Что такое системный блок 2 класс информатика: Человек и компьютер урок информатики 2 класс

Содержание

информатика 2 класс.значение слов-системный блок,клавиатура,монитор,мышь.

ДАЮ170 БАЛЛОВ!!!! Рассчитать информ. объем файла, содержащего 100 строк из 100 символов на 15 страницах и выслать фото задачи

Помогите пожалуйста мне очень нужно(

Инфарматика 5 класс 31 страница домашнее задние выполнить​

Задача 2: Садовые гномы Сад представляет собой 25 квадратных участков, расположенных в форме квадрата 5×5, схему которого вы можете видеть на картинка … х ниже. В этом саду орудуют гномики, которые выращивают на участках волшебную трын-траву. Действуют они каждую полночь по следующим правилам: В пустую клетку высаживается куст трын-травы, если на соседних с ней участках в предыдущий день росло два или три других куста. Куст трын-травы выкапывается из клетки, если в соседних с ней участках в предыдущий день росло меньше трёх или больше трёх кустов (то есть, куст остаётся на участке, только если рядом с ним росло ровно три других куста) Соседними клетками гномики считают все смежные по стороне или вершине. Например, у центральной клетки соседей восемь, а у угловой — три. Пример того, как за несколько ночей может измениться сад, приведён на рисунке ниже (чёрными квадратами обозначены кусты трын-травы, а белыми — пустые участки). От вас требуется определить, как изменится сад за одну ночь, если изначально он имел вид как на рисунке ниже. В ответе запишите вид сада на следующий день — пять строк по пять цифр в каждой. Ноль должен показывать, что этот участок будет пуст, а единица — что в нём будет расти трын-трава. Чем больше клеток вы укажете правильно, тем больше баллов получите. Например, для крайнего слева сада из примера корректен ответ, описывающий второй слева сад, в котором чёрные квадраты заменили на 1, а белые — на 0. 11100 11100 11111 00000 00000

В десятичной системе изпользуються цифры от … до …Помогите пожалуйста срочно нужно прошу ну пожалуйста

↓Рабочая т.д. по информатике 4 класс. Стр. 13 Заполни таблицу. Помогите пожалуйста дам 30 баллов. Оператор Назначения … и … … или … не …

Пж помогите дам 40 баллов​

Помогите пожалуйста решить

8 задание ……….​

6. Что назаветця расширением файла? ​

устройство компьютера 2 класс — уроки по информатике


устройство компьютера

устройство компьютера

Тема: «Составляющие компьютера»

Класс: 2 класс.

Тип урока: комбинированный.

Цели:

1. Образовательная: Сформировать у учащихся общее представление об устройстве компьютера и его работе.

2. Развивающая: Развитие познавательных интересов, развитие навыков о работе с компьютером, развитие кругозора, развитие логического мышления.

3. Воспитательная: Воспитание информационной культуры, дисциплинированности, усидчивости.

Задачи:

1. Повторить пройденный материал

2. Ввести понятия о компьютере.

3. Изучить составляющие компьютера

4. Развитие памяти и логического мышления с помощью различных интеллектуальных заданий

5. Знакомство с устройствами ввода-вывода и работа с ними.

Оборудование: компьютеры, мультимедийный проектор, мультимедийная доска, рисунки.

План урока:

1. Организационный момент

2. Закрепление пройденного материала.

3. Изучение нового материала.

4. выполнение коллективного задания.

5. Работа на ПК

6. Итог.

7. Домашнее задание

Ход урока:

1. Организационный момент. (3 минуты)

Приветствие, проверка присутствующих. Объяснение хода урока. Постановка целей и задач для учащихся.

2. Повторение (5минут)

Учитель: На прошлом уроке мы говорили о том, что люди имеют пять чувств восприятия. Разные чувства дают нам разные виды информации. Сейчас нам предстоит разгадать кроссворд, а разгадав его, мы не только повторим пройденный материал, но и узнаем ключевое слово, это и будет тема урока. (Рис.1,2, Слайд 2,3).

1. Изучение нового материала (15 минут).

Учитель:

Итак, тема нашего урока «Составляющие компьютера» (слайд.2). Ребята давайте определим: зачем нужен компьютер и чем он помогает людям?

Дети высказывают своё мнение.

Учитель: Мы определили с вами, что компьютер помогает людям в работе, в учёбе. Сегодня мы видим компьютер в магазине, банке, больнице, библиотеке. Как мы уже знаем с прошлого урока, человек воспринимает информацию с помощью 5-ти чувств восприятия. Оказывается, компьютер тоже может хранить и показывать нам информацию.

На самом деле компьютер – это не одно устройство. Давайте определим, из чего же состоит компьютер. Компьютер состоит из 5 основных элементов, также к нему можно подключить другие дополнительные устройство (слайд 3). Ребята цель нашего урока в том, чтобы вы поняли, что компьютер – это не устройство, похожее на телевизор, а комплект из нескольких, более сложных устройств.

Давайте посмотрим, какие же это устройства. (слайд 4) как и у человека, у компьютера тоже есть мозг, который даёт команды всем другим устройствам. И это устройство называется системный блок.

Системный блок — это главное устройство компьютера. Системный блок содержит всю электронную начинку компьютера. Основными элементами системного блока являются процессор (выполняет программы, состоящие из команд) и память (хранит данные и программы, то есть, как мы уже говорили информацию, которую мы воспринимаем).

Компьютер работает с информацией. Он получает её, обрабатывает и выдаёт её нам в том же виде или изменённую. Получается, что мы можем вводить информацию и выводить её. Для вывода информации используются устройства вывода. Их несколько, однако, одно из главных устройств это монитор (слайд 5).

Монитор компьютера — это устройство для отображения информации, выводимой из компьютера. Монитор похож на телевизор. Человек получает от него несколько видов визуальной информации: текстовую, графическую, видео.

А сейчас отгадайте загадку:

Эту мышку даже мама

Может смело в руки брать.

У нее на спинке кнопки,

Чтоб программы набирать.

Да это компьютерная мышь (слайд 6). Именно она и является следующим устройством компьютера, которое мы рассмотрим.

Мышь — устройство ввода информации в компьютер. Мышь — это небольшая коробочка с двумя или тремя клавишами. Её легко удержать в руке. Вместе с проводом для подключения к компьютеру это устройство действительно напоминает мышь с хвостом.

А сейчас ребята мы немного отдохнём и проведём физкультминутку (2минуты).

Чтоб здоровья нам набраться –
Надо спортом заниматься.
Чтобы сильными расти –
На зарядку – раз, два, три.
Руки на пояс, ноги шире…
Наклоны вперед – Раз, два, три, четыре.
Ноги вместе, руки вниз,
Прыгай на месте и садись.

Ну, вот мы и отдохнули, а теперь продолжим изучение составляющих компьютера.

О следующем устройстве мы узнаем, если выполним задание (слайд 7).

Необходимо в конце линии поставить букву, которая стоит вначале

Клавиатура — устройство для ввода данных в компьютер. С помощью клавиатуры в компьютер вводят текстовую информацию и команды. Клавиатура компьютера — близкая родственница клавиатуре пишущей машинки, только клавиш у неё больше. Клавиатура имеет следующие клавиши: алфавитно-цифровые, функциональные, управляющие клавиши и клавиши дополнительной клавиатуры (слайд 8).

Следующее устройство это звуковые колонки (слайд 9, 10). С их помощью компьютер воспроизводит звук.

Ну, вот ребята мы и разобрали все основные устройства компьютера. А сейчас мы проведём ещё одну физкультминутку (2 минуты).

Чтоб здоровья нам набраться –
Надо спортом заниматься.
Чтобы сильными расти –
На зарядку – раз, два, три.
Руки на пояс, ноги шире…
Наклоны вперед – Раз, два, три, четыре.
Ноги вместе, руки вниз,
Прыгай на месте и садись.

А сейчас ребята вам задание (слайд 11).

Ученики по одному выходят к доске и решают кроссворд. Учитель помогает (5 минут).

1. Работа на ПК (10 минут).

А сейчас мы поработаем на компьютерах.

Учитель напоминает учащимся правила работы за компьютером. Ученики выполняют задания, которые способствуют усвоению принципов работы с компьютером. Развивают навыки работы с компьютером и клавиатурой.

2. Подведение итогов урока (1минута).

Сегодня мы с вами разобрали, из чего состоит компьютер. Ответили на вопросы: Как компьютер помогает людям? Где он применяется? Поработали на компьютерах и решили 2 кроссворда.

3. Домашнее задание (1 минута).

Придумай свою весёлую историю про компьютер или про одно устройство.

Учитель: Вы все сегодня хорошо поработали. Спасибо за урок. Все молодцы. До свидания.

Компьютер и его части | Презентация к уроку по информатике (2 класс) на тему:

Презентация к уроку по учебному предмету «Информатика» во 2-ом классе на тему: «Компьютер и его части»

Слайд 2

Миша подарил Маше универсальный прибор для получения информации Как называется этот прибор?

Слайд 3

Назови устройства и узнай тему урока. Тема урока: «Компьютер и его части».

Слайд 4

Что такое компьютер? Из каких частей состоит компьютер? Для чего нужен компьютер?

Слайд 5

Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Из чего же состоит компьютер?

Слайд 6

. Если открыть системный блок, можно увидеть процессор и компьютерную память

Слайд 7

Процессор -мозг компьютера, предназначен для выполнения вычислений, обработки информации (текста, рисунков, звука…) и управления работой компьютера.

Слайд 8

Память компьютера служит для хранения информации.

Слайд 9

Монитор – устройство, которое служит для вывода информации на экран

Слайд 10

Клавиатура – устройство, которое служит для ввода информации.

Слайд 11

Мышь – дополнительное устройство. которое помогает управлять компьютером.

Слайд 12

Что произойдёт, если у системы убрать какую-либо часть? Если у системы убрать какую-либо часть, то она не будет работать.

Слайд 13

Кроме основных устройств к компьютеру можно подключать много дополнительных, которые необходимы для работы с разными видами информации. Принтер – служит для вывода различной информации на бумагу. Существует три типа принтеров: матричный, струйный и лазерный . Сканер – служит для ввода текстовой и графической информации в память компьютера. Существует два типа сканеров: ручной и планшетный.

Слайд 15

Первые компьютеры

Слайд 16

Современные модели компьютеров: планшетный

Слайд 17

Современные модели компьютеров: моноблоки

Слайд 18

Для чего нужен компьютер? для работы или увлечения для поиска информации для хранения, обработки и передачи информации для обучения для досуга, развлечения для общения для покупок через интернет для платежей

Слайд 19

К__мпьютер — это с__стема, состоящая из отд__льных св__занных частей. Компьютер сл__жит для п__лучения, хр__нения, обр__ботки и п__редачи информац__и. о и у о а а е и Вставь пропущенные буквы и запомни главное: я е

Слайд 20

Компьютер — электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые подведены к компьютеру! Техника безопасности при работе с компьютером

Слайд 21

Компьютер боится грязи! Пыль оседает на устройствах, проникает внутрь и портит электронные схемы. Грязные руки испачкают, состарят и просто выведут компьютер из строя.

Слайд 22

Компьютер – не столовая ! Лучше не подходить к нему с хлебом, орешками, конфетами, семечками, чаем. Крошки навредят компьютеру больше, чем пыль, а пролитый чай может испортить его окончательно.

Слайд 23

Нажимая клавиши, не прилагайте больших усилий. Компьютер поймёт вас и при самом нежном прикосновении. Барабаня по клавиатуре, вы быстро выведете её из строя. Так же «нежно» нужно относиться к мышке и другим устройствам, подключаемым к компьютеру.

Слайд 24

Не трогайте экран монитора даже чистыми пальцами — на нём всё равно останутся следы.

Слайд 25

До новых встреч.

урок по информатике 2 класс «Компьютер и его части» | План-конспект урока по информатике и икт на тему:

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Время

(в мин)

УУД на этапах урока

1

Организационный момент

Здравствуйте, мальчики и девочки! Я рада приветствовать вас на уроке информатики.

Учитель:

Прозвенел звонок!
Позвал на урок!
Будем мы рассуждать,
И друг другу помогать (слайд 1)

Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей.

2

Личностные УУД:

—  формирование навыков самоорганизации

2

Постановка учебной задачи

а) Актуализация знаний.

Работа с учебником с. 33 (вопросы) (слайд 2)

1.Какие источники и какие приемники звуковой информации можно встретить на улице?

2.Информацию, каких видов человек получает с помощью своих чувств?

3. Назови источники и приемники информации?

— посмотри, послушай сигналы, ответь на вопросы (слайд 3)

Ребята, скажите какие озера вы знаете в Республике  Алтай?

— какие сигналы ты можешь воспринимать летом у озера в нашей Республике Алтай? (слайд 4)

-какую информацию ты воспринимаешь, когда слышишь, видишь? (слайд 5)

-ты принимаешь тактильную информацию, когда слышишь? (слайд 6)

Ученики по цепочке читают вопросы и отвечают на них:

  1. Петух, поющий на рассвете, когда летит комар, а приемниками это учитель который объясняет тему, диктор который передает прогноз погоды.
  2. Зрительная информация с помощью органов зрения – глаза. Слуховая (звуковая) информация – это то, что мы слышим. Вкусовая информация — это то, что мы ощущаем языком. Осязательная (тактильная) информация – это то, что мы ощущаем кожей. Обонятельная информация – это то, что мы ощущаем носом.
  3. Лес, радуга, хлеб, солнце  — это источники информации. Поющий соловей – все, кто слышат соловья, -приемниками информации

В Республике Алтай очень много озер: Телецкое озеро, озеро Ая, Каракольское озеро, озеро Киндыктыкуль

  1. Лес, радуга, хлеб, солнце  — это источники информации. Поющий соловей – все, кто слышат соловья, -приемниками информации. Учитель рассказывает на уроке интересную историю – ученики, которые слушали- приемниками информации.

 Слушают звуки, отвечают на вопросы:

-крик утки, кваканье лягушки, стрекот кузнечика, стук дятла;

— звуковую, зрительную;

6

Коммуникативные  УУД:

— умение слушать и исправлять ошибки других

Личностные УУД:

развитие речи,

— умение кратко формулировать мысль

— умение приводить примеры из личного опыта

-развитие навыков чтения

Личностные УУД:

—  умение слушать и выделять главное, запоминать

— формирование умения формулировать мысль

— развитие речи

— формирование способностей анализа высказываний.

б) Создание проблемной ситуации.

Формулирование темы урока

На доске не записана тема урока. Учитель предлагает учащимся отгадать загадку.

Что за чудо-агрегат
Может делать все подряд —
Петь, играть, читать, считать,
Самым лучшим другом стать?(слайд7)

Из чего же состоит наш компьютер?

Молодцы! Верно! А теперь, узнаем  тему нашего урока.

( слайд 8)

Отвечают  компьютер.

Компьютер состоит из клавиатуры, мыши, колонки, принтер, экран и системный блок.

Обучающиеся  называют тему урока «Компьютер и его части».

Формулируют цель данного урока:

— узнать, из каких частей состоит компьютер

3

Регулятивные УУД:

— умение ставить  учебную задачу

3

«Открытие» детьми нового

Просмотр презентации «Из чего состоит компьютер» (слайд 9), просмотр видеоролика, ответы на вопросы:

— что компьютер умеет? (слайд 10-12)

-что у компьютера внутри?

(слайд 13)

— что случиться, если убрать одну часть? (слайд 14)

Какие  устройства видны на слайде?

А одни устройства не видны, так как расположены внутри системного блока – это память и процессор.

У каждой части компьютера свое назначение:

Назначение клавиатуры?

Правильно! Клавиатура служит для ввода информации.

А мышь?

А память?

Как вы думаете, для чего предназначен процессор?

Если поставить рядом процессор, клавиатура, память, мышь и монитор,- это будет компьютер?

Смотрят, отвечают на вопросы, анализируют:

-работать с информацией: обрабатывать, получать, передавать, сохранять;

-процессор, память;

-перестанет работать

Это клавиатура, монитор, мышь и системный блок.

Клавиатура служит для ввода текста и цифр.

Управлять компьютером.

Хранить информацию.

Обрабатывать информацию.

Нет, а это просто отдельные устройства.

8

Познавательные УУД:

— развитие навыков исследования;

Формулирование главных выводов урока

Прежде чем сделать вывод, давайте отгадаем загадки.

Нет, она – не пианино,

только клавиш в ней – не счесть!

Алфавита там картина,

знаки, цифры тоже есть.
Очень тонкая натура.

Имя ей … По ковру зверек бежит,
То замрет, то закружит,
Коврика не покидает,
Что за зверь, кто угадает?

Сохраняет все секреты

«ящик» справа, возле ног,
и слегка шумит при этом.

Что за «зверь?».

На столе он перед нами,

на него направлен взор,
подчиняется программе,

носит имя… (слайд 15)

Вставь пропущенные буквы и прочитай самое важное (слайд 16)

Клавиатура

Мышка

Системный блок

Монитор

Читают, вставляют буквы, анализируют прочитанное.

3

Личностные УУД:

— формирование грамотности при письме

4

Физминутка

Электронная физминутка для глаз (слайд 17)

Чтоб здоровья нам набраться –
Надо спортом заниматься.
Чтобы сильными расти –
На зарядку – раз, два, три.
Руки на пояс, ноги шире…
Наклоны вперед – Раз, два, три, четыре.
Ноги вместе, руки вниз,
Прыгай на месте и садись.

Дети отдыхают выполняя физминутку

5

Первичное закрепление учебного материала

  1. Выполнение заданий

Работа в тетради

страница 21 выполним №1.

№2  выполняют самостоятельно.

№3 (взаимопроверка)

С. 24  Работа со словарем

Один ученик читает задание с места и комментирует свой ответ.

Рабочие инструменты: пила

Инструменты для работы с информацией: счет, калькулятор и компьютер.

Графическая информация: мышь, системный блок, клавиатура, монитор.

Текстовая информация: корешок, обложка и страница.

Системный блок- это мозг компьютера.

Клавиатура – служит для ввода информации.

Монитор – служит для вывода информации.

Мышь- помогает управляет компьютером.

8

Коммуникативные  УУД:

— умение слушать и исправлять ошибки других 

Личностные УУД:

— формирование навыков письма

— развитие логического мышления

  1. Компьютерный практикум

Перед тем как начать практическую часть, что вы должны знать по технике безопасности в кабинете информатики.

Все ученики получают по рисунку с изображением основных устройств компьютера. Надо записать, где какое устройство, используя клавиатуру и мышь. Затем дать возможность учащимся исправить ошибки.(слайд 18)

 Нельзя трогать компьютер и его комплектующие, а также провода без указания учителя. Запрещается класть посторонние предметы на монитор и клавиатуру. Если возникли какие-то проблемы, сразу обратиться к учителю за помощью.

Работают Microsoft Office Word

10

Регулятивные УУД:

— формирование навыков работы с ПК

Коммуникативные УУД:

— умение работать в группах

6

Запись домашнего задания.

Итоги урока. Рефлексия.

Знать основные узлы компьютера, а поможет вам в этом кроссворд. Раздать листы с кроссвордом. Откройте дневники запишите дом. задания.

П. 5.  Т. стр.  23   № 4,5

Итак, наш урок подходит к концу. Давайте проанализируем, что  мы с вами сегодня успели сделать:

Напомните мне их.

-Что было трудно?

-Какие задания понравилось выполнять?

— Кому было легко и интересно на занятии.

Вы сегодня хорошо потрудились. Спасибо за урок.

МОЛОДЦЫ!

Работа с дневниками

  • Разгадывали загадки. Повторили пройденный материал.
  • Познакомились с основными устройствам компьютера.
  • Физкультминутка. Отдохнули.
  • На практике поработали с клавиатурой

( клавишами ввода данных), практически освоили работу с мышью (один щелчок).

4

Личностные УУД:

—  формирование навыков самоорганизации

— формирование навыков письма

— развитие самооценки

Конспект по информатике 2 класс

Ребята, а вы знаете, когда впервые заговорили о создании вычислительной техники?

В октябре 1945 года в США был создан первый компьютер ENIAC .

( 3 слайд)

В ЭВМ первого поколения использовались электронные лампы. Так, фирма IBM в 1952 году выпустила первый промышленный компьютер IBM-701, содержащий 4000 электронных ламп и 12000 германиевых диодов. Один компьютер этого типа занимал площадь порядка 30 кв. метров, потреблял много электроэнергии, имел низкую надежность. Поиск неисправности составлял 3-5 дней.

Наивысшим достижением отечественной вычислительной техники созданной коллективом С.А. Лебедева явилась разработка в 1966 году полупроводниковой ЭВМ БЭСМ-6 с

( 4 слайд)

производительностью 1 млн. операций в секунду.

В настоящее время ЭВМ можно классифицировать по следующим видам

Более подробно мы сегодня остановимся на изучении персональных компьютеров. ПК являются наиболее массовыми и широко используемыми ЭВМ. Несмотря на свои небольшие размеры, они вобрали в себя все черты ЭВМ и полностью отражают ее архитектуру и принципы построения. В дальнейшем при рассмотрении аппаратных и программных средств будем вести речь только о персональных компьютерах.

Чем же отличаются ПК друг от друга?

( слайд 5)

Настольные ПК

Наиболее распространёнными являются настольные ПК, которые позволяют легко изменять конфигурацию (внешнее очертание, а также взаимное расположение предметов или их частей)

( 6 слайд)

Портативные компьютеры

Удобны для пользования, имеют средства компьютерной связи. Системный блок, монитор и клавиатура портативных ПК размещены в одном корпусе: системный блок находится под клавиатурой, а монитор встроен в крышку.

Карманные модели

называют «интеллектуальными” записными книжками, т.к. они позволяют хранить оперативные данные и получать к ним быстрый доступ.

Компьютер и его части. 2 класс

1. Презентация к уроку по учебному предмету «Информатика» во 2-ом классе на тему: «Компьютер и его части»

1

2. Миша подарил Маше универсальный прибор для получения информации

Как называется
этот прибор?
2

3. Назови устройства и узнай тему урока.

Назови
Тема урока:
устройства
«Компьютер
и узнай итему
его части».
урока.
Что такое
компьютер?
Из каких частей
состоит
компьютер?
Для чего нужен
компьютер?
4
Из чего же состоит
компьютер?
Системный блок
Монитор
Клавиатура
Мышь
5
Если открыть системный
блок, можно увидеть
процессор
.
и компьютерную память
6
Процессор-мозг компьютера,
предназначен для выполнения
вычислений, обработки
информации (текста, рисунков,
звука…) и управления работой
компьютера.
Память компьютера
служит для хранения информации.
Монитор – устройство, которое
служит для вывода информации
на экран
Клавиатура – устройство, которое
служит для ввода информации.
Мышь – дополнительное устройство.
которое помогает управлять
компьютером.
Что произойдёт, если у системы
убрать какую-либо часть?
Если у системы убрать
какую-либо часть, то
она не будет работать.
Кроме основных устройств к компьютеру можно
подключать много дополнительных, которые
необходимы для работы с разными видами
информации.
Принтер
– служит для вывода
различной информации
на бумагу. Существует
три типа принтеров:
матричный, струйный и
лазерный.
лазерный
Сканер
– служит для ввода
текстовой и графической
информации в память
компьютера.
Существует два типа
сканеров:
ручной и планшетный.
Первые компьютеры
Современные модели
компьютеров:
планшетный
Современные модели
компьютеров:
моноблоки

18. Для чего нужен компьютер?

• для работы или увлечения
• для поиска информации
• для хранения, обработки и
передачи информации
• для обучения
• для досуга, развлечения
• для общения
• для покупок через интернет
• для платежей
18

19. Вставь пропущенные буквы и запомни главное:

и
• К__мпьютер
о
— это с__стема,
состоящая из
отд__льных
св__занных
частей.
е
я
• Компьютер сл__жит для п__лучения, хр__нения,
у
о
обр__ботки и п__редачи информац__и.
а
а
е
и

20. Компьютер — электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые

Техника безопасности при работе
с компьютером
Компьютер —
электрический прибор, а
значит, может быть
опасен для жизни.
Будьте осторожны!
Не трогайте провода,
которые подведены к
компьютеру!
20

21. Компьютер боится грязи! Пыль оседает на устройствах, проникает внутрь и портит электронные схемы. Грязные руки испачкают,

состарят и просто
выведут компьютер из
строя.
21

22. Компьютер – не столовая! Лучше не подходить к нему с хлебом, орешками, конфетами, семечками, чаем. Крошки навредят компьютеру

больше,
чем пыль, а пролитый
чай может испортить его
окончательно.
22

23. Нажимая клавиши, не прилагайте больших усилий. Компьютер поймёт вас и при самом нежном прикосновении. Барабаня по клавиатуре,

вы быстро выведете её из
строя.
Так же «нежно» нужно
относиться к мышке и
другим устройствам,
подключаемым к
компьютеру.
23

24. Не трогайте экран монитора даже чистыми пальцами — на нём всё равно останутся следы.

24
До
До новых
новых
встреч.
встреч.
25

ГДЗ по информатике 2 класс — рабочая тетрадь

На данной страницы вы найдете ГДЗ по информатики из рабочей тетради за 2 класс автора Матвеева Н.В.

Текстовые данные

1. Разложи по корзинкам.

Решение:

P.S. Рисунок несет образную информацию, поэтому его относим к корзинке образная информация. CD-диски и флэш-память — это носители информации, на которых может быть как текстовая, так и образная информация, поэтому их относим и текстовой и к образной информации.

2. Вставь пропущенные слова.

Решение:
а) Рисунки несут образную информацию.
б) Текстовые сообщения не обладает свойством 
наглядности.
в) Текстовая информация не образная, а знаковая.
г) Текст - это текстовые данные.

3. Дополни схему.

Заполним схему:

4. Преобразуй данные.

В результате получим:

5. Найди лишнее и зачеркни.

СКАЗКА   СТИХОТВОРЕНИЕ   РИСУНОК   РАССКАЗ

В данном случае рисунок является лишним, так как он несет образную информацию, все остальные передают текстовую информацию.

СКАЗКА   СТИХОТВОРЕНИЕ   РИСУНОК   РАССКАЗ

6. Придумай рассказ по рисунку.

Рассказ про ослика, который не умел читать

Однажды ослик заглянул в книгу своего приятеля Винни Пуха, который уже учился в школе. И какого же было его удивление, когда он увидел, что в книге не было ни одной картинки. Только куча не понятных знаков.  Ослик подумал, что компьютер поможет расшифровать эту китайскую грамоту, но на клавиатуре он увидел такие же знаки. «Ого!» — подумал ослик – поскорей бы в школу.

7. Раскрась рисунок.

б) Ответить на вопросы.

  • Чем отличается рисунок от текста?
  • Есть ли у текста свойство «наглядность»?
Ответы:

Рисунок от текста отличается тем, что 
рисунок - это образная информация, 
а текст - знаковая.

Текст не обладает свойством наглядности.

8. Поле для выполнения задания в учебнике (часть 2) на страницах 10 — 11.

2. Расскажи, что изображено на рисунке.

3. Как ты думаешь, можно ли информацию, представленную рисунком, выразить в другой форме — текстом? Если да, то сделай это в своей рабочей тетради.
4. Можно ли назвать то, что написано тобой от руки в рабочей тетради текстовыми данными? Обоснуй свой ответ.
5. Сравни рисунок и текст — какая из форм представления информации обладает свойством наглядности? Обоснуй свой ответ устно.

Ответы: 
2. На рисунке изображены две мышки, которые прячутся под 
листиком от дождя.
3. Данную информацию, представленную рисунком, можно выразить 
в другой форме - текстом.
4. То что написано можно назвать текстовыми данными, так как 
информация представлена в виде знаков, и чтобы ее понять 
нужно ее прочитать.
5. Рисунок обладает свойством наглядности, в отличие от текста.

Работа со словарем
Найдем значение новых терминов.

  • Наглядность — это свойство, которым обладают изображения, рисунки, схемы, графики.
  • Образная информация
    — это информация представленная в виде разных изображений, например, карт, рисунков, схем.
  • Текстовые данные — это информация, представленная (закодированная) в виде текста.
  • Декодирование — это чтение закодированной информации.

Графические данные

Страница 7

1. Разложи по корзинкам.

Решение:

2. Вставь пропущенные слова.

а) Рисунок - это графические данные.
б) Человек умеет преобразовывать графические данные в текстовые данные.
в) Человек умеет преобразовывать текстовые данные в графические данные.
г) Графические данные - это фотография, схема, рисунок.

Данные для справки: данные, схема, рисунок, графические, текстовая.

Страница 8

3. Дополни схему.

Решение:

4. Преобразуй данные из заполни пустые ячейки таблицы.

Решение:

Текстовые данныеГрафические данные
Системный блок
Монитор
Клавиатура
 
Мышь 

5. Найди лишнее и зачеркни.

Решение:

СХЕМА     ФОТОГРАФИЯ      СЛОВО       РИСУНОК       ГРАФИК

Задания к параграфу 12 — Числовая информация

Страница 12

2. Заполни таблицу — закодируй информацию о количестве предметов текстом и числом.

Решение:

Задание к параграфу 13 — Десятичное кодирование

Страница 17

1. Вставь пропущенные слова.

Решение:

а) Десятичное кодирование - это кодирование 
числовой информации с помощью десяти цифр - 
десятью знаками.

б) Любое количество или любой порядковый номер 
можно представить на носителе информации 
(записать, закодировать) всего лишь десятью 
цифрами.

2. Закодируй числовую информацию с помощью цифрового алфавита, состоящего из 10 знаков-цифр: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

Решение:

Количественная информация закодированная текстом (буквами)Десятичное число
Семнадцать17
Сто сорок один141
Девятьсот девяносто девять999
Страница 18

Запиши количество текстом или соответствующим ему десятичным числом (по образцу).

Решение:

ТекстЧислоСколько использовано разных цифр при записи числа?
Восемьдесят восемь88Одна (8)
Восемьсот двадцать820Три (8, 2, 0)
Двести восемьдесят280Три (2, 8, 0)
Восемнадцать18Два (1, 8)
Восемьсот два802Три (8, 0, 2)

4. Заполни таблицу (по образцу).

Решение:

ЧислоРазряд: десятки (значение цифры)Разряд: единицы (значение цифры)
171 (десять)7 (семь)
717 (семьдесят)1 (один)
272 (два)7 (семь)
727 (семь)2 (два)
777 (семь)7 (семь)

Задание к параграфу 14 — Двоичное кодирование

Страница 23

Вставить пропущенные слова.

Решение:

а) Двоичное кодирование - это кодирование
числовой информации с помощью двух цифр.
б) Любое количество или любой порядковый номер
можно представить на носителе информации (записать, 
закодировать) всего лишь двумя знаками (цифрами).

2. Закодируй числовую информацию с помощью цифрового алфавита, состоящего из двух знаков-цифр 0, 1.

Решение:

 Числовая информация, закодированная текстом (буквами)
Двоичная число
Один1
Три11
Пять101
Шесть110
Десять1010

Что такое компьютерная системная единица? — Функция, компоненты и определение — Видео и стенограмма урока

Системный блок компьютера

Функции

Основная функция системного блока компьютера — удерживать вместе все остальные компоненты и защищать чувствительные электронные части от внешних элементов. Типичный компьютерный корпус также достаточно велик, чтобы его можно было обновить, например, добавить второй жесткий диск или видеокарту более высокого качества.Относительно легко открыть системный блок компьютера для замены деталей и установки обновлений. Напротив, довольно сложно открыть портативный компьютер, который не рассчитан на замену и модернизацию.

В большинстве компьютерных системных блоков лицевая сторона содержит элементы, которые часто требуются пользователю, такие как кнопка питания, оптический дисковод, аудиовыход для пары наушников и ряд USB-разъемов. На задней стороне находятся все остальные подключения — для питания, монитора, клавиатуры, мыши, подключения к Интернету и любых других периферийных устройств.Обычно количество соединений превышает минимум, необходимый для расширения.

Спереди (слева) и сзади (справа) системного блока компьютера

Внутри корпуса компьютера

Когда вы открываете корпус компьютера, сначала может быть трудно распознать различные компоненты, особенно все разные провода. Однако, если вы присмотритесь, вы, вероятно, начнете распознавать ряд компонентов.

Основные компоненты внутри корпуса компьютера

В этом конкретном примере материнская плата размещена вертикально, что довольно часто. Одна сторона материнской платы доступна с задней стороны корпуса компьютера — сюда входят различные разъемы , для устройств ввода и вывода, а также слоты расширения для дополнительных периферийных устройств . Материнская плата также содержит центральный процессор (ЦП), хотя это может быть трудно увидеть.Большой вентилятор часто помещается наверху процессора, чтобы избежать перегрева. Материнская плата также содержит основной памяти компьютера.

Жесткий диск обеспечивает запоминающее устройство для компьютерной системы и подключается к материнской плате с помощью набора проводов. Оптический привод доступен с передней части корпуса компьютера. Блок питания расположен в задней части корпуса компьютера и часто имеет собственный вентилятор для охлаждения.

Каждый производитель будет использовать немного разный дизайн, но общая компоновка на этой диаграмме довольно типична.

Форм-фактор

Компьютерные системные блоки бывают разных форм и размеров, называемые форм-факторами . Обычно это определяется типом материнской платы, поскольку это самый большой и центральный компонент. Названия различных размеров у разных производителей различаются, но их часто называют полной башней, мини-башней, тонким корпусом или малым форм-фактором.Модели в корпусе Tower обычно могут стоять только в вертикальном положении, в то время как некоторые модели меньшего размера могут также лежать ровно, поэтому вы экономите место, помещая монитор поверх корпуса.

Компьютерные корпуса разных форм-факторов

Краткое содержание урока

Компьютерный системный блок — это корпус, в котором находятся основные компоненты компьютера, как правило, из стали или алюминия. Он скрепляет все остальные компоненты и защищает чувствительные электронные части от внешних элементов.

Результаты обучения

После завершения этого урока вы сможете:

  • Описывать назначение системного блока компьютера
  • Определите передние и задние элементы типичного системного блока компьютера
  • Объясните основные компоненты внутри корпуса компьютера
  • Определить форм-факторы

Класс 2 — Знакомство с компьютерами

Что такое компьютер?
  • Компьютер — это электронное устройство, которое упрощает нашу работу, выполняя определенный вид работы.
  • Мы играем в игры, смотрим фильмы, отправляем и получаем сообщения, рисуем картинки и решаем проблемы с помощью этого аппарата.

Что делает компьютер?
  • Компьютер работает постоянно.
  • Компьютер работает быстро и выполняет большие вычисления за секунды.
  • Компьютер никогда не ошибается.
  • Компьютер может выполнять множество видов работы одновременно.

Детали компьютера

Основными частями компьютера являются монитор, процессор, клавиатура и мышь.Второстепенные части — это принтер, сканер, динамики и наушники.

Монитор
  • Похоже на экран телевизора. Это экран, который отображает, что делает компьютер.
  • Монитор также известен как Visual Display Unit (V.D.U.). На нем есть кнопка питания, с помощью которой его можно включать и выключать.

Процессор
  • Это означает центральный процессор.Он находится внутри блока ЦП.
  • Это мозг компьютера. Он также управляет другими частями компьютера.
  • Так же, как и наш мозг, ЦП хранит много информации и, следовательно, также известен как «Хранилище» компьютера.

Клавиатура
  • На клавиатуре есть множество маленьких кнопок, называемых клавишами. Есть много типов ключей.
  • Нажимая клавиши, вы можете ввести любую букву или цифру. Это помогает вам отдавать команды компьютеру.

Мышь
  • Мышь имеет две или три кнопки. Вы также можете давать команды с помощью мыши.
  • Если щелкнуть мышью один раз, это называется однократным щелчком, а если щелкнуть дважды — двойным щелчком.
  • Вы можете создавать рисунки с помощью мыши. Вы также можете играть в игры с помощью мыши.

Принтер

Помогает делать работу на бумаге.Это означает, что принтер печатает на бумаге то же самое, что отображается на мониторе.

Сканер

Помогает перенести ваши работы и изображения в компьютер. Он сканирует документ, и ваша работа вводится в компьютер.

Колонки и наушники

Он используется для прослушивания записанных песен, голоса, речи и звуков на компьютере.

Краткое содержание
  • Компьютер — это электронная машина, которая используется для выполнения различных работ.
  • Компьютер — это быстрая, точная и многозадачная машина.
  • Монитор — это экран, на котором отображается то, что делает компьютер.
  • ЦП означает центральный процессор, который управляет другими частями компьютера.
  • Клавиатура используется для ввода любых букв и цифр на компьютере.
  • Мышь — это устройство, которое помогает подавать команды компьютеру.
  • Некоторыми второстепенными частями компьютера являются принтер, сканер, динамик и наушники.

Компоненты компьютера для класса 2 и их применение

Детали компьютера для класса 2

Что такое компьютер?

Компьютер — это машина, которой можно дать инструкции для автоматического выполнения арифметических или логических операций с помощью компьютерного программирования. Современные компьютеры могут отслеживать обобщенные наборы операций, называемых программами. Эти программы позволяют компьютерам выполнять чрезвычайно широкий круг задач.

Различные части компьютера

Как и наше тело, компьютер состоит из множества частей. Эти части работают вместе, чтобы выполнять разные функции.

Компьютер состоит из следующих основных частей.

1. Монитор

2. ЦП

3. Клавиатура

4. Мышь

5. Динамики

Функции компонентов компьютера

Давайте разберемся с функциями частей компьютера:

Подписаться на наш канал на Youtube

Давайте разберемся через видеолекцию

Подписаться на канал Youtube, чтобы увидеть больше видео

1.Монитор позволяет вам видеть, что вы делаете на компьютере.

2. Монитор похож на экран телевизора

3. Тонкие плоские мониторы называются «светодиодными», что обеспечивает четкое отображение для пользователя.

ЦП решает проблемы и контролирует работу всех других частей компьютера.

1. Полная форма ЦП — «Центральный процессор». Его еще называют микропроцессором.

2. ЦП находится внутри шкафа ЦП.

1. Для набора текста используется клавиатура.

2. На клавиатуре есть клавиши для букв, цифр и знаков.

3. Нажатие клавиш для записи чего-либо на компьютере называется набором текста.

4. Когда вы набираете команду, компьютер начинает работать с этой командой.

1. Мышь — это указывающее устройство, используемое для наведения указателей и щелчков мышью.

2. Мышь имеет две кнопки и колесо прокрутки между двумя кнопками.

3. У мыши есть указатель, связанный с экраном, который перемещается в направлении движения мыши.

4. Нажимая кнопки мыши, вы отдаете команды компьютеру.

Наведение мыши — наведение означает переместить мышь и подвести указатель мыши туда, куда вы хотите навести.

Щелчок мышью — Щелчок означает нажатие левой кнопки мыши и ее быстрое отпускание.

Двойной щелчок мышью — Двойной щелчок означает быстрый двойной щелчок.

Перетаскивание — Перетаскивание — это удерживание кнопки мыши и перемещение мыши. Это действие также называется «Перетащить и отпустить».

1. Колонки помогают слушать звуки (песни) с помощью компьютера.

2. Компьютерные колонки похожи на стереодинамики.

3. Обычно их два, и они бывают разных размеров.

1. «ИБП» означает «Источник бесперебойного питания». Мы подключаем ИБП к нашему компьютеру, чтобы он не отключался внезапно при отключении электричества. ИБП работает от батарей.

Скачать документ Pdf для класса 2 на компьютер

Рабочий лист компьютера для класса 2

Связанная тема

Компоненты компьютерной системы

Краска для смокинга

Здесь, по адресу Takshila Learning, мы предлагаем онлайн-классов от дошкольного учреждения до класса 12 по всем предметам.Мы предлагаем лучших онлайн-уроков для класса 10 и других классов, которые включают в себя лекции с анимированным видео и интерактивные классы в реальном времени, которые помогут студентам легко понять концепции. Мы также предоставляем рабочие листы и задания, сеансы сомнений, бесплатную энциклопедию, NCERT Solutions и Exam Guru, чтобы отслеживать ваши успехи, то есть по предметам и по темам. Итак, теперь наслаждайтесь электронным обучением с Takshila Learning .

Теперь учиться весело!

Запишитесь сегодня и получите бесплатный демо-класс!

Тег — какой компьютер для 2 класса; типы компьютеров для 2 класса; части компьютера для 2 класса; использование компьютера для класса 2; онлайн-школа; основные части компьютера

% PDF-1.4 % 143 0 объект >>>] / ON [223 0 R] / Order [] / RBGroups [] >> / OCGs [223 0 R] >> / Pages 134 0 R / Type / Catalog / ViewerPreferences >>> эндобдж 144 0 объект > / Шрифт >>> / Поля 130 0 R >> эндобдж 140 0 объект > поток 2019-04-08T11: 36: 14 + 05: 302021-07-16T15: 44: 29 + 05: 302021-07-16T15: 44: 29 + 05: 30Adobe InDesign CS6 (Windows) uuid: 23793a53-f254-40c8- bc13-fd084d809a89xmp.did: 71640CFE67F3E6119306C8311DE9562Cxmp.id: 652CB0B3BF59E9118A99846CA80138BD Защита: pdfxmp.iid: 642CB0B3BF59E9118A99846CA80138BDxmp.did: C13B8CCBA744E91188E5DFFE14E19681xmp.did: 71640CFE67F3E6119306C8311DE9562Cdefault

  • , преобразованный из приложения 2019 / x-indf в CS: 9: 00: 09: 00: CS: 900, преобразованный из приложения 14 / x-indf: application / pdf Adobe PDF Library 10.0.1 Ложь конечный поток эндобдж 134 0 объект > эндобдж 135 0 объект > эндобдж 136 0 объект > эндобдж 137 0 объект > эндобдж 138 0 объект > эндобдж 139 0 объект > эндобдж 73 0 объект > / ExtGState> / Font> / ProcSet [/ PDF / Text] / XObject >>> / Rotate 0 / TrimBox [20.2647 21.6164 616.047 807.886] / Тип / Страница >> эндобдж 75 0 объект > / ExtGState> / Font> / ProcSet [/ PDF / Text] / XObject >>> / Rotate 0 / TrimBox [20.2647 21.6164 616.047 807.886] / Type / Page >> эндобдж 77 0 объект > / ExtGState> / Font> / ProcSet [/ PDF / Text] / XObject >>> / Rotate 0 / TrimBox [20.2647 21.6164 616.047 807.886] / Type / Page >> эндобдж 79 0 объект > / ExtGState> / Font> / ProcSet [/ PDF / Text] / XObject >>> / Rotate 0 / TrimBox [20.2647 21.6164 616.047 807.886] / Тип / Страница >> эндобдж 81 0 объект > / ExtGState> / Font> / ProcSet [/ PDF / Text] / XObject >>> / Rotate 0 / TrimBox [20.2647 21.6164 616.047 807.886] / Type / Page >> эндобдж 83 0 объект > / ExtGState> / Font> / ProcSet [/ PDF / Text] / XObject >>> / Rotate 0 / TrimBox [20.2647 21.6164 616.047 807.886] / Type / Page >> эндобдж 239 0 объект > поток HW [o [kϯGvg @ «\ M»%?} `(ZbLHu | ۙ o \ Ih @g; o.; {Н ֚}] tY # μmR ~ Xj + J} .s2mwB ٲ {| ‘# FQTfmY7n | lfugjhNW_ = 87sf! 33u’m! | Of9la ٿ 2 Ҭ /.fe0d1 {H P | jd: K3fεAyo2c.] gn5S | 1xrZ: ₊ г [83XTzȽk * [> Ɵ ~ 9AGs Š) {isvEǁSgũ3] 4 ~ S’ex% @ ‘r ٻ 0 ڑ FqGO; & O0Z = dNU \ zzA! RX; ZCIYgpds- Rv T ٬ lJvz $ + ZjP &? — d_, qZ667% dYZ /; kʲQBc: B ֝% 6 b # `Nu) aBRU) 1Ūg»;% ǧ + ‘Qp) 9k + Ay {lţ | ggack0>; @ DrW % 0CL% Y «D дв. «» tmȧZ [ ]

    Информатика для 2 класса

    Компьютеров вокруг сша

    1. Что такое компьютер? Компьютер — это электронная машина. Работает от электричества. 2. Который Компьютер есть в школьной лаборатории? У нас есть настольные компьютеры в нашей школьной лаборатории. 3. Назовите несколько действия, которые вам больше всего нравятся на компьютере? Рисование Картинок, Наблюдение Мультфильм, слушать музыку, учиться, писать, решать математические суммы и т. Д. 4. Запись различия между компьютером и человеком. · Компьютер — это очень быстро делает вычисления, но человек делает медленно расчеты.· Компьютер не имеет чувства, но у человека есть чувства. · Компьютер никогда устает, но человек через некоторое время устает. · Компьютер делает не ошибаюсь, но ошибается человек. · Компьютер не может принимать решения, но человек может принимать решения. Компьютеры облегчить нашу работу. Компьютеры используются в школах, офисах, на вокзалах, аэропортах, банках, супермаркетах, больницы, дома, анимация, фотография и т. д. Настольный компьютер — это компьютер среднего размера, который для работы устанавливается на столе. Ноутбук — это портативный компьютер, который может поместиться у вас на коленях. Можно носить в дороге а также может работать от аккумулятора. Похоже на портфель. Планшетный компьютер — это мобильный компьютер. Смартфон это мобильный телефон с новыми функциями. PC — это Персональный компьютер.

    Детали компьютера

    VDU есть Блок визуального отображения, который выглядит как экран телевизора. CPU есть Центральный процессор, который контролирует все функции компьютера. Принтер печатает вашу работу на бумаге. Динамик есть раньше слышал звук или музыку. Микрофон используется для записи звука. ИБП есть Источник бесперебойного питания, который поддерживает работу компьютера в течение некоторого времени, когда он нет электричества. DVD Цифровой Универсальный диск. Банкомат Автоматизированный Банкомат . Компьютер в основном состоит из четырех основных частей: CPU, Monitor, Клавиатура и мышь. Монитор выглядит как экран телевизора. Его используют для просмотра мультфильмов или все, что вы набираете. Компьютер думает своим CPU. Keyboard используется для ввода информации в компьютер. Мышь — это указывающее устройство. Это упрощает нашу работу на компьютере. Принтер есть используется для печати вашей работы на бумаге. Колонки и наушники используются для прослушивания музыки или записанного звука. Микрофон есть используется для записи звука. ИБП держит компьютер включен, даже когда нет электричества. Магазин компакт-дисков и DVD ваша информация.


    Клавиатура

    Клавиатура состоит из различных типов клавиш, таких как алфавитные клавиши , цифровые клавиши, функциональные клавиши. и клавиши специальных символов . Есть 26 алфавитных клавиш, 10 цифровых клавиш, 2 клавиши Shift и 12 функциональных клавиш на клавиатуре. Введите ключ переводит курсор на следующую строку. Клавиша пробела вставляет пустую пробел между словами. Пробел — это самая длинная клавиша на клавиатуре. Клавиша возврата стирает символ, введенный слева от курсора. Удалить ключ стирает символ, введенный справа от курсора. Клавиша Backspace и удаление Клавиша помогает стирать ошибки с экрана. Курсор — это маленькая мигающая линия на мониторе компьютера. Caps Lock когда ВКЛ: вы можете вводить заглавные буквы. Блокировка цифр Ключ когда ВКЛ: вы можете вводить числа с цифровой клавиатуры.Клавиша Num Lock используется для использования цифровая клавиатура. Клавиша Shift при нажатии заставляет набранную букву отображаться в верхнем регистре; верхний символ цифровой клавиши или символьной клавиши также набираются с ее помощью. На клавиатуре есть четыре клавиши со стрелками для перемещения курсор влево, вправо, вверх и вниз. Клавиши со стрелками также называются клавишами управления курсором .

    С помощью компьютера

    Шаг 1. Включите основной выключатель. Шаг 2: Включите ИБП.Шаг 3: Включите ЦП. Шаг 4. Включите монитор. Выключение компьютера: Шаг 1. Нажмите на начало кнопка. Появится меню «Пуск». Шаг 2: нажмите выключение кнопка. В окнах отображается сообщение о завершении работы. Шаг 3. Выключите монитор. Шаг 4. Выключите UPS. Шаг 5. Выключите главный выключатель питания. Шаг 6. Вам также следует наденьте пылезащитные чехлы на компьютер. Desktop есть первый экран, который появляется после включения компьютера. Иконки есть маленькие картинки на рабочий стол. Кнопка Пуск присутствует в нижнем левом углу экрана. Тонкая полоска внизу рабочего стола называется панелью задач .

    Использование компьютеров

    Офис для набор и печать документов и т. д. школы для составление расписания, вопросников, подготовка результатов и т. д. Дома с по слушать музыку и смотреть фильмы .. и т. д. Железная дорога вокзалы, аэропорт и автобусный вокзал, чтобы забронировать билеты.

    Введение в MS-Paint

    Чтобы открыть краску, нажмите Пуск > Все программы> Стандартные> Paint Инструмент Линия используется для рисования прямые линии. Инструмент Прямоугольник используется для рисовать прямоугольники и квадраты Инструмент Эллипс используется для нарисуйте овалы и круги. Заливка с помощью цветных заливок цвет в закрытом помещении. Для рисования от руки используйте Карандаш. Ластик используется для стирания любых часть вашего рисунка. Краска — это программа для рисования и раскрашивания картинок. Инструменты группа состоит из инструментов для рисования и раскрашивания рисунков различных форм. Фигуры группы состоит из разных стилей формы. Чертеж площадь это рабочая зона. Цвета группа состоит из различных цветов, которыми можно раскрасить вашу картину.

    Сокращения:

    · ПК : Персональный Компьютер. · VDU: Визуальный Дисплей · CPU: Центральный Процессорный блок · ИБП: Бесперебойный Источник питания · CD: Компактный Диск.· DVD : Цифровой Универсальный диск. · Банкомат: Автоматизированный Банкомат. · Не шуми в компьютерном классе. · Всегда следуйте инструкции, данные учителем. · Всегда держите Компакт-диски в обложке компакт-диска. · Не трогайте провода, когда компьютер включен. · Всегда нажимайте мягко нажимайте клавиши на клавиатуре. · Тоже не сиди рядом с монитором. Это вредит глазам. · Всегда сиди прямо на стуле перед компьютерной системой.· Не ешьте или пить в компьютерном зале.


    Расставьте перемешанные слова:

    Ответы: 1.Ноутбук 2. рабочий стол 3. компьютер 4. ЦП 5. выключение 6. запуск 7. ИБП 8. ЦП 9. переключатель 10. карандаш 11. ластик 12. линия 13. Eillpes 14. прямоугольник


    Ответьте на следующие вопросы.

    1. Назовите устройство брал распечатки. 2. Назовите устройство который думает за компьютер.3. Назовите указывающее устройство, которое показывает стрелку на экране. 4. Какой ключ используется вставлять пробелы между словами? 5. Какие ключи показывает направление курсора? Ответ: Клавиши управления курсором. 6. Какой ключ используется набрать заглавную или заглавную букву? Ответ: Клавиша Caps Lock при включении или клавиша Shift. 7. Назови три вещи что вы видите на рабочем столе. Кнопка Пуск Панель задач 8. Назовите экран появляется после включения компьютера. 9. Назовите любой значок присутствует на рабочем столе. 10. Кто использует компьютеры для диагностики заболеваний? Ответ: Компьютер помогает диагностировать многие болезни в больнице. 11. Напишите имя два твоих любимых мультфильма. Ответ: Чота Бхим и Дораэмон. 12. Какая машина снимали деньги в банке? Ответ: Банкомат в банке помогает снять деньги. 13. Напишите две вещи что вам больше всего нравится делать на компьютерах. Ответ: Мне нравится (i) рисовать и (ii) смотреть мультфильмы. 14. Как запустить Paint? Ответ: Нажмите кнопку «Пуск»> «Все программы»> «Стандартные»> «Краска». 15.Какой инструмент используется для заливки цвета на рисунке? Ответ: Инструмент «Заливка цветом» используется для раскрашивания рисунка. 16. Какой инструмент рисовал квадраты? Ответ: Чтобы нарисовать Квадрат, мы можем использовать инструмент Прямоугольник, нажав и удерживая сдвиг. ключ.

    Разница между системным блоком и ЦП

    Системный блок:
    Системный блок — это аппаратный элемент системы ПК. Он различается по размеру и имеет совершенно разные размеры в зависимости от типа ПК и требований к работе. Он также известен как системный погон, корпус компьютера, корпус компьютера и т. Д.

    Системный блок содержит оптический привод, аппаратное обеспечение, оперативную память, блок питания, BIOS, материнскую плату, процессоры, вентиляторы, периферийные устройства и т. Д. Сам по себе это не целевое устройство, однако он обеспечивает окружение для всех или любых противоположных целевых блоков и интерьеров. для совместной работы и совместной работы в очень обычно связанной с аппаратной погоней. Иногда его делают из алюминия или, как правило, из металла. Он различается по форме и размеру в зависимости от потребностей ПК или компьютера.

    Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас.Ознакомьтесь со всеми важными концепциями теории CS для собеседований SDE с курсом CS Theory Course по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к отрасли.

    Центральный процессор (ЦП):
    ЦП известен как мозг каждой укоренившейся системы. CPU содержит арифметико-логический блок (ALU), привыкший быстро хранить информацию и выполнять вычисления, и блок управления (CU) для выполнения последовательности команд, а также ветвления. ЦП взаимодействует с большим количеством компонентов компьютера, таких как память, ввод и вывод для выполнения инструкций.



    Давайте посмотрим на разницу между системным блоком и CPU:

    S.NO System Unit CPU
    1. System Unit не имеет полного форма. CPU означает Центральный процессор.
    2. Управляет всем или целым компьютером. А это часть системного блока.
    3. Без центрального процессора системного блока нет ничего. Это сердце или мозг системного блока.
    4. Он не несет ответственности за ответ или решение вопросов. Пока отвечает за ответ или решение вопросов.
    5. Системная единица — это часть или единица компьютерной системы. Тогда как это маленькая единица системного блока.
    6. Системный блок содержит или обеспечивает питание всей компьютерной системы. Пока в нем нет блока питания.
    7. Системный блок содержит оптический привод, оборудование, оперативную память, блок питания, BIOS, материнскую плату, процессоры, вентиляторы, периферийные устройства и т. Д. В то время как он содержит микропроцессор, который обрабатывает данные.

    Создайте современный компьютер из первых принципов: от Nand до тетриса (проектно-ориентированный курс)

    Чего вы достигнете:

  • Author: alexxlab

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *