Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий в 2018 году – 9 2018. 197 » () , , , , (-), -, , ,

Содержание

Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям

Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям - победителям и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей по итогам 2017/18 учебного года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2018 года N 176-пп

Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных
мероприятий в целях предоставления детям - победителям
и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки
в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей
по итогам 2017/18 учебного года


В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», пунктом «а» статьи 31.2 Устава Архангельской области, пунктом 8 статьи 7 областного закона от 30 сентября 2011 года N 326-24-ОЗ «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей», в целях организации предоставления мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в Архангельской области:

1. Утвердить прилагаемый перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям - победителям и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей по итогам 2017/18 учебного года.

2. Признать утратившими силу следующие распоряжения Правительства Архангельской области:

от 04 апреля 2017 года N 115-рп «Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям -победителям и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей по итогам 2016/17 учебного года»;

от 10 мая 2017 года N 166-рп «О внесении изменений в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям - победителям и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей по итогам 2016/17 учебного года»;

от 30 июня 2017 года N 242-рп «О внесении изменений в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям - победителям и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей по итогам 2016/17 учебного года».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
А.В. Алсуфьев
 

ПЕРЕЧЕНЬ олимпиад и иных конкурсных мероприятий в целях предоставления детям - победителям и призерам данных мероприятий мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей по итогам 2017/18 учебного года


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Архангельской области
от 24 апреля 2018 года N 176-пп


1. Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Архангельской области «Лидер XXI века».

2. IV Межрегиональный гражданско-патриотический фестиваль «АрхангелЪ».

3. Историко-краеведческая игра «Соль земли Поморской».

4. Всероссийский конкурс творческих работ «Моя семейная реликвия» (региональный этап).

5. V Дельфийский фестиваль Архангельской области «Таланты Поморья».

6. Региональный этап конкурса «Моя страна - моя Россия».

7. Областной фестиваль бардовской и патриотической песни памяти Юрия Заплатина.

8. Областной конкурс исследовательских работ «История одной фотографии».

9. Региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Наследники Ломоносова».

10. Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный, региональный и заключительный этапы).

11. Общероссийская Олимпиада по Основам православной культуры (муниципальный и региональный этапы).

12. Региональная олимпиада для обучающихся начальных классов по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир», «Литературное чтение» (муниципальный и региональный этапы).

13. Региональная заочная олимпиада по математике для обучающихся 6-х классов общеобразовательных организаций Архангельской области.

14. Областная дистанционная олимпиада по информационным и коммуникационным технологиям.

15. Международная олимпиада по финансовой и актуарной математике для школьников.

16. Областная открытая олимпиада по робототехнике.

17. Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике.

18. Региональный заочный конкурс для обучающихся «Физика и техническое творчество».

19. Международный турнир «Перперикон».

20. Турнир по экспериментальной математике.

21. Международная олимпиада «Будущее Арктики».

22. Областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья» (муниципальный и региональный этапы).

23. Региональная научно-исследовательская конференция школьников «Исследовательская деятельность учащихся в области математики, прикладной математики и информатики».

24. Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (муниципальный и региональный этапы).

25. Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-«занковцев» (муниципальный, региональный и всероссийский этапы).

26. Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности».

27. Международный конкурс исследовательских и проектных работ «Математика и проектирование».

28. Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» СЗФО (г. Мурманск).

29. Областной заочный конкурс проектов «Будущее рождается сегодня» (4 - 11 классы).

30. Всероссийский химический турнир (региональный этап).

31. Программа «Арт-профи Форум» (региональный этап).

32. Региональная заочная олимпиада для обучающихся по русскому языку (5 - 7 классы).

33. Региональный заочный конкурс творческих работ обучающихся, посвященный 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына.

34. Интеллектуальный турнир «Север синий на России» для обучающихся начальных классов.

35. Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» (региональный этап).

36. Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом».

37. Межрегиональный конкурс сочинений «Я - гражданин России!».

38. Творческий фестиваль юных талантов «Будущее Поморья».

39. V областной конкурс солистов хореографических коллективов «СолоДанс».

40. VIII открытый региональный конкурс юных эстрадно-джазовых исполнителей.

41. Конкурсный отбор на присуждение премий Губернатора Архангельской области лучшим педагогическим работникам образовательных организаций в сфере культуры и искусства в Архангельской области и лучшим обучающимся детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусства в Архангельской области.

42. Региональный этап (первый тур) Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в Архангельской области в 2018 году.

43. Областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья».

44. XVI открытый региональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах.

45. Открытая региональная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам среди учащихся ДМШ и ДШИ.

46. Первый тур Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческий смотр, проводимый в рамках конкурса.

47. Региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!».

48. VII международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Юрия Николаевича Должикова.

49. Областной конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

50. Областной детско-юношеский конкурс медиатворчества «МедиаБУМ».

51. Областной заочный конкурс «Защити свои персональные данные».

52. Областной смотр-конкурс почетных караулов. Фестиваль церемониальных отрядов.

53. Областной конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2018».

54. Областной конкурс - выставка стендовых моделей.

55. Региональный конкурс веб-квестов.

56. Областная дистанционная олимпиада по начальному техническому моделированию.

57. Областной конкурс экскурсоводов музеев образовательных учреждений.

58. Областной фестиваль интеллектуальных игр «Фестиваль в Квадрате - 2018».

59. Областной детско-юношеский конкурс «Дорогой народных традиций».

60. Открытый Областной конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Арктического морского института имени В.И. Воронина.

61. Областной конкурс студенческих и школьных работ по антикоррупционному анализу законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции.

62. Областной фестиваль детско-юношеского творчества «Событие».

63. Областной конкурс-выставка «Мир увлечений глазами ребенка».

64. Открытый региональный фестиваль «Намоднение».

65. Открытый конкурс юных непрофессиональных портных и модельеров «Милые фасончики».

66. Областной командный творческий турнир по программированию.

67. Областной очно-дистанционный конкурс исследовательских работ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

68. Открытый областной конкурс вокального творчества «Чудо-Чадо».

69. Областной слет «Молодые таланты Поморья».

70. Детские областные игры по пожарно-прикладному спорту.

71. Областной туристский слет.

72. Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «ВместеЯрче».

73. Областной конкурс юных исследователей окружающей среды.

74. Фестиваль предпринимательских инициатив, финансовых и социальных проектов обучающихся «Это мой мир!».

75. Областной фольклорный фестиваль-конкурс «Северные роднички».

76. Региональный творческий конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Виват, таланты».

77. Областной конкурс юных фотолюбителей «Север в объективе».

78. Открытый образовательный Web-квест «Загадки Поморского края».

79. Межрегиональный северный фестиваль детского и юношеского телевидения, радио и прессы «Голос моря».

80. Областной фестиваль авторской песни «Прощальный осени привет».

81. Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2.

82. Областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп».

83. Выставка-конкурс «Рукодельные чудеса».

84. II областная олимпиада по 3D технологиям.

85. II открытый фестиваль технического творчества в области робототехники «RoboSTEM».

86. IX областной фестиваль технического творчества «Креатив».

87. Региональный турнир по робототехнике RoboNord, отборочный этап Всероссийского турнира по робототехнике «РобоФинист».

88. Областной (заочный) конкурс веб-страниц «Web29.ru».

89. II олимпиада для школьников по техническому творчеству «Будущий инженер».

90. Спортивные мероприятия, включенные в Календарный план проведения комплекса областных спортивных мероприятий, обеспечения участия обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области во всероссийских спортивных мероприятиях, утвержденный распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 30 января 2017 года N 190 (муниципальный и региональный этапы).

91. Спортивные мероприятия, включенные в Календарный план проведения комплекса областных спортивных мероприятий, обеспечения участия обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области во всероссийских спортивных мероприятиях, утвержденный распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 17 января 2018 года N 70 (муниципальный и региональный этапы).

92. Физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26 декабря 2016 года N 1343, и Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 27 декабря 2017 года N 1107.

93. Физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Архангельской области на 2017 год, утвержденный распоряжением агентства по спорту Архангельской области от 29 декабря 2016 года N 369, и Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Архангельской области на 2018 год, утвержденный распоряжением агентства по спорту Архангельской области от 29 декабря 2017 года N 421 (муниципальный и региональный этапы).

 
Текст документа сверен по:

официальная рассылка

docs.cntd.ru

Сбор предложений для включения мероприятий в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов 2018-2019 учебного года

Министерство образования и науки Российской Федерации организует сбор предложений для включения мероприятий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, а также мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, в 2018/19 учебном году.

Федеральные государственные органы, государственные корпорации, государственные компании, общероссийские объединения работодателей и ассоциации вузов готовят свои предложения, в том числе на основе предложений организаторов мероприятий, и представляют их в Минобрнауки России до 1 июня текущего года.

Для включения в Перечень мероприятий следует представить документы, подтверждающие соответствие предлагаемых мероприятий следующим критериям:

а) наличие утвержденного организатором мероприятия положения о мероприятии (регламента), содержащего сведения об организаторах, целях и задачах мероприятия, требованиях к участникам, их возрасту, функциях и полномочиях организационного комитета, жюри и (или) судейской коллегии, об этапах и о сроках проведения мероприятия, номинациях, критериях отбора победителей и призёров мероприятия по результатам личного (индивидуального) зачёта, финансовом обеспечении проведения мероприятия;
б) проведение мероприятия в несколько этапов, при этом заключительный этап мероприятия проводится обязательно в очной форме;
в) наличие у организатора мероприятия финансовых, организационных, методических и иных ресурсов, необходимых для проведения мероприятия;
г) наличие у организатора мероприятия официального сайта в сети Интернет, на котором размещена, в том числе информация о мероприятии;
д) освещение проведения мероприятия, в том числе итогов его проведения, в средствах массовой информации и сети Интернет.

Заявки в бумажном виде представляются в Министерство образования и науки Российской Федерации по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997, с пометкой «Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи. Для включения в Перечень мероприятий на 2018/19 учебный год. Не вскрывать до 18:00 по московскому времени».

В электронном виде заявки дополнительно направляются через информационную систему «Ресурс об одарённых детях» (https://register.talantiuspeh.ru/ords/f?p=101 ).

Начало приёма заявок: 7 мая 2018 г. в 09.00 по московскому времени.

Окончание приёма заявок: 31 мая 2018 г. в 18.00 по московскому времени.

Объявление на сайте Минобрнауки России: https://минобрнауки.рф/

www.rsci.ru

Сбор предложений для включения мероприятий в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов 2018-2019 учебного года

7 мая 2018

Сбор предложений для включения мероприятий в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов 2018-2019 учебного года

Министерство образования и науки Российской Федерации организует сбор предложений для включения мероприятий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, а также мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, в 2018/19 учебном году.

Федеральные государственные органы, государственные корпорации, государственные компании, общероссийские объединения работодателей и ассоциации вузов готовят свои предложения, в том числе на основе предложений организаторов мероприятий, и представляют их в Минобрнауки России до 1 июня текущего года.

Для включения в Перечень мероприятий следует представить документы, подтверждающие соответствие предлагаемых мероприятий следующим критериям:

а) наличие утвержденного организатором мероприятия положения о мероприятии (регламента), содержащего сведения об организаторах, целях и задачах мероприятия, требованиях к участникам, их возрасту, функциях и полномочиях организационного комитета, жюри и (или) судейской коллегии, об этапах и о сроках проведения мероприятия, номинациях, критериях отбора победителей и призёров мероприятия по результатам личного (индивидуального) зачёта, финансовом обеспечении проведения мероприятия;

б) проведение мероприятия в несколько этапов, при этом заключительный этап мероприятия проводится обязательно в очной форме;

в) наличие у организатора мероприятия финансовых, организационных, методических и иных ресурсов, необходимых для проведения мероприятия;

г) наличие у организатора мероприятия официального сайта в сети Интернет, на котором размещена, в том числе информация о мероприятии;

д) освещение проведения мероприятия, в том числе итогов его проведения, в средствах массовой информации и сети Интернет.

Заявки в бумажном виде представляются в Министерство образования и науки Российской Федерации по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997, с пометкой «Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи. Для включения в Перечень мероприятий на 2018/19 учебный год. Не вскрывать до 18:00 по московскому времени».

В электронном виде заявки дополнительно направляются через информационную систему «Ресурс об одарённых детях» (https://register.talantiuspeh.ru/ords/f?p=101).

Начало приёма заявок: 7 мая 2018 г. в 09.00 по московскому времени.

Окончание приёма заявок: 31 мая 2018 г. в 18.00 по московскому времени.

Объявление на сайте Минобрнауки России: https://минобрнауки.рф/

www.dvfu.ru

НовостиМинистерство образования и науки Российской Федерации

25 апреля 2018 года, 09:59

 

Министерство образования и науки Российской Федерации организует сбор предложений для включения мероприятий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, а также мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, в 2018/19 учебном году.

Федеральные государственные органы, государственные корпорации, государственные компании, общероссийские объединения работодателей и ассоциации вузов готовят свои предложения, в том числе на основе предложений организаторов мероприятий, и представляют их  в Минобрнауки России до 1 июня текущего года.

Для включения в Перечень  мероприятий следует представить документы, подтверждающие соответствие предлагаемых мероприятий следующим критериям:

а) наличие утвержденного организатором мероприятия положения о мероприятии (регламента), содержащего сведения об организаторах, целях и задачах мероприятия, требованиях к участникам, их возрасту, функциях и полномочиях организационного комитета, жюри и (или) судейской коллегии, об этапах и о сроках проведения мероприятия, номинациях, критериях отбора победителей и призёров мероприятия по результатам личного (индивидуального) зачёта, финансовом обеспечении проведения мероприятия;
б) проведение мероприятия в несколько этапов, при этом заключительный этап мероприятия проводится обязательно в очной форме;
в) наличие у организатора мероприятия финансовых, организационных, методических и иных ресурсов, необходимых для проведения мероприятия;
г) наличие у организатора мероприятия официального сайта в сети Интернет, на котором размещена, в том числе информация о мероприятии;
д) освещение проведения мероприятия, в том числе итогов его проведения, в средствах массовой информации и сети Интернет.

Заявки в бумажном виде представляются в Министерство образования и науки Российской Федерации по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997, с пометкой «Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи. Для включения в Перечень мероприятий на 2018/19 учебный год. Не вскрывать до 18:00 по московскому времени».

В электронном виде заявки дополнительно направляются через информационную систему «Ресурс об одарённых детях» (https://register.talantiuspeh.ru/ords/f?p=101).

Начало приёма заявок: 7 мая 2018 г. в 09.00 по московскому времени.

Окончание приёма заявок: 31 мая 2018 г. в 18.00 по московскому времени.

 

Режим приёма заявок:

 

понедельник  –  четверг: с 9.00 до 18.00 (по московскому времени),

пятница: с 9.00 до 16.45 (по московскому времени),

 

суббота – воскресенье: выходные.

xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Курортного района Санкт-Петербурга

№ п/п

Наименование региональной олимпиады или конкурсного мероприятия

Адрес сайта

Организатор*

1.     

Городская военно-историческая конференция школьников: «Война. Блокада. Ленинград»

http://anichkov.ru/page/blokada/

ГДТЮ

2.     

Городская историко-краеведческая конференция юных исследователей «Старт в науку»

http://anichkov.ru/page/start/

ГДТЮ

3.     

Городская научно-практическая конференция старшеклассников «Ученые будущего»

http://bioconf.spb.ru/

ГДТЮ

4.     

Городская научно-практическая конференция старшеклассников «Человек и космос»

http://www.anichkov.ru/page/chelovekikosmos/

ГДТЮ

5.     

Городская научно-техническая олимпиада
по теории решения изобретательских задач

http://center-tvorchestva.ru/nashi-meropriyatiya/

ЦД(Ю)ТТ

6.     

Городская олимпиада по предмету «Изобразительное искусство» среди учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга

https://sites.google.com/site/culturologyappo/vystavki-konkursy-olimpiady

СПб АППО

7.     

Городская олимпиада по предмету «Технология. Черчение» среди учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга

https://sites.google.com/site/culturologyappo/vystavki-konkursy-olimpiady/olimpiada-po-cerceniu

СПб АППО

8.     

Городская олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 8-9-х классов общеобразовательных школ

http://www.spbappo.ru/institut-obschego-obrazovaniya/kafedra-osnovnogo-i-srednego-obschego-obrazovaniya

СПб АППО

9.     

Городская олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 9-х классов с ОВЗ

http://www.spbappo.ru/institut-obschego-obrazovaniya/kafedra-osnovnogo-i-srednego-obschego-obrazovaniya

СПб АППО

10.  

Городская олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по географии
для 6-8 классов

http://www.anichkov.ru/olimp/geograph68

ГДТЮ

11.  

Городская олимпиада школьников
 Санкт-Петербурга по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
для 6-8 классов

http://www.anichkov.ru/olimp/obzh68

ГДТЮ

12.  

Городская олимпиада школьников Санкт-Петербурга по французскому языку для 4-8 классов

http://www.anichkov.ru/olimp/france48

ГДТЮ

13.  

Городская теоретическая олимпиада по музыке среди учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга

https://muzyrok.ru/category/konkursy-i-olimpiady

СПб АППО

14.  

Городской геологический конкурс для школьников
5-7 классов

http://anichkov.ru/page/geokonkurs18/  

ГДТЮ

15.  

Городской историко-краеведческий исследовательский проект учащихся «Географы и путешественники Петербурга»

http://anichkov.ru/page/geografyputeshestvenniki/

ГДТЮ

16.  

Городской конкурс исследовательских работ «Мир в зеркале культуры»

https://drive.google.com/drive/folders/1xta3ZNZ6S-Hk12sHDJiRp5PbILqg0mc-?usp=sharing

СПб АППО

17.  

Городской конкурс компьютерной графики «Питерская мышь»

http://center-tvorchestva.ru/nashi-meropriyatiya/

ЦД(Ю)ТТ

18.  

Городской конкурс на звание «Лучший юный экскурсовод года»

http://anichkov.ru/page/unexskurs/

ГДТЮ

19.  

Городской конкурс по биологии «Биопрактикум»

http://biopracticum.spb.ru/

ГДТЮ

20.  

Городской конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения»

http://center-tvorchestva.ru/nashi-meropriyatiya/

ЦД(Ю)ТТ

21.  

Городской конкурс юных экскурсоводов школьных музеев Санкт-Петербурга

http://anichkov.ru/page/exskursmuzeum/

ГДТЮ

22.  

Городской литературный  конкурс «Творчество юных»

http://anichkov.ru/page/tvorchestvoun/

ГДТЮ

23.  

Городской фестиваль-конкурс лидеров детских общественных объединений. «Как вести за собой»

http://anichkov.ru/page/kakvesti/

ГДТЮ

24.  

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга
(с международным и региональным участием)

http://distolympspb.tilda.ws/

СПб АППО

25.  

Интегрированная олимпиада для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды»

http://www.spbappo.ru/institut-detstva/kafedra-nachalnogo-obrazovaniya

СПб АППО

26.  

Открытая городская олимпиада «Математика НОН-СТОП»

http://mathnonstop.ru/

СПб АППО

27.  

Открытая научно-практическая конференция учащихся, студентов
и аспирантов «Информационные технологии в области науки
и техники»

http://www.anichkov.ru/page/informtehotkrjtajkonfer/

ГДТЮ

28.  

Открытая региональная олимпиада школьников по информатике
для 6-8 классов

http://www.anichkov.ru/olimp/inform68

ГДТЮ

29.  

Открытая региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по геологии «Геосфера»

http://www.anichkov.ru/olimp/geosphera

ГДТЮ

30.  

Открытая региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по финскому языку

http://www.anichkov.ru/olimp/suomi

ГДТЮ

31.  

Открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

http://futureofrussia.ru/

ГДТЮ

32.  

Открытый Городской конкурс «Городская олимпиада школьников
по биологии»

http://biolimp.spb.ru/

ГДТЮ

33.  

Открытый региональный конкурс «Санкт-Петербургская  медико-биологическая олимпиада школьников»

http://mmf.spb.ru/mbo/

ГДТЮ

34.  

Предметный городской конкурс «Умники и умницы» среди обучающихся
с ограниченными возможностями здоровья начальных классов образовательных организаций Санкт-Петербурга

https://sites.google.com/site/kafedrakorrekcionnojpedagogiki/konkursy-dla-obucausihsa/umniki-i-umnicy 

http://scoolinter8.ucoz.ru/index/umniki_i_umnicy/0-55

СПб АППО

35.  

Предметный городской конкурс «Эврика» для обучающихся
с ограниченными возможностями здоровья

https://sites.google.com/site/kafedrakorrekcionnojpedagogiki/konkursy-dla-obucausihsa/evrika  https://sites.google.com/site/konkursevrika/home

СПб АППО

36.  

Региональная олимпиада по краеведению школьников
Санкт-Петербурга

http://www.anichkov.ru/olimp/kraeved

ГДТЮ

37.  

Региональная олимпиада школьников  по восточным языкам и востоковедению

http://www.anichkov.ru/olimp/vostokoved

ГДТЮ

38.  

Региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга «Гиды-переводчики»

http://www.anichkov.ru/olimp/guide

ГДТЮ

39.  

Региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для детей с ограниченными возможностями здоровья

http://www.anichkov.ru/olimp/obzhkids

ГДТЮ

40.  

Региональная олимпиада школьников
Санкт-Петербурга по технологии «Азбука мастерства»

http://www.anichkov.ru/olimp/abcmaster

ГДТЮ

41.  

Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга
по технологии
для детей с ограниченными возможностями здоровья

http://www.anichkov.ru/olimp/technokids

ГДТЮ

42.  

Санкт-Петербургская олимпиада по русскому языку
и литературе
для детей
с ограниченными возможностями здоровья

http://www.anichkov.ru/olimp/rulitkids

ГДТЮ

43.  

Санкт-Петербургская открытая математическая олимпиада начальной школы

http://matolimp-spb.org/

СПб АППО

44.  

Санкт-Петербургский городской конкурс юных чтецов «Дети читают классику детям»

http://gymn32.ru/index.php/dchkd

СПб АППО

45.  

Северная муза: городская литературная конференция

http://anichkov.ru/page/severmuza/

ГДТЮ

46.  

Фестиваль-конкурс детской прессы «Чтоб услышали голос поколения»

http://anichkov.ru/page/golospokolenia/

ГДТЮ

imc.kurobr.spb.ru

Перечень олимпиад, конкурсов и мероприятий для школьников на 2017-2018

от 17 августа 2017 г.

олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (далее – перечень),
на 2017/18 учебный год

Предложения, соответствующие требованиям к оформлению, комплектности и критериям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239, и рекомендованные к включению в перечень


№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование организатора мероприятия

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

Департамент государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации

Всероссийская образовательно-конкурсная программа в сфере науки, искусства и спорта «Большие вызовы»

Образовательный Фонд «Талант и успех»

Всероссийский конкурс изобразительного искусства, посвящённого Году экологии в России, «Пейзаж родной земли»

Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств»

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Всероссийский конкурс научных, исследовательских и социальных проектов молодёжи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодежь, наука, инновации»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ «Юность, наука, культура»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЕСКО»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Ежегодный Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»

Проект поиска, развития и поддержки талантливых детей и молодёжи в области искусства «МОСТ В БУДУЩЕЕ»

Некоммерческая организация фонд развития культуры «ВО БЛАГО»

Фестиваль молодежной науки «Горный университет молодому поколению»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет»

Всероссийский конкурс региональных молодёжных проектов «Система приоритетов»

Благотворительный фонд «Система»

XVIII Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес Детства – Россия. Школа-конкурс мастерства»

Благотворительный Фонд «Бюро «Жар-Птица» (некоммерческая организация)

VI Национальный Арт-Проект «Школа конкурс мастерства юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодёжная мода – Новый Стиль Отношений»

Благотворительный Фонд «Бюро «Жар-Птица» (некоммерческая организация)

XII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников

Общество с ограниченной ответственностью «Сименс»

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского

Межрегиональное общественное Движение творческих педагогов «Исследователь»

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Федерального государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Всероссийский химический турнир школьников

Федерального государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

IVлетняя Спартакиада молодежи России 2018 года

Министерство спорта Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (ФГБУ ФЦПСР)

II Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ 2018 года

Министерство спорта Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (ФГБУ ФЦПСР)

Первенства России по олимпийским видам спорта 2017/8 гг.

Министерство спорта Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (ФГБУ ФЦПСР)

IV чемпионат JuniorSkills в рамках Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkillsHiTech 2017

Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное дело»

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Всероссийская толстовская олимпиада школьников 10-11 классов по литературе, истории и обществознанию (профиль «Обществознание»

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тулький государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»

Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI»

Общероссийская детская общественная организация «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего»

VII Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений профессиональных образовательных учреждений

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанская консерватория имени Н.Г. Жиганова»

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура. Этнос»

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр»

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр»

Всероссийский слет юных экологов

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр»

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр»

Всероссийский конкурс «Юннат»

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр»

Национальный Чемпионат JuniorSkills в рамках X Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест 2018»

Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело»

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд»

Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» (РАС)

Всероссийский форум «Шаг в будущее»

Межрегиональная общественная организация «Российское Молодежное Политехническое Общество»

XI всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты отчизны»

Некоммерческое партнерство Центр духовного и физического оздоровления общества «Партнерство»

Северо-Восточная олимпиада школьников

Федерального государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»

Олимпиада школьников «Учитель школы будущего» по общеобразовательному предмету «иностранный язык»

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет»

I Всероссийский киберспортивный турнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» для обучающихся общеобразовательных организаций»

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи 2018 года

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет»

Олимпиада школьников «Ломоносов»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации,

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Министерства образования и науки Российской Федерации


Всероссийский Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий»

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)»

Олимпиада по комплексу предметов «Культура и искусство»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»

Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет

им. А.Н.Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)»

metodich.ru

Author: alexxlab

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о