имени О.Е. КутафинаМосковский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институтМосковский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»Московский педагогический государственный университетМосковский политехнический университетМосковский технический университет связи и информатикиМосковский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)Московский финансово-юридический университет МФЮАМурманский арктический государственный университетНациональный институт финансовых рынков и управленияНациональный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгареваНациональный исследовательский Московский государственный строительный университетНациональный исследовательский технологический университет «МИСиС»Национальный исследовательский Томский государственный университетНациональный исследовательский Томский политехнический университетНациональный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Национальный исследовательский университет ИТМОНациональный исследовательский университет «МИЭТ»Национальный исследовательский университет «МЭИ»Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»Нижегородская государственная консерватория им. М.И. ГлинкиНижегородский государственный архитектурно-строительный университетНижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. ДобролюбоваНижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы МининаНижегородский государственный технический университет им. Р.Е. АлексееваНижегородский государственный университет им. Н.И. ЛобачевскогоНовгородский государственный университет имени Ярослава МудрогоНовосибирский государственный технический университетНовосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. КрячковаНовосибирский государственный университет экономики и управления — «НИНХ»Новосибирский национальный исследовательский государственный университетОмский государственный технический университетОмский государственный университет им. Ф.М. ДостоевскогоОмский государственный университет путей сообщенияОренбургский государственный университетОрловский государственный университет имени И.С. ТургеневаПензенский государственный технологический университетПензенский государственный университетПензенский государственный университет архитектуры и строительстваПервый Московский государственный медицинский университет им. И.М.СеченоваПермский государственный национальный исследовательский университетПетербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра IПетрозаводский государственный университетПравославный Свято-Тихоновский гуманитарный университетПсковский государственный университетПятигорский государственный университетРоссийская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи ГлазуноваРоссийская академия музыки имени ГнесиныхРоссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской ФедерацииРоссийская экономическая школаРоссийский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. ТимирязеваРоссийский государственный гуманитарный университетРоссийский государственный педагогический университет имени А. И. ГерценаРоссийский государственный профессионально-педагогический университетРоссийский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. ГубкинаРоссийский государственный университет правосудияРоссийский православный университет святого Иоанна БогословаРоссийский университет дружбы народовРоссийский университет транспорта (МИИТ)Российский химико-технологический университет имени Д.И. МенделееваРоссийский экономический университет имени Г.В. ПлехановаРостовский государственный университет путей сообщенияРостовский государственный экономический университет (РИНХ)Рязанский государственный университет имени С.А. ЕсенинаСамарский государственный технический университетСамарский государственный университет путей сообщенияСамарский государственный экономический университетСамарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. КоролеваСамарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. КоролеваСанкт-Петербургский горный университетСанкт-Петербургский государственный морской технический университетСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроенияСанкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайнаСанкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-БруевичаСанкт-Петербургский государственный экономический университетСанкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)Санкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСанкт-Петербургский университет технологий управления и экономикиСаратовская государственная консерватория им. Л.В. СобиноваСаратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. ЧернышевскогоСевастопольский государственный университетСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. ЛомоносоваСеверо-Восточный федеральный университет им. М.К. АммосоваСеверо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)Северо-Кавказский федеральный университетСибирский государственный медицинский университетСибирский государственный университет водного транспортаСибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. РешетневаСибирский университет потребительской кооперацииСибирский федеральный университетСистематика, онлайн-школаСочинский государственный университетСтавропольский государственный аграрный университетСургутский государственный университетТамбовский государственный технический университетТамбовский государственный университет имени Г.Р. ДержавинаТверской государственный университетТехнологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. ЛеоноваТихоокеанский государственный университетТольяттинский государственный университетТомский государственный архитектурно-строительный университетТомский государственный педагогический университетТомский государственный университет систем управления и радиоэлектроникиТульский государственный педагогический университет им. Л.Н. ТолстогоТульский государственный университетТюменский государственный университетТюменский индустриальный университетУльяновский государственный технический университетУльяновский государственный университетУльяновский институт гражданской авиации имени маршала авиации Б.П. БугаеваУниверситет ИннополисУниверситет управления «ТИСБИ»Уральский государственный педагогический университетУральский государственный университет путей сообщенияУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. ЕльцинаУфимский государственный авиационный технический университетУфимский государственный нефтяной технический университетУхтинский государственный технический университетФакультет романо-германских языков Московского государственного областного университетаФинансовый университет при Правительстве Российской ФедерацииЧелябинский государственный университетШкола перспективных исследований Тюменского государственного университетаЮго-Западный государственный университетЮжно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. ПлатоваЮжно-Уральский государственный аграрный университетЮжно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университетЮжно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)Южный федеральный университетЯрославский государственный медицинский университетЯрославский государственный технический университетЯрославский государственный университет имени П. Г. Демидова

Абакан (Сибирский федеральный округ, Республика Хакасия)Алатырь (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика)Алдан (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Алматы (Казахстан)Альметьевск (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Альметьевский район)Анадырь (Дальневосточный федеральный округ, Чукотский автономный округ)Анапа (Южный федеральный округ, Краснодарский край, Анапский район)Ангарск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Ангрен (Узбекистан)Анжеро-Судженск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Анталия (Турция)Ардон (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия — Алания, Ардонский район)Арзамас (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Армавир (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Архангельск (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Асино (Сибирский федеральный округ, Томская область, Асиновский район)Астрахань (Южный федеральный округ, Астраханская область)Атырау (Казахстан)Ачинск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Байконур (Казахстан)Балаково (Приволжский федеральный округ, Саратовская область)Бангкок (Тайланд)Барабинск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Барнаул (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Белгород (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Белебей (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Белебеевский район)Белокуриха (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Белореченск (Южный федеральный округ, Краснодарский край, Белореченский район)Бердск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Березники (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Березовский (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Беслан (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия — Алания, Правобережный район)Бийск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Бишкек (Киргизия)Благовещенск (Дальневосточный федеральный округ, Амурская область)Бородино (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Братск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Брест (Беларусь)Брянск (Центральный федеральный округ, Брянская область)Будапешт (Венгрия)Великий Новгород (Северо-Западный федеральный округ, Новгородская область)Верхневилюйск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Верхнедвинск (Беларусь)Видное (Московская область, Ленинский район)Вилюйск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Витебск (Беларусь)Владивосток (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Владикавказ (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия — Алания)Владимир (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Волгоград (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Волгодонск (Южный федеральный округ, Ростовская область)Волжский (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Вологда (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область)Воронеж (Центральный федеральный округ, Воронежская область)Воткинск (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Выкса (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область, Выксунский район)Гатчина (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Гатчинский район)Гвадалахара (Мексика)Глазов (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Глубокое (Беларусь)г. Нур-Султан (Казахстан)Гомель (Беларусь)Гродно (Беларусь)Губаха (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Губкин (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Гурьевск (Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область, Гурьевский район)Гусиноозерск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия, Селенгинский район)Гусь-Хрустальный (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Дальнегорск (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Дербент (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Дагестан)Дзержинск (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Дивногорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Димитровград (Приволжский федеральный округ, Ульяновская область)Долгопрудный (Московская область)Домодедово (Московская область)Донецк (Украина)Дубна (Московская область)Ейск (Южный федеральный округ, Краснодарский край, Ейский район)Екатеринбург (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Елабуга (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Елабужский район)Елец (Центральный федеральный округ, Липецкая область)Елизово (Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Елизовский район)Железногорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Закаменск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия, Закаменский район)Заозерный (Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Рыбинский район)Заречный (Приволжский федеральный округ, Пензенская область)Заринск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Звенигород (Московская область)Зеленогорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Зеленоградск (Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область, Зеленоградский район)Иваново (Центральный федеральный округ, Ивановская область)Ижевск (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Инза (Приволжский федеральный округ, Ульяновская область, Инзенский район)Иннополис (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Инсар (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия, Инсарский район)Иркутск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Йошкар-Ола (Приволжский федеральный округ, Республика Марий Эл)Казань (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Калининград (Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область)Калуга (Центральный федеральный округ, Калужская область)Каменск-Уральский (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Каменск-Шахтинский (Южный федеральный округ, Ростовская область)Камышин (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Караганда (Казахстан)Карасук (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Карасукский район)Карачев (Центральный федеральный округ, Брянская область, Карачевский район)Качканар (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Кемерово (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Киев (Украина)Кириши (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Киришский район)Киров (Приволжский федеральный округ, Кировская область)Киселевск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Ковров (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Коломна (Московская область)Колпашево (Сибирский федеральный округ, Томская область, Колпашевский район)Комсомольск-на-Амуре (Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край)Костанай (Казахстан)Кострома (Центральный федеральный округ, Костромская область, Костромской район)Краснодар (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Краснокаменск (Дальневосточный федеральный округ, Забайкальский край, Краснокаменский район)Краснослободск (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия, Краснослободский район)Красноярск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Куйбышев (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Кумертау (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан)Купино (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Купинский район)Курган (Уральский федеральный округ, Курганская область)Курск (Центральный федеральный округ, Курская область)Кызыл (Сибирский федеральный округ, Республика Тыва)Лахоре (Пакистан)Липецк (Центральный федеральный округ, Липецкая область)Луга (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Лужский район)Магнитогорск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Мариинск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область, Мариинский район)Махачкала (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Дагестан)Мегион (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Междуреченск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Миллерово (Южный федеральный округ, Ростовская область, Миллеровский район)Минеральные Воды (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Минск (Беларусь)Минусинск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Мирный (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Могилев (Беларусь)Моздок (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия — Алания, Моздокский район)Мозырь (Беларусь)МоскваМурманск (Северо-Западный федеральный округ, Мурманская область)Мыски (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Мытищи (Московская область, Мытищинский район)Набережные Челны (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Нальчик (Северо-Кавказский федеральный округ, Кабардино-Балкарская Республика)Нарва (Эстония)Невинномысск (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Нерюнгри (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Нефтекамск (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан)Нефтеюганск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Нижневартовск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Нижний Новгород (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Нижний Тагил (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Никосия (Кипр)Новоалтайск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Новокузнецк (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Новокуйбышевск (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Новополоцк (Беларусь)Новороссийск (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Новосибирск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Новотроицк (Приволжский федеральный округ, Оренбургская область)Новоуральск (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Новочеркасск (Южный федеральный округ, Ростовская область)Норильск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Ноябрьск (Уральский федеральный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)Нюрба (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Обнинск (Центральный федеральный округ, Калужская область)Озерск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Олекминск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Омск (Сибирский федеральный округ, Омская область)Орел (Центральный федеральный округ, Орловская область)Оренбург (Приволжский федеральный округ, Оренбургская область)Орск (Приволжский федеральный округ, Оренбургская область)Пенза (Приволжский федеральный округ, Пензенская область)Пермь (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Петрозаводск (Северо-Западный федеральный округ, Республика Карелия)Петропавловск (Казахстан)Петропавловск-Камчатский (Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край)Подольск (Московская область)Прокопьевск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Протвино (Московская область)Псков (Северо-Западный федеральный округ, Псковская область)Пушкин (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург)Пыть-Ях (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Пятигорск (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Ростов-на-Дону (Южный федеральный округ, Ростовская область)Рубцовск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Рудный (Казахстан)Рыбинск (Центральный федеральный округ, Ярославская область, Рыбинский район)Рязань (Центральный федеральный округ, Рязанская область)Самара (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Санкт-Петербург (Северо-Западный федеральный округ)Саранск (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия)Саратов (Приволжский федеральный округ, Саратовская область)Саров (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Свердловская область (Уральский федеральный округ)Севастополь (Южный федеральный округ)Северобайкальск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия)Северодвинск (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Сергиев Посад (Московская область, Сергиево-Посадский район)Симферополь (Южный федеральный округ, Республика Крым)Славгород (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Смоленск (Центральный федеральный округ, Смоленская область)Советский (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Советский район)Сочи (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Ставрополь (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Стамбул (Турция)Старый Оскол (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Стерлитамак (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район)Стрежевой (Сибирский федеральный округ, Томская область)Сургут (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Сызрань (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Сыктывкар (Северо-Западный федеральный округ, Республика Коми)Таганрог (Южный федеральный округ, Ростовская область)Талды-Курган (Казахстан)Тамбов (Центральный федеральный округ, Тамбовская область)Ташкент (Узбекистан)Тверская область (Центральный федеральный округ)Тверь (Центральный федеральный округ, Тверская область)Тегеран (Иран)Токио (Япония)Тольятти (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Томск (Сибирский федеральный округ, Томская область)Топки (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область, Топкинский район)Тотьма (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область, Тотемский район)Трехгорный (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Тула (Центральный федеральный округ, Тульская область)Тюмень (Уральский федеральный округ, Тюменская область)Улан-батор (Монголия)Улан-Удэ (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия)Ульяновск (Приволжский федеральный округ, Ульяновская область)Уржум (Приволжский федеральный округ, Кировская область, Уржумский район)Урюпинск (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Уссурийск (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Усть-Каменогорск (Казахстан)Уфа (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Уфимский район)Ухта (Северо-Западный федеральный округ, Республика Коми)Хабаровск (Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край)Ханой (Вьетнам)Ханты-Мансийск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Хошимин (Вьетнам)Цивильск (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Цивильский район)Цхинвал (Южная Осетия)Чебоксары (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика)Челябинск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Череповец (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область)Черногорск (Сибирский федеральный округ, Республика Хакасия)Чита (Дальневосточный федеральный округ, Забайкальский край)Шахты (Южный федеральный округ, Ростовская область)Шелехов (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Шымкент (Казахстан)Элиста (Южный федеральный округ, Республика Калмыкия)Южно-Сахалинск (Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская область)Юрга (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Якутск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Яровое (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Ярославль (Центральный федеральный округ, Ярославская область)

Найти

VI региональная Олимпиада по истории среди студентов неисторических специальностей вузов г. Волгограда


2-3 декабря 2015 г. на факультете истории и права состоялась VI региональная Олимпиада по истории среди студентов неисторических специальностей вузов г. Волгограда. Олимпиада, посвященная 70-летию Победы и 110-летию начала парламентаризма в России, была подготовлена и проведена кафедрой истории России.



В региональной олимпиаде участвовали пять команд, представляющие вузы города: ВА МВД России, ВолгГМУ, ВГИИиК, ВолГАУ, ВГСПУ (СКП). Команды Волгоградского института искусств и культуры и Волгоградского медицинского университета принимали участие в каждой из шести олимпиад по истории. Студенты соревновались в различных номинациях, как в командном, так и в личном зачете. В творческом конкурсе первое место заняла команда ВГСПУ, второе место — ВА МВД России, третье место — ВолГАУ. В командном зачете победителями стали курсанты Волгоградской академии МВД России, второе место – команда ВолГАУ, третьими стали студенты ВолгГМУ. В личном зачете первенствовала Дубровина В. (ВА МВД России), второе место заняла Дюльденко Е. (ВолГАУ), третье – Александров А. (ВолгГМУ) и Эйнуллаев Р. (ВА МВД России).
В рамках региональной проводилась олимпиада по истории России и истории края среди студентов факультета истории и права. По направлению «История края» в общем зачете первое место заняла Битюшкова А. (ИП-ПИБ-21), второе – Филиппова М. (ИП-ПИБ-21), третье – Козинская М. (ИП-ПИБ-22). В номинации «В лабиринтах истории» победителями стали Малахова Ю. (ИП-ПИБ-22, 1-е место), Левина В. (ИП-ИОБ-21, 2 место), Гласкова М. (ИП-ИОБ-21) и Кобзарь А. (ИП-ИАБ-21) заняли 3 место. В номинации «Визуальное опознание» первенствовали Катаева Е. (ИП-ИАБ-21, 1 место), Бахмутова С. (ИП-ИАБ-21, 2 место), Фокин А. (ИП-ИОБ-22, 3 место).
По направлению «История России» в общем зачете первое место заняла Фадеева Анастасия (ИП-ИКМ-21), второе – Сухов С. (ИП-ИОМ-11), третье – Дубенчук Н. (ИП-ИОБ-31). В номинации «В лабиринтах истории» победителями стали Эвинян А. (ИП-ИОБ-31, 1-е место), Хомицевич И. (ИП-ПИБ-52, 2 место), Куликова Е. (ЕГ-БХБ-11) заняла 3 место. В номинации «Визуальное опознание» первенствовали Захаров К. (ИП-ПИБ-31, 1-е место), Хомицевич И. (ИП-ПИБ-52, 2 место), Лесниченко В. (ИП-ИОБ-32, 3 место).
В своих работах студенты показали хорошие знания истории, творческий подход к изучению науки. Участники олимпиады, как студенты, так и преподаватели вузов г. Волгограда, отметили важность проведения подобных олимпиад для развития исторического сознания молодежи.

Ссылки по теме

Подразделения: 

Олимпиада по истории для школьников в Москве

Олимпиады на педагогическом портале Солнечный свет

Наш педагогический всероссийский портал Солнечный свет рад приветствовать всех школьников и любителей истории в данном разделе. Мы приглашаем Вас принять участие в бесплатных онлайн олимпиадах по истории 2016-2017 года. Все тесты основаны на разделах изучаемых в школе. Наш портал обладает широким списком различных развлекательных и познавательных тестов. Каждый желающий попробовать себя в данном поприще может зарегистрироваться на нашем портале, пройти тест и по возможности может заказать диплом по пройденному заданию. Основным нашим отличием является, выдача дипломов сразу же после завершения вашего теста. Вам не придется ждать месяцами или годами диплома, вы его получите сразу после окончания теста.

Основной задачей проведения онлайн олимпиад по истории для учеников – поиск ребят, которые увлечены историей, неординарно мыслящих ребят и грамотно строящих свои мысли на исторические темы. Данные онлайн тесты позволяют выявить тех, кто проявляет особые способности к занятиям по истории. Олимпиады также выявляют тех претендентов, в которых могут быть заинтересованы различные университета страны. Наш портал не выдает бесплатный билет в будущее, это значит, что мы не являемся государственными учредителями олимпиад, посредством которых, ребенок сможет поступить в любой ВУЗ. С нами вы получаете определенный багаж знаний и опыта, который сможете предъявить на всероссийской олимпиаде по истории. В задачу нашего педагогического портала входит развить у учащегося желание изучать историю, а также мы показываем какие знания, навыки нужны участникам, для хорошего написания теста. На нашем сайте каждый может пройти тестирование по истории. Онлайн тесты разработаны для проверки знаний, полученных в школе. Онлайн тесты предоставляются для учеников, учителей, абитуриентам, воспитателям, а также тем, кто готовиться к сдаче экзаменов по истории или тех, кто хочет проверить свои знания. На нашем педагогическом портале представлены задания собранные по всем курсам средней и старшей школы.

Особенности получения диплома на сайте педагогического портала

На нашем сайте представлены различные, интересные и развлекательные тесты, а также творческие конкурсы связанные с разделами истории, которые изучаются в средних и старших классах. Хотите ли вы попробовать свои силы, способны ли справиться с вопросами по истории? Пока не попробуете не узнаете. Бесплатные онлайн тесты по истории для учеников предоставляют возможность проявить свои знания на практике. После каждого задания вы сможете проверить правильность ответа. Чтобы справиться с заданиями необходимо внимательно вчитываться в текст задания. Даже мелкие детали в истории довольно важны, поэтому не пропустите их. Решить школьную олимпиаду по истории 2016-2017 год не сложно, главное знать основные разделы исторической науки и со всей серьезностью подходить к каждому заданию. Педагогический портал Солнечный свет представляет также возможность попробовать себя и свои умения учителям, решив несколько заданий и поучаствовав в творческих конкурсах. К тому же это большой опыт и обмен знаниями между педагогами. Получить диплом можно по завершению теста. Вы оплачиваете только заказ на изготовление диплома, а после завершения можете скачать свой персональный диплом, вложив его в портфолио наград.

Официальный сайт университета имени А.И. Герцена

Региональные предметные студенческие олимпиады

 

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») в соответствии с пунктом 2.3 перечня мероприятий подпрограммы 3 государственной программы Санкт-Петербурга «Экономика знаний в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, объявляет о проведении в 2020 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи.

 

Олимпиады будут проводиться в октябре-ноябре 2021 года по 17 предметам (дисциплинам) на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга (полный список предметов можно посмотреть на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ»).

 

На базе Герценовского университета пройдут олимпиады по следующим дисциплинам:

Предмет

Место проведения

Примерные дата и время проведения

Русский язык

Дистанционно на платформе Moodle

Инструкция

21 октября 2021 года

начало олимпиады — 16.00

длительность олимпиады 1 час

История Россия

Дистанционно на платформе Moodle

Инструкция

21 октября 2021 года

начало олимпиады — 17.00

длительность олимпиады 1 час

 

В олимпиадах могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга в личном и (или) командном первенстве.

 

Олимпиады проводятся в соответствии с Порядком проведения региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи, утвержденным распоряжением Комитета по науке и высшей школе (Порядок).

 

Для участия в олимпиаде вузу-участнику необходимо:

  1. подать заявку на участие по форме, содержащейся в приложении 1;
  2. студенты – участники олимпиады, перечисленные в заявке, должны заполнить и подписать анкеты и согласия на обработку персональных данных, в соответствии с формами, содержащимися в приложениях 2 и 3.

 

Будьте внимательны! Заполненные заявки (приложение 1)анкеты (приложение 2) и согласия на обработку персональных данных (приложение 3) отправляются в виде скана или фото в хорошем качестве в на e-mail: [email protected] 

 

Будьте внимательны!  Помимо сканов, обязательно отправьте заявку и анкету в формате Word!

 

Важная информация! Для участия в каждой олимпиаде допускается не более 12 человек от вуза! Вуз может подать не более одной заявки на каждую олимпиаду. В командном первенстве может участвовать только одна команда от вуза (команда до 6 человек).

 

Заявки для участия в олимпиаде принимаются до 15.10.2021 г. В случае замены участника и/или команды представитель вуза обязан уведомить оргкомитет олимпиады и подать исправленную заявку до 15.10.2021 г.

 

Студентам РГПУ им. А. И. Герцена, желающим принять участие в региональных предметных студенческих олимпиадах необходимо отправить указанные выше документы  на почту e-mail: [email protected].

 

Не позднее 3 рабочих дней после дня проведения олимпиады на сайте Герценовского университета будут опубликованы ранжированные списки: первые шесть мест по балльно-рейтинговой системе и три лучших вузовских команды. Победители будут утверждены на заседании Научного совета. По итогам проведения каждой из олимпиад будут определены победители в личном и командном первенстве. Все победители получат дипломы и памятные призы. 

 

ВНИМАНИЕ!

Победители и призеры 

Региональных предметных студенческих олимпиад получают 5 дополнительных баллов к результату вступительного испытания при поступлении в магистратуру в РГПУ им. А.И. Герцена.  Диплом действителен 4 года.

 

Участвовать в олимпиадах могут любые категории граждан, поступающие в магистратуру.

 

Результаты олимпиад — 2020

История России — командный зачет 

История России — личное первенство 

Русский язык — командный зачет

Русский язык — личное первенство 

 

Сборник Материалов 17 региональных предметных студенческих олимпиад

Вырезка из сборника материалов региональных предметных студенческих олимпиад 2020

 

«Положение об апелляционной комиссии.pdf»

 

   

Для получения дополнительной информации обращайтесь

в центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами

по телефону: 570-04-92

e-mail: [email protected]

 

 

Дан старт VII Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов · Новости · Официальный сайт БГПУ им. М.Акмуллы

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом с 2015 года реализует масштабный совместный проект «История российского предпринимательства», который призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становление России. Данный проект был поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

В рамках реализации проекта в Республике Башкортостан  в феврале 2021 года стартовал региональный этап седьмой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов.

18 февраля 2021 года прошло заседание оргкомитета регионального этапа олимпиады, в который вошли представители Башкортостанского регионального отделения «Деловой России», Госкомитета РБ по предпринимательству, вузов Республики Башкортостан: БашГУ, БГПУ им.М.Акмуллы,  БАГСУ, УГАТУ, УГНТУ. Оргкомитет олимпиады принял решение о дате проведения регионального этапа в Уфе и утвердил состав Конкурсной комиссии олимпиады.

Региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов высших и средних специальных учебных заведений Республики Башкортостан пройдет 18 марта 2021 года на базе Башкирского государственного университета по адресу: г.Уфа, ул.К.Маркса, 3/4, корп. И.

Приглашаем принять участие в олимпиаде студентов и аспирантов высших и средних учебных заведений Республики Башкортостан.

Всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты, призеры получат дипломы и памятные подарки, а победитель сможет принять участие в федеральном этапе олимпиады, которая пройдет в Москве на историческом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Подробнее ознакомиться с проектом и условиями участия в олимпиаде можно на сайте проекта www.historybiz.ru

Международная олимпиада по истории | Институт конкурентных наук

Международная олимпиада по истории — это праздник истории, в котором участвуют одни из лучших молодых студентов-историков со всего мира, в котором участвуют многочисленные соревновательные и внеконкурсные мероприятия. Конкурс призван собрать вместе лучших студентов-историков со всего мира на незабываемую неделю, полную различных конкурсов на тему истории и возможность встретиться со студентами со схожими интересами и талантами со всего мира.

Студенты участвуют в многопрофильной экзаменационной олимпиаде. В отличие от других олимпиад по другим дисциплинам, Международная олимпиада по истории отличается по ряду аспектов, включая следующее:

  1. В зависимости от даты рождения и / или степени обучения в школе участники делятся на подразделения средней школы, младшего и младшего школьных округов.
  2. Проводятся многочисленные соревнования, но только одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали будут распределены на каждое мероприятие, в каждом дивизионе.
  3. Граждане и резиденты США будут представлять свой штат, а не свою страну.
  4. Не существует ограничений на количество студентов от страны или штата, которые могут получить квалификацию.
  5. Квалификация
  6. проводится путем участия в международных мероприятиях по истории пчел и чаш, национальных чемпионатах по национальной истории по пчелам и чашам в США и квалификационным экзаменам для студентов за пределами 48 штатов США.
  7. Мероприятия Олимпиады будут адаптированы для удовлетворения требований обычно неколичественных дисциплин, таких как история.

Студенты могут претендовать на Международную олимпиаду по истории 2018 пятью способами:

  1. Квалификация через международные исторические турниры по пчелам и боул — за пределами США
  2. Квалификация через National History Bee and Bowl — Внутри США
  3. Квалификационный экзамен из регионов, расположенных на расстоянии более 200 км от места проведения турниров NHBB или IHBB, с помощью квалификационного экзамена. Или получите квалификацию в Австралии или Новой Зеландии с помощью квалификационного экзамена
  4. .
  5. Студенты, участвующие в очном турнире IHBB
  6. Студенты, получившие медали на предыдущей Международной олимпиаде по истории

Это конкурс вопросов и ответов в стиле викторины.Учащиеся оцениваются на основе количества правильных ответов на вопросы. Подробную информацию см. На сайте конкурса.

В этом конкурсе еще не указаны награды.

Для этого конкурса еще не объявлены крайние сроки.

Обзор

Международная олимпиада по истории — это праздник истории, в котором участвуют одни из лучших молодых студентов-историков со всего мира, в котором участвуют многочисленные соревновательные и внеконкурсные мероприятия.Конкурс призван собрать вместе лучших студентов-историков со всего мира на незабываемую неделю, полную различных конкурсов на тему истории и возможность встретиться со студентами со схожими интересами и талантами со всего мира.

Процесс

Студенты участвуют в многопрофильной экзаменационной олимпиаде. В отличие от других олимпиад по другим дисциплинам, Международная олимпиада по истории отличается по ряду аспектов, включая следующее:
  1. Участники делятся на подразделения средней школы, младшего и младшего школьных округов в зависимости от даты их рождения и / или класса в школе.
  2. Проводятся многочисленные соревнования, но только одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали будут распределены на каждое мероприятие, в каждом дивизионе.
  3. Граждане и резиденты США будут представлять свой штат, а не свою страну.
  4. Не существует ограничений на количество студентов от страны или штата, которые могут получить квалификацию.
  5. Квалификация
  6. проводится путем участия в международных мероприятиях по истории пчел и чаш, национальных чемпионатах по национальной истории по пчелам и чашам в США и квалификационным экзаменам для студентов за пределами 48 штатов США.
  7. Мероприятия Олимпиады будут адаптированы для удовлетворения требований обычно неколичественных дисциплин, таких как история.

Студенты могут претендовать на Международную олимпиаду по истории 2018 пятью способами:

  1. Квалификация через международные исторические турниры по пчелам и боул — за пределами США
  2. Квалификация через National History Bee and Bowl — Внутри США
  3. Квалификационный экзамен из регионов, расположенных на расстоянии более 200 км от места проведения турниров NHBB или IHBB, с помощью квалификационного экзамена.Или получите квалификацию в Австралии или Новой Зеландии с помощью квалификационного экзамена
  4. .
  5. Студенты, участвующие в очном турнире IHBB
  6. Студенты, получившие медали на предыдущей Международной олимпиаде по истории

Критерии

Это конкурс вопросов и ответов в стиле викторины. Учащиеся оцениваются на основе количества правильных ответов на вопросы. Подробную информацию см. На сайте конкурса.

Награды

В этом конкурсе еще не указаны награды.

Участвовать

Сроки

Для этого конкурса еще не объявлены крайние сроки.

PH заняли 5-е место в международной истории Олимпиад, количество медалей

Айртон Джастин Б. Сан-Хоакин (в красной рубашке) из средней школы Де Ла Саль — Гринхиллс в Метро Манила и Алехандро Лим из Вестминстерских школ в Атланте представляли международную олимпиаду по истории. ВКЛЮЧЕНО

САН-ФРАНЦИСКО — Филиппинский американский гражданин, имеющий двойное гражданство, вместе с гражданином Филиппин помог Филиппинам занять 5 -е место медалей на недавно завершившейся Международной олимпиаде по истории (IHO) с 17 по 24 июля в Гавайском университете в Маноа в Гонолулу. .

Организованный организацией International History Bee and Bowl, IHO собирает лучших студентов-историков со всего мира на целую неделю соревнований по исторической тематике и дает возможность встретиться со студентами со схожими интересами и талантами со всего мира.

В этом году Филиппины представляли Алехандро Лим, подрастающий ученик 10-го класса Вестминстерской школы в Атланте, штат Джорджия, и Айртон Джастин Б. Сан-Хоакин, выпускник средней школы Де Ла Саль — Гринхиллс в Мандалуйонг, Метро Манила, Филиппины.

Выберите для представления PH

Лим, имеющий двойное гражданство как Филиппин, так и США, решил представлять Филиппины во второй раз в МГО. В прошлом году он выступал соло в дивизионе средней школы и забрал домой девять медалей, включая бронзовую медаль в общем личном первенстве.

Два игрока играли в дивизионе Junior Varsity (JV), и команда заняла 4 -е место в History Bowl для этого дивизиона. Для них самым запоминающимся моментом стала победа над командой, состоящей из студентов из Вирджинии, Пенсильвании и Мэриленда.

Лим и Сан-Хоакин выиграли этот решающий матч с отрывом всего в десять очков. По словам Лим, «Это все был Эй Джей. Если бы он не заговорил в нужное время с правильным ответом, мы бы не вышли в плей-офф! »

Чемпион Юниорского Университета

В этом году Лим получил семь золотых, одну серебряную и две бронзовые медали, включая титул абсолютного чемпиона в индивидуальном зачете среди юниоров. Чтобы попасть в олимпиадный чемпионат, ученики должны были пройти три индивидуальных этапа: «Батарея», «Письменный экзамен» и «Международная пчела».

Лим выиграл бронзовую медаль за Батарею, а Сан-Хоакин-новичок занял 11 -е место . Батарея — это 400 вопросов с несколькими вариантами ответов по всем аспектам истории, которые разделены на историю США, историю Европы, историю других Америк, историю Африки, историю Австралии / Новой Зеландии / Океании, историю Китая и историю Южной и Восточной Азии. , Юго-Восточная Азия, Ближний Восток и Средняя Азия.

Письменный экзамен

Для письменного экзамена студенты совместного предприятия должны были ответить на шесть из восьми коротких вопросов и написать полное эссе по любой из трех тем, представленных в течение 80-минутного экзамена.Лим получил золото за письменный экзамен и был в хорошей позиции для медали на чемпионате Олимпиады, в зависимости от его выступления на International Bee.

Во время предварительного раунда для Bee, Лим занял третье место, получив место в финале Bee, который проводился на борту USS Missouri, где студенты провели ночь. В финале Bee Лим заняла пятое место и завоевала общий индивидуальный титул, набрав в общей сложности девять рейтинговых очков.

Наклон зуммера

Лим получил бронзовую медаль в конкурсе «Недавняя история», основанном на звуковой сигнале, который проверяет знания учащихся о текущих событиях.Он сдал экзамен по истории Полинезии в Полинезийском культурном центре и получил на этом мероприятии серебряную медаль.

Его другие золотые медали были в следующих турнирах: Нокаут, Цивилизация, Визуальная история, Схватка и Стол вместе. Нокаут — это новое мероприятие олимпиады, в котором учащимся разрешается три удара или три неправильных ответа, прежде чем они будут «выбиты» из игры. Лим был последним учеником, выжившим в конце этого мероприятия.

Двойной гражданин Алехандро Лим из Атланты, штат Джорджия, решил представлять Филиппины на соревнованиях по истории.ВКЛЮЧЕНО

Civilization — это соревнование, основанное на серии исторических стратегических игр Сида Мейера. Изобразительное искусство — это соревнование с зуммером, в котором учащиеся должны идентифицировать людей, места и предметы с глаз долой. Он включал показ исторических фотографий, карт, боевых планов, документов, графиков и схем.

Схватка

Scramble — это мероприятие в стиле пчел, предназначенное для проверки знаний по определенной исторической теме, о которой было объявлено только на церемонии открытия.В этом году темой была история инфекционных болезней. Лим защитил свой титул чемпиона в настольном комбинировании, выиграв такой же титул в прошлом году в дивизионе средней школы. Это мероприятие представляет собой комбинацию вопросов настольного тенниса и викторины по истории.

Церемонии закрытия МГО 2016 года прошли на Гавайях. По словам Лима, его «особым моментом» стало исполнение национального гимна Филиппин, когда он получил золотую медаль общего индивидуального олимпиадного чемпионата.

В следующий раз, Берлин

IHO 2018 будет проходить в Берлине, Германия. Студенты, которые хотели бы участвовать в IHO 2018, могут пройти квалификацию через турниры International History Bee and Bowl (IHBB) за пределами США, National History Bee and Bowl внутри США или через квалификационный экзамен, который должен быть проведен учителем из их школа.

И Сан-Хоакин, и Лим надеются, что будет больше филиппинских студентов, которые присоединятся к IHO 2018, получив квалификацию на региональном мероприятии IHBB.Планируется провести региональный турнир IHBB в Маниле, в первую очередь для студентов, проживающих на Филиппинах. Для получения дополнительной информации посетите http://www.historyolympiad.com/ и http://www.ihbbasia.com/ .

Подпишитесь на нашу глобальную новостную рассылку новостей

Читать далее

Не пропустите последние новости и информацию.

Подпишитесь на INQUIRER PLUS, чтобы получить доступ к The Philippine Daily Inquirer и другим более чем 70 названиям, поделиться до 5 гаджетами, слушать новости, загружать их уже в 4 часа ночи и делиться статьями в социальных сетях.Звоните 896 6000.

Студент из Сан-Марина блистает на Международной олимпиаде по истории в Германии — Marin Independent Journal

Студент средней школы Сан-Марина Изагани Акино выиграл бронзовую медаль в категории истории музыки на Международной олимпиаде по истории Германии во время июльской поездки в Берлин.

«Я никогда не забуду этот опыт», — сказал Акино. Он представлял команду Калифорнии на конкурсе, соревнуясь с более чем 250 студентами со всего мира.

«Одним из лучших моментов олимпиады было то, что я не только смог представить штат Калифорния на международном уровне, но и представил сообщество Новато, особенно мою школьную общину в Сан-Марине», — сказал он. «Я очень гордый Мустанг».

Акино подготовился к этому соревнованию, много учился с друзьями и товарищами по команде, представляющими Калифорнию. «В дополнение к этому, я бы также учился со своим отцом каждый день, потому что он также любит историю и дает отличные подсказки.Мой папа настоящий MVP ».

«Когда я добрался до Берлина, я, честно говоря, немного расслабился», — сказал Акино. «Я знал, что проделал необходимую работу, и был уверен, что смогу взять на себя все, что встретится со мной. На соревнованиях я участвовал в нескольких мероприятиях, включая спортивную пчелу по истории, исследовательский конкурс, письменный экзамен и всестороннюю общую историческую пчелу ».

Акино говорит, что большая часть его лучшей поддержки исходила от источника, который некоторые могут посчитать маловероятным. «Особой группой, которую я хотел бы выделить, является футбольная команда университета Сан-Марина.В настоящее время я работаю менеджером команды, и все игроки и тренеры проделали огромную работу, подстрекая меня к участию в соревнованиях, а также проявив понимание и позволив мне взять отпуск, чтобы поехать в Германию ».

«Конкретный конкурс, который я выиграл, был конкурсом истории музыки», — сказал Акино. «Я пробился в раунд внезапной смерти, победив канадца на жеребьевке, написанной о песне« Fight the Power »Public Enemy. Я был очень рад медали, а еще счастливее был нести государственный флаг на пьедестале почета.”

Открытие Dog Bone Meadow

После месяцев ожидания и ажиотажа обновленный парк для собак Novato вновь открывается в эти выходные. Согласно веб-сайту City of Novato, жителей приглашают «присоединиться к City и Friends of Dogbone Meadow на короткой церемонии открытия, включая легкие закуски, в 11 часов утра, в субботу … в парке на бульваре Новато на Коппер Хилл-роуд».

Реконструкция была значительным мероприятием для города и включала «планировку участка, удаление и замену оросительной системы и газона, установку круглогодичной доступной дорожки вокруг лужайки, установку нескольких бетонных / асфальтовых подушек для новых и существующих удобств. , частичное обновление покрытия стоянки для размещения новой дорожки и перемещения доступного парковочного места, восстановление парковки, новое ограждение и ворота, перемещение затененной конструкции и знаков, а также установка новых удобств на территории, таких как питьевые фонтанчики и средства для ополаскивания собак. площадь (без мыла).”

Процедура ремонта прошла через городской тендер, и в июне 2018 года контракт был передан компании Star Construction на сумму 540 248,42 долларов США.

Chevy’s закрывается ставнями

На этой неделе отель Vintage Oaks Chevy’s внезапно закрыл свои двери. На онлайн-форумах жители Новато были удивлены тем, что ресторан был открыт в субботу, а затем внезапно и навсегда закрыт в воскресенье.

По словам потенциальных посетителей, которые звонили в ресторан в воскресенье, сотрудники, ответившие на телефонные звонки, сообщили, что у них не было предупреждений и что в тот день они были проинформированы с помощью текстового сообщения, что ресторан будет немедленно и навсегда закрываться.

Закрытие произошло после подачи в августе 2018 года заявления о банкротстве Real Mex Restaurants, головной компании Chevy’s в Лос-Анджелесе.

Праздник отдыха

Департамент парков и отдыха города Новато приглашает всех учеников третьего-пятого классов на праздничную вечеринку 19 ноября с 9 утра до полудня в Центре отдыха в центре города.

Поскольку в этот день школы нет, город приглашает молодежь побегать и поиграть за 10 долларов.Уступки будут продаваться за дополнительные деньги. Вопросы можно направлять на [email protected]

Первокурсник средней школы Кларка выиграл семь медалей на олимпиаде по истории

Эшаан Вакил сделал Лас-Вегас популярным.

Вакил, 15 лет, из Саммерлина, завоевал семь медалей, включая золото, на Международной олимпиаде по истории, проходившей 17-24 июля в Гавайском университете в Маноа в Гонолулу.

В конкурсе приняли участие 85 лучших студентов-историков из 38 стран.Вакил был первым студентом из Невады, когда-либо прошедшим квалификацию. Недавно он окончил среднюю школу Гайд-Парка, 900 Hinson St., и сейчас учится на первом курсе средней школы Clark High School, 4291 Pennwood Ave.

.

Соревнования на олимпиаде включают в себя викторины по истории, экзамены, моделирование исторических событий и турнир по компьютерным играм цивилизации. Вакил сказал, что вопросы были сложными, как и необходимость зарабатывать ежедневные медали.

«Я действительно волновался, что не выиграю ни одной медали до последних двух дней, поэтому я был в ужасе», — сказал он.«Но потом я выиграл три, так что после этого я остепенился».

Для соревнований система зуммера означала, что он должен не только учиться, но и оттачивать свои рефлексы. В предварительных раундах количество студентов сократилось с 90 до восьми. Оттуда тройка лучших вышла в финал.

Национальная историческая пчела в Чикаго квалифицировала его для участия в международном конкурсе в Гонолулу.

Он взял: Золото по истории искусств; Серебро за новейшую историю; Серебро в истории холодной войны; Серебро на Международном чемпионате по историческим пчелам; Серебро в визуальной истории; Бронза в истории военно-морского флота; и бронза международного командного чемпионата по истории.Церемония награждения прошла на корабле USS Missouri в Перл-Харборе.

«Было здорово увидеть наш (государственный) флаг, увидеть, как он стоит на пьедестале почета за золотом, и услышать нашу песню, — сказала его мать Ману. «Многие люди никогда раньше не слышали (гимн Невады). Мы очень гордились ».

Победа не стала неожиданностью для Джойена, отца Ману и Эшаана. Он их единственный ребенок и начал читать простые книги, такие как «Спокойной ночи, Луна», в два с половиной года.

«Мы всегда знали, что в нем есть что-то (особенное)», — сказал Ману.«Они назначили ему особого учителя».

Он прошел тестирование в третьем классе начальной школы Хоггарда и был помещен в классы продвинутого уровня. Он снова прошел тестирование в Гайд-парке в шестом классе.

Он благодарит четырех своих учителей в Гайд-парке — Робина Мэннинга, Натана Вебстера, Джанет Вайнштейн и Лорен Битти — за то, что они помогли ему усвоить материал, который ему нужно было знать.

Вайнштейн преподавал ему географию мира в восьмом классе.

«Его познания в мире огромны, — сказала она.«Эшаан не только хорошо знает мир, но и глубоко понимает, как страны взаимодействуют друг с другом. … В ходе дебатов он смог провести аналогии ситуации в одной стране с аналогичной ситуацией в другой стране. Его понимание мировой политики и экономики было звездным ».

Он любит все аспекты истории, сказал он, и предложил три мелочи: Часть стены в лондонском Тауэре старше Соединенных Штатов; Бенджамин Франклин был известен своим чувством юмора.Когда он подписал Декларацию независимости, он сказал: «Мы действительно должны держаться вместе, или, несомненно, мы все будем висеть по отдельности»; и когда Генрих V подписал Договор в Труа, это сделало его или его наследника королем Франции после смерти короля Карла VI.

«Когда большинство людей думают об Англии и Франции тогда, они думают, что они всегда сражались, но из-за договора у них был один и тот же король», — сказал Вакил.

Это не единственное его участие в соревнованиях типа чаши-викторины.В прошлом году он занял четвертое место на Национальном турнире по академической викторине, который охватывает множество тем. Он был частью команды Невады, которая получала насмешки и ехидные комментарии.

«Невада всегда занимает последнее место в исследованиях успеваемости, — сказал он, — поэтому я подумал:« Мы не можем дождаться, когда взрослые изменят это. Дети должны исправить нашу систему образования ».

Это побудило его вовлечь других учеников в проблемы и получить удовольствие от обучения.

Этим летом он основал Alliance for Academic Quiz Bowl (AAQB) с целью поставить учащихся средних школ наравне со студентами из других штатов.AAQB определит победителя, чтобы перейти к следующему национальному соревнованию в Атланте. Его первый турнир состоится 5 ноября. Посетите aaquizbowl.org.

«Надеюсь, мы заинтересуем детей обучением и викторинами», — сказал он. «Это очень весело.»

Вакил планирует сделать карьеру, возможно, химиком, физиком, историком или дипломатом.

Его победа этим летом дает ему право на участие в следующем международном турнире по истории, который состоится в Берлине в 2018 году.

«Что меня интригует в истории, так это то, что она похожа на одну грандиозную историю, — сказал он.«Это история мира и всех людей, которые в нем живут».

Чтобы связаться с репортером Summerlin Area View Яном Хоганом, напишите по электронной почте [email protected] или позвоните по телефону 702-387-2949.

Международная олимпиада по всемирной истории

Международная олимпиада по всемирной истории — соревнования, конференции, олимпиады и курсы

Добро пожаловать в Международную ассоциацию педагогов!

Наверх

  1. Домашняя страница
  2. Олимпиады
  3. Международная олимпиада по всемирной истории
Международная олимпиада по всемирной истории — 2021 г.

Категория: Ученица

Уровень: я

Тема: Всемирная история

Контрольные вопросы: на русском

Платеж: 200 ₽ — за участника

Международная ассоциация педагогов приглашает всех желающих принять участие в Олимпиаде через портал дистанционного образования.

УРОВНИ ОЛИМПИАДЫ

  • Всего XII уровней сложности. Самый простой I уровень. Рекомендуется участвовать на всех уровнях. Педагоги (координаторы) могут выбирать свои собственные уровни сложности для своих учеников.

ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ

Победители дистанционной олимпиады будут определены после ввода ответов. В зависимости от количества набранных баллов будут определены следующие места:

  • Участники, набравшие более 70 баллов, награждаются дипломами победителя.
  • Все участники, набравшие менее 70 баллов, получат сертификаты об итогах мероприятия.
  • Учителей, подготовивших более 5 участников к одному участию, будут награждены благодарственными письмами.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

  • Преподаватель должен быть зарегистрирован на портале и открыть личный кабинет;
  • Все учащиеся участвуют только через учетную запись своего учителя;
  • Ознакомиться с положением о дистанционных олимпиадах;
  • Подать заявку на участие в олимпиаде с указанием количества участников;
  • Подтвердите заявку после перевода денег одним из предложенных способов;
  • Использовать полученные методические рекомендации, задания для каждой категории участников и формы ответов на олимпиаду;
  • Введите данные всех участников и получите итоговые документы.

ТРЕБОВАНИЯ К ОЛИМПИАДЕ И ДОБАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ

  • Студенты должны решать все задачи самостоятельно, без посторонней помощи.
  • Правильно заполните все обязательные поля.
  • Время ввода данных не ограничено.
  • Помните, за своевременно не начисленную работу участников деньги не возвращаются!

ПРИМЕЧАНИЕ:

  • Каждый моментально получит диплом или аттестат.
  • Подлинность документов можно проверить в разделе «Результаты».
  • После участия в олимпиадах вы можете увидеть сделанные ошибки.
  • Лауреаты конкурсов и конференций получают дипломы I, II, III степени. Работы, не получившие призов, получат рекомендации конкурсной комиссии.
  • Данные о результатах участия будут доступны для просмотра сотрудниками университета в виде специального рейтинга.

НАГРАДЫ:

  • Все участники получат электронный Сертификат участия.
  • Все победители будут награждены Дипломами.


В целях поощрения учителей за результаты их творческой деятельности утверждены критерии присуждения прав Президента Международной ассоциации учителей:

  • Учителя, подготовившие более 5 учеников к участию в олимпиаде по одному предмету в рамках одного участия (в одной заявке), получают благодарственные письма.
  • , которые приняли участие в двух конференциях по разным темам.


СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ

Служба поддержки клиентов работает с 10:00 до 18:00 по московскому времени.

Уважаемые участники! При подаче заявки укажите номер заявки и раскройте содержание вашего вопроса.

Всего принято 45 заявок на участие.

По мере того как пандемия COVID-19 продолжает входить в историю, команда научной олимпиады пытается сделать больше истории для своих собственных целей — The Accolade

Они уже вошли в историю средней школы Санни-Хиллз.

15 участников научной олимпиады надеялись, что они продолжат свой исторический путь на Турнире научной олимпиады в Южной Калифорнии 4 апреля в Калифорнийском технологическом институте в Пасадене.

Но распространение коронавируса и решение Калифорнийского технологического института закрыть свой кампус для обычных студентов в марте резко снизили шансы команды сохранить еще больше воспоминаний на этом уровне, который члены команды называют «состояниями».

«Это было действительно сложно, потому что это будет мой первый визит в штаты», — сказала старший капитан Меган Луо, узнав об отмене 6 марта.«Слышать, что ваш упорный труд не получил желаемой награды, определенно разочаровывает».

Второй тренер научной олимпиады

Кристофер Гарибо поддержал мнение Луо.

«Прискорбно, что соревнование было отменено из-за всей тяжелой работы, времени и обязательств, которые мы вложили, чтобы заявить об этом впервые в истории SH», — сказал Гарибо. «Первое, что пришло мне в голову, это грусть по взрослым, потому что я знал, что это их последний шанс побороться за чемпионство штата.”

Эта новость также повлияла на ее товарища по капитану, старшего Сэмюэля Хо, потому что их путешествие по научной олимпиаде длилось семь лет. Луо и Хо даже основали команды в младшей школе Роберта К. Фислера, прежде чем получить разрешение на создание клуба в Санни-Хиллз.

«Когда я впервые услышал эту новость, я был в состоянии недоверия и прошел через этапы горя», — сказал Хо. «Но на данный момент нам просто нужно двигаться дальше».

Команда была ориентирована на государства с момента ее основания в 2016 году, а четыре года спустя, в феврале.15 октября команда научной олимпиады 2019-2020 гг. Прошла квалификацию, заняв четвертое место в региональном конкурсе штата в Калифорнийском университете в Ирвине — это самый высокий результат за всю ее недолгую историю.

Чтобы подготовиться к региональным соревнованиям, команда из 15 человек провела несколько часов после школы, тренируясь и готовясь к своим соревнованиям, а также участвовала в других соревнованиях, включая Приглашение старшей школы Грейт-Оук в Темекуле 14 декабря и научную олимпиаду Лас-Вегас Invitational в январе. 4.

Перед объявлением 6 марта, размещенным на веб-сайте научной олимпиады Южной Калифорнии, некоторые участники из других школ попытались подать петицию о новом хозяине турнира, что привело к тому, что 9 марта организаторы мероприятия заявили, что это невозможно.

«Чтобы прояснить сообщение, опубликованное в прошлую пятницу об отмене Турнира штата Южная Калифорния 2020 года, мы не будем искать альтернативу проведению Турнира штата Южная Калифорния 2020 года», — говорится в заявлении, опубликованном на веб-сайте Научной олимпиады Южной Калифорнии. «Поскольку не было бы справедливого способа отбора команд, которые будут представлять Южную Калифорнию на Национальном турнире, Южная Калифорния не будет отправлять команды на Национальный турнир 2020 года.”

Однако команда SH знала, что вовремя найти нового хозяина не удастся, — сказала первокурсница Дахи Ким, благодарная, что у нее осталось еще три года, чтобы участвовать в соревнованиях.

«Я надеюсь занять место выше четвертого [в будущих региональных турнирах], но, в то же время, не запутаюсь, как мы сделали в этом году», — сказал Ким. «Команда много раз делала много ошибок, и я действительно хочу убедиться, что эти ошибки больше не повторяются».

Чтобы компенсировать отмену государственных и национальных турниров 2020 года, научная олимпиада не переносит свои мероприятия в следующем году, что позволяет учащимся повторно использовать свои сборки и папки, согласно веб-сайту Национальной научной олимпиады.

Имея это в виду, со-капитаны работают над тем, чтобы сделать команду сильнее и подготовленнее, надеясь повысить шансы вернувшихся членов команды на выход в штат в следующем году.

Для этого, по словам Луо, пожилые люди пишут тесты, которые оставшиеся члены команды могут использовать в будущем, и планируют проводить семинары летом, когда они официально вышли из карантина.

Хотя NCAA разрешила своим нынешним старшим спортсменам вернуться в следующем сезоне, чтобы соревноваться в своих весенних спортивных командах, организаторы научных олимпиад штата не рассматривали этот вариант.

«Как ни прискорбно, но я не считаю справедливым давать первокурсникам колледжа возможность участвовать в турнире следующего года», — сказала Сесилия Ли, третий со-капитан команды. «В целом, я чувствую, что эту идею было бы интересно реализовать, если бы тесты и события были изменены каким-то образом или если бы был отдельный турнир для первокурсников колледжа, которые не смогли участвовать в старших классах».

Следующие студенты приняли участие в Международной олимпиаде по истории 2015 — 2015 Студент

Следующие студенты приняли участие в Международной олимпиаде по истории 2015: Учащиеся университетов: 29 Учащиеся младших классов: 40 Учащиеся средней школы: 42

1.Дашиелл К. Йейттс-Лонске, средняя школа Ричарда Монтгомери, доктор медицины, США 2. Алекс Шмидт, Академия Лихай-Вэлли, Пенсильвания, США (средняя школа США в 2014 г. и СП США по пчеловодству в 2015 г.) * 3. Александр Эчиксон, средняя школа Ричарда Монтгомери, Доктор медицины, США 4. Кайлин Лаура Чонг, Гонконгская международная школа, Гонконг №5. Эшли Сзе, Гонконгская международная школа, Гонконг №6. Анируд Каннан, Школа Южного острова, Гонконг * 7. Владимир Василе, Школа Южного острова , Гонконг № 8. Адитья Чандра, Школа Южного острова, Гонконг * 9.Сахил Бхагат, Школа Южного острова, Гонконг * 10. Райан МакНиколас, Международная школа Гонконга, Гонконг * 11. Дейзи Холл, Ассоциация домашнего обучения Абу-Даби, ОАЭ 12. Брайчан Холл, Ассоциация домашнего обучения Абу-Даби, ОАЭ 13. Вейлин Чонг, Гонконгская международная школа, Гонконг №14. Удаян Кумра, Гонконгская международная школа, Гонконг * 15. Нирав Агарвал, Школа Южного острова, Гонконг №16. Кришнан Алагар, домашняя школа Алагар, Пенсильвания, США * 17. Джая Алагар, Домашняя школа Алагара, Пенсильвания, США * 18. Раджан Алагар, Домашняя школа Алагара, Пенсильвания, США * 19.Абир Дахия, Международная школа NPS, Сингапур №20. Николас Грюнвальд, Сингапурская американская школа, Сингапур (чемпион Азии по пчелам в СП 2014 г.) 21. Анабель Меллингер, Международная школа Лозанны, Швейцария (занявшая второе место в Европе в средней школе в 2014 г.) №22. Гаррет Джонстон , Средняя школа Ривер Ридж, Джорджия, США 23. Люк Ян, Международная христианская школа, Гонконг 24. Тревор Ли, Международная христианская школа, Гонконг 25. Джонас Тай, Международная христианская школа, Гонконг 26. Брайан Хуанг, Колледж Возрождения, Гонконг * 27.Бен Коппел, средняя школа Ричарда Монтгомери, Мэриленд, США 28. Алекс Кроуфорд, Центральная средняя школа Литл-Рока, Арканзас, США * 29. Дениз Сай Цин Чай, Далатская международная школа, Пенанг, Малайзия * 30. Кешав Менон, школа Южного острова, Гонконг * 31. Джесси Беннет, Университетская школа Нэшвилла, Теннесси, США 32. Рекс Лау, Международная христианская школа, Гонконг 33. Нил Дате, Индийская международная школа в Японии, Япония № 34. Виджай Сиддхарт, Международная школа NPS, Сингапур # 35. Джонатан Д. Ралстин, Средняя школа Зайонсвилля-Уэст, Индиана, США * 36.Сунтипарп Сомсак, Международная общественная школа, Таиланд (чемпион Азии 2014 и 2015 гг.) 37. Атхарва Кулкарни, Индийская международная школа в Японии, Япония * 38. Люк Тирни, средняя школа Хантер-колледжа, Нью-Йорк, США (MVP конкурса US National History Bowl 2015 г. JV Champion Team) * — Международная олимпиада по истории 2015 г. Чемпион СП 39. Приянкар Кандарпа, Международная школа NPS, Сингапур (победитель в средней школе Азии в 2014 и 2015 гг.) # — Победитель в средней школе Международной олимпиады по истории 2015 г. 40.Алекс Чанг, Американская международная школа, Гонконг * 41. Ховард Томми Трипп, средняя школа Уолтера Джонсона, доктор медицины, США 42. Пумпанчат Сутисамфат, Международная общественная школа, Таиланд #

43. Дарси Мазлум, средняя школа Лойолы, Монреаль, Канада ( Чемпион Канады по пчелам в средней школе 2015 г.) # 44. Chansol Park, Международная школа Гонконга, Гонконг (чемпион Азии по пчелам в средней школе 2014 и 2015 гг.) № 45. Киран Дилл, средняя школа Лойола, Монреаль, Канада № 46. Тимоти Ли, международный Христианская школа, Гонконг * 47.Томас Хунг Чак Цао, творческая средняя школа, Гонконг * 48. Альфред Чак Вай Чан, творческая средняя школа, Гонконг * 49. Винсент Цун Цин, творческая средняя школа, Гонконг * 50. Хав Хонг Хо, творческая средняя школа, Гонконг Конг № 51. Эрик Чун Йи Ло, Творческая средняя школа, Гонконг * 52. Ричард Чи Лок Чунг, Творческая средняя школа, Гонконг * 53. Теренс Хок Йунг Чоу, Творческая средняя школа, Гонконг * 54. Скайлер Гиа Тьен Лонг До, творческая средняя школа, Гонконг * 55.Аум Ваг, Индийская международная школа в Японии, Япония № 56. Дэниел Ма, Средняя школа Хантер-колледжа, Нью-Йорк, США № 57. Мэтью Роббинс, Академия Филлипс Эксетер, Нью-Хэмпшир, США * 58. Пол Баруди, Международная школа Лозанны, Швейцария * 59. Гарет Торлаксон, Школы Университета Торонто, Канада (JV 2015 Canada Bee Champion) * 60. Деннис Янг, Национальная международная экспериментальная средняя школа Нанке, Тайвань № 61. Грант Бьянко, Университетская школа NSU, Флорида, США * 62. Кевин Хуанг, Средняя школа Эрла Хейга, Канада 63.Бенджи Чиу, средняя школа Столлера, штат Орегон, США (чемпион США по пчелам в средней школе, 2015 г.) № 64. Райан Гамильтон, Королевский колледж Святого Георгия, Канада (заняв второе место в рамках СП Canada Bee Bee, 2015 г.) * 65. Эндрю Леунг, старшая школа Аркадии, Калифорния, США 66. Алекс Болц, Гонконгская международная школа, Гонконг * 67. Винь Хо, средняя школа Меривейл, Канада 68. Док Хюн Ким, Сеульская международная школа, Южная Корея 69. Алехандро Лим, средняя школа Ривер Трейл, Джорджия, США # 70. Габриэль Уортингтон, средняя школа Стоунволл-Джексон, штат Вирджиния, США №71.Хё Джин Чо, Сеульская международная школа, Южная Корея 72. Чэвон Чой, Сеульская международная школа, Южная Корея 73. Томас Вегманн, Академия Джона Янга, Индиана, США № 74. Джон Фиппс, Средняя школа Мидлсекс, Коннектикут, США № 75. Самуэль Хеннинг, Домашняя школа Хеннинга, Индиана, США № 76. Сун Гью Парк, Международная христианская зарубежная школа, Южная Корея 77. Уильям Эндрю Дехарт, Лютеранская дневная школа Конкордия, Северная Каролина, США № 78. Мэтью Лау, Международная христианская школа Гонконг 79. Брайан Лу, средняя школа Хантер-колледжа, Нью-Йорк, США №80.Тристан Мейтцлер, Glenelg Country School, MD, США № 81. Хари Парамесваран, Средняя школа Джейкоба Коя, Огайо, США № 82. Мария Тереза ​​Идальго, Colegio Puertorriqueo de Nias, Пуэрто-Рико № 83. Майкл Ким, Международная школа Сеула, Южная Корея 84. Джошуа Реплогл, начальная школа Сунол Глен, Калифорния, США № 85. Атхарва Патил, Индийская международная школа в Японии, Япония № 86. Абхиманью Сайлеш, средняя школа Дент, Колумбия, Южная Каролина, США № 87. Кальвин Янг, средняя школа Шанхая Международный отдел, Китай № 88. Хелен Квонг, Школы Университета Торонто, Канада * 89.Андреа Хо, Школы Университета Торонто, Канада 90. Уокер Комбс, Средняя школа Джона Адамса, Западная Вирджиния, США № 91. Маверик Чеонг Кок Руи, Международное подразделение средней школы Шанхая, Китай № 92. Линь Цзинсюань, Международное подразделение средней школы Шанхая, Китай # 93. Мэтью Хазенвинкель, средняя школа Фейетвилля-Манлиуса, штат Нью-Йорк, США, № 94. Коннор Уоррен, средняя школа Уэствью, штат Орегон, США, * 95. Джозия Тринидад, Христианская академия Грейс, Северные Марианские острова 96. Эрик Розенталь, университетская школа Нэшвилла, Теннесси, США 97.Джереми Чжан, средняя школа Фейетвилл-Манлиус, Нью-Йорк, США, № 98. Брэйден Форман, неполная средняя школа Аптакизик, Иллинойс, США № 99. Брюс Лу, Средняя школа Саратога, Калифорния, США — Чемпион Университета Международной олимпиады по истории 2015 г. 100. Кевин Чен, Средняя школа Фаррагут, Теннесси, США * 101. Брэндон Шулл, Католическая средняя школа Фишера, Огайо, США 102. Хантер Вотруба, Католическая средняя школа Фишер, Огайо, США 103. Джон Питер Коннор, Домашняя школа Восточного Вашингтона, Вашингтон, США * 104. Джозеф Янссен, средняя школа Гранди-центра, Айова, США #

.

Author: alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.