Впр по истории все варианты 5 класс с ответами 2018 год все варианты – -5 2018

ВПР История 5 класс 2019 год: сайт, ответы, Синева, ГДЗ

ВПР (Всероссийские проверочные работы) — это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам с целью оценить уровень подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта.

Содержание статьи

ВПР по предмету История для учеников 5 класса начали проводить с 2016 года. Новую демонстрационную версию проверочной работы вы найдете в конце статьи.

Работа проводится 16 апреля. На решение заданий по предмету «История» даётся 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает в себя 8 заданий.

На нашем сайте вы всегда сможете найти актуальное расписание ВПР для 4,5,6,7 и 11 классов, взятое с официального сайта ФИПИ.

Ответы находятся в конце самой демоверсии. Но, стоит помнить, что данный образец выкладывается лишь в ознакомительных целях и для тренировки.

Что делать, если не получается решить ВПР по Истории за 5 класс?

Вы не уверены в своих силах и успешной сдаче работы по Истории – закажите решение на нашем сайте. Не обязательно списывать, заказать решение можно также для того, чтобы сверить свои ответы и ход решения с правильными. Вы будете уверены в успешной сдаче ВПР, получите хороший балл и продолжите обучение в школе.

Как подготовиться?

К ВПР рекомендуем готовиться по учебнику Синевой для 5 класса по предмету История. В нем содержатся типовые задания и примеры решения. Пособие содержит всю необходимую информацию и, при должном усердии, поможет сдать ВПР по Истории.

Подготовка к ВПР по Истории безусловно важна. Помимо тренировок в школе и по учебнику Синевой, следует заниматься дома. Хорошей практикой будет пройти тестирование за 2018 год, попытать силы на демо-версии экзамена и оценить свои возможности.

Скачать ГДЗ ВПР Т.С. Синева История 5 класс с ответами

Скачать и ознакомиться с учебником вы можете, кликнув по ссылке «Скачать» в таблице. В таблице мы постарались представить несколько вариантов ГДЗ с ответами.

ВПР 2018 год. История. 5 класс. Варианты с ответами

Как дополнительный вариант подготовки, можно вернутся к проверочной работе за предыдущий год и прорешать ее, после сопоставив свои ответы с уже известными.

№ ВариантаОтвет
Вариант 1Ответы 1
Вариант 2Ответы 2
Вариант 3Ответы 3
Вариант 4Ответы 4
Вариант 5Ответы 5

Демо версия ВПР по Истории для 5 класс на 2019 год

ru-vpr.ru

ВПР. История. 5 класс. Типовые задания. 10 вариантов. Ответы. Гевуркова Е.А.

Твитнуть

Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Запинить

 

Аннотация

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) и Историко-культурному стандарту. Книга содержит 10 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВПР) по истории для учащихся 5-х классов. Ответы к заданиям являются материалами для учителя, поэтому даны в середине пособия и могут быть легко изъяты, что повышает объективность оценки знаний учащихся. Сборник предназначен для обучающихся 5-х классов, учителей и методистов, использующих типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе по истории.

Пример из учебника

Прочтите отрывок из источника и определите, к какой из данных тем он относится. В ответе напишите букву, которой обозначена эта тема. Классическая ясность свойственна плану четырёхугольного священного участка. Он окаймлён стенами. У восточной стены расположен портик Эхо. Ещё восточнее находится стадион. Вдоль северной стены выстроились двенадцать сокровищниц, у северной же стены, слева от сокровищниц, находится храм Геры, где хранился бронзовый диск с правилами Олимпийских игр. Южнее расположен холм Пелопса, с именем которого связывают учреждение Олимпийских игр. Ещё южнее – храм Зевса, где награждали победителей Олимпийских игр. Внутри храма находилась статуя Зевса Олимпийского, взглянув на которую человек чувствовал, как светлеет и успокаивается его душа.

Содержание

Инструкция по выполнению работы 4
Вариант 1 5
Вариант 2 10
Вариант 3 15
Вариант 4 20
Вариант 5 25
Вариант 6 30
Вариант 7 35
Вариант 8 40
Вариант 9 45
Вариант 10 50
Система оценивания проверочной работы вкл. 1
Ответы вкл. 4

 

Учебник можно просто читать в онлайн режиме, переходя сразу на тот параграф или раздел, который Вам сейчас нужен.

znayka.pro

ВПР. История. 5 класс. 25 вариантов заданий. Ответы. Синёва Т.С.

Твитнуть

Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Запинить

 

Аннотация

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) и Историко-культурному стандарту. Книга содержит 25 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВНР) по истории для учащихся 5-х классов. Сборник предназначен для обучающихся 5-х классов, учителей и методистов, использующих типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе по истории.

Пример из учебника

Прочитайте список событий (явлений, процессов) и напишите событие (явление, процесс), которое относится к выбранной Вами теме.
Дорийское завоевание, разделение территории государства на двадцать сатрапий, правление императора Цинь Шихуанди, правление императора Диоклетиана, первое морское путешествие вокруг Африки, строительство городов из глиняных кирпичей.

Отметьте штриховкой на контурной карте один четырёхугольник, образованный градусной сеткой (параллелями и меридианами), в котором полностью или частично располагалась страна, указанная в выбранной Вами теме.

Содержание

Инструкция по выполнению работы 4
Вариант 1 5
Вариант 2 10
Вариант 3 15
Вариант 4 20
Вариант 5 25
Вариант 6 30
Вариант 7 35
Варианте 40
Вариант 9 45
Вариант 10 50
Вариант 11 55
Вариант 12 60
Вариант 13 65
Вариант 14 70
Вариант 15 75
Вариант 16 80
Вариант 17 85
Вариант 18 90
Вариант 19 95
Вариант 20 100
Вариант 21 105
Вариант 22 110
Вариант 23 115
Вариант 24 120
Вариант 25 125
Система оценивания проверочной работы 130
Ответы 132

 

Учебник можно просто читать в онлайн режиме, переходя сразу на тот параграф или раздел, который Вам сейчас нужен.

znayka.pro

ВПР. История. 5 класс. Большой сборник тренировочных вариантов. 120 заданий. Артасов И.А., Мельникова О.Н.

Твитнуть

Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Запинить

 

Аннотация

Пособие предназначено для подготовки учащихся 5 классов в 2019 году общеобразовательных организаций к Всероссийской проверочной работе (ВПР) по истории. Сборник содержит 15 тренировочных вариантов ВПР, позволяющих оценить индивидуальные достижения школьников по предмету. Каждый вариант включает задания по истории Древнего мира (истории зарубежных стран с древнейших времён до. 476 г. н.э.), нацеленные на проверку знаний исторических фактов, терминов и понятий, умений работать с текстовым историческим источником, исторической картой, иллюстративным материалом, и задания, посвященные истории и культуре родного края. В конце книги даны ответы на все задания и критерии оценивания их выполнения.

Пример из учебника

Наши советы:
► Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны.
► В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый. В целях экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения работы у Вас останется время, то Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
► Прежде чем выполнить задание, внимательно прочитайте его. Некоторые задания состоят из нескольких частей, поэтому очень важно ничего не упустить.
► Если в задании есть иллюстрации, таблицы и схемы (карты), прежде всего, рассмотрите и проанализируйте их, и лишь после этого приступайте к выполнению задания.
► Если задание включает текст, читайте его внимательно, старайтесь не пропустить никакой информации.
► Отвечая на вопрос, задумайтесь, почему именно такой ответ вы считаете верным, и только потом записывайте его.
► При выполнении заданий, требующих развёрнутого ответа, необходимо формулировать свои мысли так, чтобы ответ был полным, понятным и соответствовал требованию задания. Старайтесь писать разборчиво, не сокращать слова.

► При работе с контурными картами важно заполнять их правильно и аккуратно.

Содержание

Предисловие 4
Инструкция по выполнению работы 5
Вариант 1 6
Вариант 2 11
Вариант 3 16
Вариант 4 21
Вариант 5 26
Вариант 6 31
Вариант 7 36
Вариант 8 41
Вариант 9 46
Вариант 10 51
Вариант 11 56
Вариант 12 61
Вариант 13 66
Вариант 14 71
Вариант 15 76
Ответы и критерии оценивания 81

 

Учебник можно просто читать в онлайн режиме, переходя сразу на тот параграф или раздел, который Вам сейчас нужен.

znayka.pro

Author: alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *