Огэ варианты английский – Английский язык, Подготовка к ОГЭ-2016, 9 класс, 20 тренировочных вариантов, Фоменко Е.А., Бодоньи М.А., 2015

Содержание

Демонстрационные варианты ОГЭ по английскому языку (9 класс)

   
   На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы демонстрационные варианты ОГЭ по английскому языку (9 класс) за 2009 — 2018 годы. 

  В соответствии с этими демонстрационными вариантами экзамен в новой форме (ОГЭ) состоит из 2-х частей: письменной и устной. Письменная часть содержит 4 раздела:  «аудирование», «чтение», «грамматика и лексика», «письмо». Устная часть состоит из трех заданий: чтение вслух небольшого рассказа, монологическое высказывание по заданной теме и диалог-расспрос.  К первым трем разделам письменной части демонстрационных вариантов по английскому языку даны ответы, к остальным разделам указаны критерии оценивания.

    В демострационном варианте ОГЭ 2018 года по английскому языку по сравнению с демонстрационным вариантом 2017 года

изменений нет.

Демонстрационные варианты ОГЭ по английскому языку

      Отметим, что демонстрационные варианты ОГЭ по английскому языку представлены в формате pdf, и для их просмотра необходимо, чтобы на Вашем компьютере был установлен, например, свободно распространяемый программный пакет Adobe Reader.

Шкала пересчёта первичного балла за выполнение экзаменационной работы
в отметку по пятибалльной шкале

   Приводим также рекомендованную Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ)

Изменения в демонстрационных вариантах по английскому языку

    В демострационном варианте ОГЭ 2015 года по английскому языку изменилась структура варианта:

  • Нумерация заданий стала сквозной по всему варианту без буквенных обозначений А, В, С.

  • Изменена форма записи ответа в заданиях с выбором ответа: ответ нужно записывать цифрой с номером правильного ответа (а не обводить кружком).

    В демострационном варианте ОГЭ 2016 года по английскому языку по сравнению с демонстрационным вариантом 2015 года в письменной части изменений не было, устная часть была приведена в соответствие с проведением устной части ЕГЭ по английскому языку в 11 классе.

    В демострационных вариантах ОГЭ 2017 — 2018 годов по английскому языку по сравнению с демонстрационным вариантом 2016 года

изменений не было.

    Приглашаем школьников (можно вместе с родителями) на бесплатное тестирование по математике, позволяющее выяснить, какие разделы математики и навыки в решении задач являются для ученика «проблемными».

Запись по телефону (495) 509-28-10

      Для школьников 8 и 9 классов, желающих хорошо подготовиться и сдать ОГЭ по математике или русскому языку на высокий балл, учебный центр «Резольвента» проводит

      У нас также для школьников организованы

МОСКВА, СВАО, Учебный центр «РЕЗОЛЬВЕНТА»

www.resolventa.ru

ОГЭ по английскому: типовые экзаменационные варианты 2016

Приветствую, мои дорогие читатели.

Я знаю, что для многих из вас слова «экзамен», «ЕГЭ» или даже «ОГЭ по английскому» навевают невероятный страх и ужас. А знаете, почему так происходит? От незнания, уверяю вас. Поэтому сегодня мы будем раскладывать все по полочкам.

ОГЭ — это совсем несложный экзамен, если к нему начать готовиться заранее. Одна моя ученица без труда сдала его на 67 баллов из 70. Подготовка длилась год — 2 часового занятия в неделю. Главное — регулярное выполнение типовых заданий и анализ своих ошибок. А также постоянное чтение адаптированной литературы и прослушивание аудио на английском языке. Кстати, вы можете проверить себя, выполнив задания из устной части и части аудирования — в указанных статьях я их подробно описываю и анализирую.

А теперь о структуре и требованиях…

Что такое ОГЭ (ГИА)?

Каждый год выпускники 9-х классов сдают 2 обязательных и 2 дополнительных экзамена, чтобы либо поступить в другие учебные заведения, либо продолжить дальнейшее профильное обучение в школе. На данный момент сдача английского языка на ОГЭ не является обязательной — что вот-вот изменится.  Кстати, —больше и больше школьников сдают его как предмет по выбору.

  • Минимальный балл — 20, а максимальный — 70.
  • Время на выполнение — 90 минут, не включая 6 минут устной речи.

Что изменилось

В 2017 году не произошло существенных изменений в тесте. Тем не менее, в соответствии с официальными данными — устную часть привели в соответствие с устной частью ЕГЭ — заданий теперь стало 3.

Сейчас стало удобным и выгодным приобретать учебники и пособия для подготовки через интернет. Там всегда можно найти то, что необходимо, и получить быстро. Надежные и проверенные временем магазины:

 

 

 

 

 

 

Структура экзамена

Вам придется справиться с тремя разделами теста. В первой части нужно соотнести 4 диалога с ответами. Помните, что один из них лишний. Второе задание — очень похоже на первое, только теперь это будут целые выражения. Третье задание — это диалог и 6 вопросов, ответ на которые вам придется выбрать из предложенных вариантов.

Справившись с аудированием, вы переходите к разделу чтения. Там вас ждет два текста. Если в первом вам требуется подобрать заголовки к абзацам, то во втором — ответить на вопросы по тексту.

Вас ждет 15 предложений, где потребуется заполнить пропуски предоставленным словом. Но вот вся сложность в том, что слова придется вставлять в соответствии с разными правилами. Это могут быть и времена, и условное наклонение, и степени сравнения, и даже словообразование.

Что вам нужно сделать — так это написать письмо другу. Конечно, не просто написать что-то «от балды». У вас есть три вопроса, на которые вы обязаны ответить, а также ограничение по объему в 100-120 символов.

Устная часть делится на 3 этапа и занимает лишь 6 минут. Сначала вам придется корректно прочитать небольшой текст вслух из примерно 12 предложений. Это не сложно, ведь предварительно вам дается 1.5 минуты на то, чтобы прочитать его про себя. Затем в форме разговора-диалога вам нужно будет ответить на вопросы. И напоследок — ответ по плану и с опорой на картинку, которую вы получите.

Снова практика

Помните, дорогие мои, что сейчас онлайн тесты — не редкость, и найти типовые экзаменационные варианты прошлых лет не составляет труда. Тренируйтесь и делайте как можно больше тестов — это поможет вам успешнее и легче справиться с экзаменационными заданиями.

Сегодня я подготовила для вас примеры заданий с ответами, чтобы вы уже сейчас могли проверить себя и попрактиковаться. Если по данным заданиям у вас возникнут вопросы, задавайте их мне — с радостью помогу вам на них ответить.

 

 

 

 

Помните, мои хорошие, что я постоянно обновляю актуальные материалы, чтобы помочь вам лучше справиться с любыми тестами, а также готова ответить на любой ваш вопрос. Оставляйте свои комментарии с вопросами, и я сразу же отвечу.

See you soon, my dear.

lizasenglish.ru

ОГЭ 2018. Английский язык. 10 типовых экзаменационных вариантов. Трубанева

Твитнуть

Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Запинить

 

Аннотация

Выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов предоставляет обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в 9 классе в форме ОГЭ, а также объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену. Учителя могут использовать типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ основного общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ОГЭ.

Пример из учебника

Данное пособие предназначено для подготовки обучающихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по английскому языку в формате ОГЭ.
Содержание представленных в пособии вариантов (работ) полностью соответствует требованиям Спецификации контрольных измерительных материалов и Кодификатора элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена по английскому языку в 2018 году.

В пособии дано 10 вариантов типовых экзаменационных работ. Письменная часть экзаменационной работы рассчитана на 120 минут и содержит 33 задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике, письменной речи. Устная часть экзаменационной работы состоит из 3 заданий по говорению. На подготовку и выполнение заданий устной части отводится 15 минут. Представленные в пособии 10 вариантов (работ) равноценны по трудности и одинаковы по структуре.

Содержание

Введение 3
ПИСЬМЕННАЯ ЧАСТЬ
Инструкция по выполнению работы 6
Карта индивидуальных достижений обучающегося 7
Вариант 1 8
Вариант 2 16
Вариант 3 24
Вариант 4 32
Вариант 5 40
Вариант 6 48
Вариант 7 56
Вариант 8 64
Вариант 9 72
Вариант 10 80
УСТНАЯ ЧАСТЬ
Инструкция по выполнению работы 88
Вариант 1 89
Вариант 2 90
Вариант 3 91
Вариант 4 92
Вариант 5 93
Вариант 6 94
Вариант 7 95
Вариант 8 96
Вариант 9 97
Вариант 10 98
Тексты для аудирования 99
Тексты для аудирования к заданию 2 устной части 139
Ответы и критерии оценивания 144
Критерии оценивания выполнения задания 33 148
Критерии оценивания выполнения заданий устной части (1-3) 150

 

Учебник можно просто читать в онлайн режиме, переходя сразу на тот параграф или раздел, который Вам сейчас нужен.

znayka.pro

ОГЭ по английскому языку 2018

ОГЭ по английскому языку – один из группы экзаменов по иностранным языкам в 9-м классе. По структуре, сложности и типу заданий практически идентичен экзаменам по немецкому, французскому и испанскому языкам. Экзамен является необязательным для сдачи, но его результаты потребуются выпускникам для продолжения обучения в профильных классах старшей школы (10 и 11-й классы).

Ознакомившись с общей информацией об экзамене, можно сразу приступать к подготовке. Вариант КИМ ОГЭ 2018 года не отличается от варианта 2017 года.

Структура теста ОГЭ 

Разделение заданий в структуре экзамена осуществляется на основе различных тем знания языка:

  • часть 1 – задания по аудированию, всего 5 заданий, включают в себя как вопросы с кратким ответом так и с выбором варианта ответа;
  • часть 2 – задания по чтению текста и ответу на вопросы, аналогичные вопросам по аудированию, всего 5 заданий;
  • часть 3 – грамматические задания – предполагают краткий ответ на поставленный вопрос – 12 заданий;
  • часть 4 – самостоятельное написание текста письма в ответ англоязычному другу;
  • часть 5 – устный ответ на вопрос и диалог с экзаменатором на заданную тему, продолжительность ответа – 6 мин., подготовка к ответу примерно 10 мин.

Подготовка к ОГЭ

Пробный ОГЭ по английскому языку онлайн

На нашем сайте вы можете пройти тесты ОГЭ онлайн бесплатно без регистрации и СМС. На данный момент раздел обновляется, и со временем в нем будут появляться новые тесты за весь период проведения ОГЭ. Представленные тесты по своей сложности и структуре идентичны реальным экзаменам, проводившимся в соответствующие годы.

Демонстрационные варианты ОГЭ по английскому языку

Так же как и в тестах прошлых лет тест ОГЭ по английскому языку в 2014 году четко разделен на две части – устную и письменную. Приведенные ниже тесты помогут вам проверить знания и уровень готовности к экзамену. Также пробные тесты ОГЭ по английскому языку помогут не растеряться и не запутаться в вопросах в непростой ситуации на экзамене.

В разделе демонстрационных вариантов ОГЭ Вы сможете бесплатно скачать тесты за 2009 — 2018 годы.

Все приведенные тесты разработаны и одобрены для подготовки к государственной итоговой аттестации в 9-м классе Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Полезная и важная информация

Общие сведения ОГЭ

Время проведения экзамена – 90 мин. + время устного ответа примерно 6 мин. и подготовки к нему 8–10 мин. (также может добавиться время ожидания очереди ответа).
Разрешенные материалы – звуковоспроизводящая и звукозаписывающая аппаратура для аудирования и записи ответа на устный вопрос.

Минимальный балл (соответствует тройке): 29.
Максимальный балл – 70.
Количество заданий – 25.

www.examen.ru

Author: alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *