Московская филологическая олимпиада 2018 2018 – Списки приглашенных, регистрация и информация для участников заключительного этапа Московской филологической олимпиады

Московская олимпиада школьников | Архив заданий

Архив заданий Московской филологической олимпиады | Главная

2017-2018 учебный год

Дистанционный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2016-2017 учебный год

Дистанционный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2015-2016 учебный год

Дистанционный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2014-2015 учебный год

Отборочный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2013-2014 учебный год

Отборочный этап

задания: 5 класс (аудио к №19, аудио к №20) | 6 класс (аудио к №17-18) | 7 класс (аудио к №18) | 8 класс (аудио к №16) | 9 класс (№3 аудио 1 и аудио 2) | 10 класс (№3 аудио 1 и аудио 2) | 11 класс (аудио к №37)
решения:  5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения:  5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2012-2013 учебный год

Отборочный этап

задания: 5 класс (аудио №25) | 6 класс (аудио №26) | 7 класс (аудио к №20-22, аудио к №23, аудио к №24) | 8 класс (аудио к №22, аудио к №25, аудио к №26-27)  | 9 класс (аудио №21-23, аудио №24 и №27, аудио к №25-26) | 10 класс (аудио к №23-25 и №29, аудио к №26 и №29, аудио к №27-29) | 11 класс (аудио к № 20 и №26, аудио к №21, №23 и №26, аудио к №24-26)
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2011-2012 учебный год

Отборочный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап

задания: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 5 класс | 6 класс | 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2010-2011 учебный год

Русский язык

Отборочный этап

задания: 7-8 классы | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 7-8 классы | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап

задания: 7-8 классы | 9 класс | 10-11 классы
решения: 7-8 классы | 9 класс | 10-11 классы

Литература

1 тур

задания
поэзия: 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
проза: 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

2 тур

задания
поэзия: 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
проза: 7 класс | 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2009-2010 учебный год

Русский язык


Отборочный этап

задания: 7-8 классы | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 7-8 классы | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Заключительный этап



задания: 7-8 классы | 9 класс | 10-11 классы
решения: 7-8 классы | 9 класс | 10-11 классы

Литература
1 тур

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

2 тур

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2008-2009 учебный год

Русский язык

Первый этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Второй этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

Литература

1 тур

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

2 тур

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс

mos.olimpiada.ru

Московская олимпиада школьников, ГБОУ "Московская международная школа", Москва

Название олимпиады

Как участвовать
(классы)

Первый тур

Заключительный тур

Московская математическая олимпиада

8-10
11

январь 8-11 классы: 17 марта
11 класс (2 день): 23 марта

Математический праздник

6-7

  17 февраля

Московская олимпиада по физике

7-10
11

Очное задания: 5-7.10

Заочные задания
7-11 классы: 8-9 декабря
11 классы: 20-21 января

10 февраля
3 марта

Московская олимпиада по химии

8-11

21 декабря - 21 января

24 февраля
24 марта

Московская олимпиада по информатике (младшие классы)

6-9

  23 февраля

Московская олимпиада по информатике (старшие классы)

10-11

  31 марта

Московская олимпиада по географии

5-11

  24 февраля

Традиционная олимпиада по лингвистике

5-11

18-21 января 10 февраля
3 марта

Московская астрономическая олимпиада

5-11

1-9 декабря
5-13 января
5-11 классы: 9 февраля
8-11 классы (набл. тур): 5 марта

Московская филологическая олимпиада

5-11

1 ноября - 9 января

16 февраля

Московская олимпиада по экономике

5-11

  10 марта

Московская олимпиада по истории

5-11

1-25 декабря 2 марта

Московская олимпиада по обществознанию

8-11

1-25 декабря 23 февраля

Московская олимпиада по праву

8-11

9 января - 8 февраля 23 марта

Московская олимпиада по латинскому языку и античной культуре

5-11

  24 марта

Московская олимпиада по биологии

5-8

  5-8 классы: 3 февраля
5 класс (прак. тур): 10 февраля

Московская олимпиада по технологии

5-11

 

Умный дом
1-2 марта

Культура дома,
Техника и техн. творчество
16 марта

Московская олимпиада по изобразительному искусству

5-11

Демонстрационный тур

26 сентября - 8 декабря

Практический тур
1 декабря
Теоретический тур
1-8 декабря

2 февраля

Московская олимпиада по финансовой грамотности

5-11

Пригласительный тур
8 сентября - 19 ноября

Отборочный тур
26 октября - 19 ноября

16 декабря

Московская предпрофессиональная олимпиада:
инженерно-конструкторское направление

8-11

  23 марта
24 марта

Московская предпрофессиональная олимпиада:
комплексная безопасность (кадетская олимпиада)

7-8

  15-16 марта

Московская предпрофессиональная олимпиада:
научно-технологическое направление

8-11

  24 марта

Московская предпрофессиональная олимпиада:
технологическое направление

8-11

  30 марта

Московская олимпиада по истории искусств

8-11 10 января - 10 февраля 17 марта

Московская олимпиада по экологии

5-8   9 марта

Московская олимпиада по французскому языку

    9 февраля

gymmg.mskobr.ru

Московская олимпиада школьников | График награждений и выдачи дипломов 2018

Название олимпиады Место выдачи дипломов Сроки выдачи
Московская математическая олимпиада МЦНМО (Большой Власьевский пер., д. 11, ком. 207)  по средам с 15 до 19
Шуваловский корпус МГУ имени М. В. Ломоносова
(Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4)
1 апреля (награждение) в 13:30
Математический праздник МЦНМО (Большой Власьевский пер., д. 11, ком. 207)
(кроме школ 2, 179, 1329, 1534, 1568, 2007, Черноголовки, Иваново)
по средам с 15 до 19
Московская олимпиада по физике Москва и Московская область
ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6)
с 28 мая по будним дня с 12 до 17
Физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова 
(Ленинские горы, д. 1, стр. 2, ЦФА)
14 мая (награждение) в 15:30
Московская олимпиада по химии ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 3 мая по будним дням с 12 до 17
Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова
(Ленинские горы, д. 1, стр. 3)
15 апреля (награждение) в 11:00
Московская олимпиада школьников по информатике 6-9 классы 
(кроме школы №2007)
ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) 
с 9 апреля по будним дням с 12 до 17
Московская олимпиада по географии ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 6 июня по будним дням с 12 до 17
Московская традиционная олимпиада по лингвистике РГГУ (улица Чаянова, дом 15) 25 марта (награждение) в 12:00
Московская астрономическая олимпиада  5-7 классы
ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6)
с 4 июня по будним дням с 12 до 17
5-7 классы
ГАИШ МГУ 
(Университетский проспект, 13)
18 мая (награждение) в 18:00
8-11 классы
ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6)
с 9 апреля по будним дням с 12 до 17
(награждение проходило в день проведения наблюдательного тура)
Московская филологическая олимпиада ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 15 мая по будним дням с 12 до 17
Московская олимпиада по экономике ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 16 мая по будним дням с 12 до 17
Московская олимпиада по истории ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 29 мая по будним дням с 12 до 17
Московская олимпиада по обществознанию ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 29 мая по будним дням с 12 до 17
Московская олимпиада по праву Московского городского педагогического университета 
(ул. Новокузнецкая, д. 16, стр. 10, 1 этаж, актовый зал)
с 25 мая по будним дням с 11:00 до 18:30
19 мая (награждение) с 12:00
Московская олимпиада по биологии Биологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова
(Ленинские горы, д. 1, стр. 12, ББА)
29 мая (награждение) с 16:00
Московская олимпиада по технологии ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 18 июня по будним дням с 12 до 17
Московская олимпиада по робототехнике ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 13 июня по будним дням с 12 до 17
Московская олимпиада по изобразительному искусству ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 6 июня по будним дням с 12 до 17
 Академия акварели и изящных искусств С. Андрияки
(Москва, ул. Академика Варги, д. 15)
23-25 и 29 мая выдача грамот по расписанию
23 мая (награждение победителей) в 15:00
Московская олимпиада по финансовой грамотности РАНХиГС (проспект Вернадского, д. 84, к. 3) по предварительной договоренности
РАНХиГС (проспект Вернадского, д. 84, корпус 6) 3 марта (награждение) в 12:00
Московская предпрофессиональная олимпиада по комплексной безопасности (кадетская олимпиада) ЦПМ (Хамовнический вал, д. 6) с 7 июня по будним дням с 12 до 17
Московская предпрофессиональная олимпиада по инженерно-конструкторскому направлению Инженерная школа Московского Политеха
(ул. Большая Семеновская, д. 38, корпус А, аудитория А-112)
по будним дням с 14 до 18
(контакты для прохода на территорию)
Московский Политех
(ул. Большая Семеновская, д. 38)
25 апреля (награждение) в 17:00
Московская предпрофессиональная олимпиада по технологическому направлению НИТУ «МИСиС» 
(Ленинский проспект, дом 4, кабинет Б-131)
с 17 мая по будним дням с 10 до 16
НИТУ «МИСиС»
(Ленинский проспект, дом 4, зал нанотехнологий)
16 мая (награждение) в 16:00 
Московская предпрофессиональная олимпиада по научно-технологическому направлению Информация уточняется   

mos.olimpiada.ru

Московская олимпиада школьников | Актуальная организационная информация о проведении очных этапов

Предмет

Дата 
проведения

Место 
проведения

Время 
начала

Орг. 
информация

латинский язык 

 14 апреля Санкт-Петербургская классическая гимназия № 610
(Санкт-Петербург, Малый проспект Петроградской стороны, д. 9/6)
14:30  1. Сайт

/news/1236

 

изобразительное
искусство

 3 февраля Места проведения 10:00  1. Сайт
2. Списки
3. Титулы

 /news/1263
/news/1267

биология  4 февраля
(5-8 классы)
 Теоретический тур
Биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова
(Ленинские горы, д. 1, корп. 12)
11:00 1. Сайт
2. Списки

/news/1262
/news/1268

11 февраля
(5 класс) 
Практический тур
Ботанический сад МГУ (Аптекарский огород)
(ул. Проспект мира, 26, стр. 1)
см.  1. Сайт
2. Списки

/news/1288

 филология

17 февраля  Москва
(распределение по местам проведения)
 10:00  1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1275

математический
праздник
18 февраля  Москва, Черноголовка, Иваново,
Хабаровский край (для 6 классов), Махачкала
 6 кл. 
9:30
7 кл.
12:30
1. Сайт
3. Регистрационный лист

/news/1297
/news/1293
/news/1285
/news/1232
/news/1277

информатика
(старшие классы)
23 февраля Распределение участников
 Учебном центре 1С
(Дмитровское шоссе, д. 9)
Факультет компьютерных наук ВШЭ 
(Кочновский пр-д, д. 3)
11:00 1. Сайт
2. Списки

/news/1308
/news/1297
/news/1292

 информатика
(младшие классы)

24 февраля Москва, Самара, Липецк, Ижевск и Челябинск
(распределение по местам проведения)
см. 1. Сайт
2. Списки

/news/1309
/news/1300
/news/1292

история 24 февраля

Москва
(распределение по местам проведения)

 
 10:00 1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1299
география 25 февраля  Москва, Якутск 10:00   1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1314
/news/1302

физика   11 февраля Места проведения 10:00
по Москве
см.
 1. Сайт
2. Списки - 11 кл.
3. Бланки (7-10 классы, 11 класс)

/news/1279
/news/1274

 4 марта  Места проведения
11 класс в Москве и регионах и 7-10 классы
10:00
по Москве
см.
 1. Сайт
2. Списки (7-10 классы, 11 класс)
3. Бланки (7-10 классы, 11 класс)

/news/1324
/news/1328

лингвистика 11 февраля  Москва, Санкт-Петербург и другие регионы 10:00
по Москве
см.
1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1289
/news/1281
/news/1280

 4 марта Москва, Санкт-Петербург и другие регионы 10:00
по Москве
см.
1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1330
/news/1318
технология
Номинация "Умный дом"
2 марта Школа №498
(Москва, ул. Марксистская, д. 9, к. 2)
см.

1. Сайт
2. Списки

 /news/1322

3 марта

технология
Номинации
"Культура дома и декоративно-прикладное творчество" и
"Техника и техническое творчество"

3 марта

Школа № 293 имени А. Т. Твардовского
"Культура дома и декоративно-прикладное творчество" 
(ул. Космонавтов, д. 5)
"Техника и техническое творчество"
(ул. Ярославская, д. 27)

см.

1. Сайт
2. Списки

/news/1326

обществознание 3 марта Москва
(распределение по местам проведения) 
 10:00 1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1313 
предпрофессиональная
инженерно-конструкторское
направление
3 марта Защита домашней задачи и индивидуальный тур
Московский Политех
(ул. Большая Семеновская, д. 38)
Высшая школа экономики
(ул. Таллинская, д. 34)
Московский институт электронной техники
(Зеленоград, ул. Шокина, д. 1, стр. 8) 
11:00 1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1323
4 марта Командный тур
Московский Политех
(ул. Большая Семеновская, д. 38)
см.
астрономия  10 февраля
(5-11 классы)
Теоретический тур
Места проведения
11:00
см.
1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1270
/news/1276
/news/1282

 6 марта
(8-11 классы)
Наблюдательный тур
Московский планетарий
(ул. Садовая-Кудринская, д. 5)
 13:00 1. Сайт
 2. Списки

/news/1329
/news/1316

экономика 10 марта Москва и другие города 10:00 1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1342
/news/1337
/news/1332
 /news/1296 

робототехника 

11 марта Школа № 439
(Москва, Орехово-Зуевский проезд, д. 4)
Школа № 1537
(Москва, ул. Проходчиков, д. 9)
10:00 1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1343
/news/1341 

17 марта Школа №439
(Москва, Рязанский проспект, д. 2, стр. 24)
10:00  1. Сайт
2. Списки

/news/1359
/news/1347

предпрофессиональная
по комплексной безопасности
(кадетская олимпиада)
14 марта Школы № 14
(ул. Академика Анохина, д. 36)
14:00 1. Сайт

/news/1345 

15 марта см.

химия

18 февраля Теоретический тур
Места проведения
(Москва, Красноярск, Воронеж, Саранск) 
11:00
по Москве
 1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1283 

25 марта Практический тур
Распределение по местам проведения
(Москва, Красноярск, Воронеж) 
11:00 1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1377
/news/1344

 математика 

 11 марта
(8-11 классы)
 МГУ имени М. В. Ломоносова
(корпуса на Воробьевых горах, 
указаны на странице регистрации) 
10:00   1. Сайт
3. Бланки

/news/1334 

24 марта
(11 класс) 
10:00  1. Сайт
2. Списки

/news/1374 

 право

24 марта Юридический институт МГПУ
(Москва, ул. Новокузнецкая, д. 16, стр. 10) 
Самарский филиал МГПУ
(г. Самара, ул. Стара-Загора, д. 76)
10-11 кл.
10:00
8-9 кл.

14:00 
 1. Сайт
2. Списки
3. Бланки

/news/1367
/news/1349 
предпрофессиональная
научно-технологическое 
направление
1 апреля Курчатовская школа
(г. Москва, ул. Маршала Василевского, д. 9, корп. 1)
11:00 1. Сайт 
2. Списки
3. Бланки

/news/1399
/news/1394
/news/1383

предпрофессиональная
технологического 
направления
1 апреля МИСиС
(г. Москва, Ленинский проспект, д. 4)
10:00 1. Сайт 
2. Списки
3. Бланки

/news/1394
/news/1376

mos.olimpiada.ru

Author: alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *