Олимпиады школьников 2018 2018 приказ – » 2018/19 » ( 14.08.2018)

Документы. Приказы об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Документы. Приказы об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

15.10.2018

 Об организационных мероприятиях по подготовке и проведению школьного и муниципальных этапов всероссийской олимпиады школьников  (2.24 Mb)

 График проведения школьного этапа Олимпиады в муниципальных общеобразовательных учреждениях  (0.02 Mb)

 Приказ об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ИНФОРМАТИКЕ В 2018-2019 учебном году  (0.11 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ (рейтинг) об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ИНФОРМАТИКЕ В 2018-2019 учебном году  (0.25 Mb)

 Приказ об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ЛИТЕРАТУРЕ в 2018-2019 учебном году  (0.11 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ (рейтинг) об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ЛИТЕРАТУРЕ в 2018-2019 учебном году  (0.9 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по БИОЛОГИИ в 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ (рейтинг) Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по БИОЛОГИИ в 2018-2019 учебном году  (0.8 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ИСТОРИИ в 2018-2019 учебном году  (0.09 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ (рейтинг) Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ИСТОРИИ в 2018-2019 учебном году  (0.76 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ГЕОГРАФИИ в 2018-2019 учебном году  (0.09 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ (рейтинг) Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ГЕОГРАФИИ в 2018-2019 учебном году  (0.16 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ в 2018-2019 учебном году  (0.09 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ (рейтинг) Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ в 2018-2019 учебном году  (0.2 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ПРАВУ в 2018-2019 учебном году  (0.09 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ (рейтинг) Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ПРАВУ в 2018-2019 учебном году  (0.1 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2018-2019 учебном году  (0.09 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ (рейтинг) Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2018-2019 учебном году  (0.26 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ  (0.21 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по АСТРОНОМИИ В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по АСТРОНОМИИ В 2018-2019 учебном году  (0.09 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по МАТЕМАТИКЕ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по МАТЕМАТИКЕ В 2018-2019 учебном году  (0.38 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) В 2018-2019 учебном году  (0.11 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ В 2018-2019 учебном году  (0.11 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2018-2019 учебном году  (0.15 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ В 2018-2019 учебном году  (0.28 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ТЕХНОЛОГИИ В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ТЕХНОЛОГИИ В 2018-2019 учебном году  (0.33 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ФИЗИКЕ В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ФИЗИКЕ В 2018-2019 учебном году  (0.17 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре В 2018-2019 учебном году  (0.47 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ФРАНЦУЗКОМУ ЯЗЫКУ В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ФРАНЦУЗКОМУ ЯЗЫКУ В 2018-2019 учебном году  (0.1 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии В 2018-2019 учебном году  (0.17 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ЭКОЛОГИИ В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ЭКОЛОГИИ В 2018-2019 учебном году  (0.13 Mb)

 Приказ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ЭКОНОМИКЕ В 2018-2019 учебном году  (0.04 Mb)

 ПРИЛОЖЕНИЕ Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ЭКОНОМИКЕ В 2018-2019 учебном году  (0.12 Mb)

cro.admmegion.ru

2017-2018 | Pandia.ru

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 № 866 Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год (Зарегистрирован 25.09.2017 № 48317). Читать

Справочно
60 30 .

Название

Профиль

Предметы

Уровень

1

Аксиос — многопрофильная олимпиада ПСТГУ

литература

литература

3

обществознание

обществознание

3

2

Будущее с нами

литература

литература

3

3

В начале было Слово

история

история

3

литература

литература

3

4

Всероссийская олимпиада ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ по информатике

информатика

информатика

3

5

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ

хоровое дирижирование

дирижирование (дирижирование академическим хором)

2

инструменты народного оркестра

искусство концертного исполнительства (концертные народные инструменты)

2

струнные инструменты

искусство концертного исполнительства (концертные струнные инструменты)

3

теория и история музыки

музыковедение, музыкознание и музыкально-прикладное искусство (музыкальная журналистика и редакторская деятельность в средствах массовой информации)

3

музыкальная педагогика и исполнительство

музыкознание и музыкально-прикладное искусство (музыкальная педагогика)

3

6

Всероссийская олимпиада школьников Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!

математика

математика

3

обществознание

обществознание

3

экономика

экономика

3

7

Всероссийская олимпиада школьников Нанотехнологии — прорыв в будущее!

нанотехнологии

химия, физика и механика материалов фундаментальная и прикладная химия (укрупненная группа подготовки химия)

1

8

Всероссийская олимпиада школьников по государственным языкам республик Российской Федерации

филология

филология

3

9

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников

медицина

медицинская биохимия, медицинская биофизика, лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело, фармация, клиническая психология, сестринское дело

3

10

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

история

история

2

литература

литература

3

обществознание

обществознание

3

11

Всероссийский конкурс научных работ школьников Юниор

естественные науки

биология, экология, химия

3

инженерные науки

физика, информатика

3

12

Всероссийский химический турнир школьников

химия

химия, физика и механика материалов

3

13

Всесибирская открытая олимпиада школьников

биология

биология

3

информатика

информатика

2

математика

математика

2

физика

физика

1

химия

химия

1

14

Герценовская олимпиада школьников

биология

биология

3

география

география

2

иностранный язык

иностранный язык

2

15

Городская открытая олимпиада школьников по физике

физика

физика

2

16

Государственный аудит

обществознание

обществознание

2

17

Инженерная олимпиада школьников

физика

физика

2

18

Интернет-олимпиада школьников по физике

физика

физика

2

19

Кодекс знаний

обществознание

обществознание

3

20

Кутафинская олимпиада школьников по праву

право

право

1

21

Межвузовская олимпиада школьников Первый успех

педагогические науки и образование

педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), специальное (дефектологическое) образование

3

22

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского

гуманитарные и социальные науки

история, обществознание

2

23

Международная олимпиада школьников Искусство графики

рисунок

графика, дизайн

3

24

Межрегиональная олимпиада МПГУ для школьников

география

география

2

иностранный язык

иностранный язык

3

25

Межрегиональная олимпиада по праву ФЕМИДА

право

право

2

26

Межрегиональная олимпиада школьников Будущие исследователи — будущее науки

биология

биология

2

история

история

3

математика

математика

3

русский язык

русский язык

2

физика

физика

3

химия

химия

2

27

Межрегиональная олимпиада школьников Высшая проба

востоковедение

востоковедение и африканистика

2

дизайн

дизайн

1

журналистика

журналистика

1

восточные языки

иностранный язык

2

иностранный язык

иностранный язык

1

электроника и вычислительная техника

инфокоммуникационные технологии и системы связи, информатика и вычислительная техника

3

информатика

информатика

2

история

история

1

история мировых цивилизаций

история

2

математика

математика

1

обществознание

обществознание

1

политология

политология, обществознание

2

право

право

1

психология

психология

3

русский язык

русский язык

1

социология

социология, обществознание

2

физика

физика

3

филология

филология

2

философия

философия, обществознание

2

экономика

экономика

1

28

Межрегиональная олимпиада школьников Евразийская лингвистическая олимпиада

иностранный язык

иностранный язык

2

29

Межрегиональная олимпиада школьников САММАТ

математика

математика

2

30

Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина

графика

искусство

2

композиция

искусство

2

рисунок

искусство

2

31

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций

иностранный язык

иностранный язык

2

математика

математика

2

обществознание

обществознание

3

физика

физика

3

32

Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности

компьютерная безопасность

информационная безопасность

2

33

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

математика

математика

1

34

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников Паруса надежды

техника и технологии

техника и технологии строительства, информационная безопасность, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, техносферная безопасность и природообустройство, техника и технологии наземного транспорта, управление в технических системах, экономика и управление, сервис и туризм

3

35

Межрегиональная химическая олимпиада школьников имени академика П.Д. Саркисова

химия

химия

3

36

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева

экономика

экономика

1

37

Межрегиональные предметные олимпиады федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Казанский (Приволжский) федеральный университет

химия

химия

2

38

Межрегиональный экономический фестиваль школьников Сибириада. Шаг в мечту

экономика

экономика

2

39

Многопредметная олимпиада Юные таланты

география

география

1

геология

геология

3

химия

химия

1

40

Многопрофильная инженерная олимпиада Звезда

история

история

3

естественные науки

компьютерные и информационные науки, биологические науки, архитектура, техника и технологии строительства, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, ядерная энергетика и технологии, машиностроение, оружие и системы вооружения, химические технологии, промышленная экология и биотехнологии, техносферная безопасность и природообустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, технологии материалов, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, управление в технических системах, нанотехнологии и наноматериалы, технологии легкой промышленности, сельское, лесное и рыбное хозяйство, экономика и управление

3

техника и технологии

машиностроение, технологии материалов, авиационная и ракетно-космическая техника, ядерная энергетика и технологии, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, электроника, радиотехника и системы связи, техника и технологии наземного транспорта, нефтегазовое дело, строительство

3

обществознание

обществознание

3

41

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета Изумруд

обществознание

обществознание

3

русский язык

русский язык

3

42

Московская олимпиада школьников

астрономия

астрономия

2

география

география

2

информатика

информатика

1

изобразительное искусство

искусство

2

история

история

2

филология

литература, филология

2

математика

математика

1

обществознание

обществознание

2

право

право

2

лингвистика

русский язык, иностранный язык

1

физика

физика

1

химия

химия

1

экономика

экономика

2

43

Общероссийская олимпиада школьников Основы православной культуры

основы православной культуры

теология, история

2

44

Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

математика

математика

2

45

Объединённая международная математическая олимпиада Формула Единства / Третье тысячелетие

математика

математика

3

46

Океан знаний

история

история

3

обществознание

обществознание

3

русский язык

русский язык

3

47

Олимпиада Курчатов

математика

математика

2

физика

физика

2

48

Олимпиада МГИМО МИД России для школьников

гуманитарные и социальные науки

история, обществознание

2

49

Олимпиада Национальной технологической инициативы

интеллектуальные робототехнические системы

информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника и системы связи, управление в технических системах

3

беспилотные авиационные системы

информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, авиационная и ракетно-космическая техника, аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники, управление в технических системах

3

системы связи и дистанционного зондирования Земли

информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, физико-технические науки и технологии, оружие и системы вооружений, авиационная и ракетно-космическая техника, аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники, управление в технических системах.

3

электронная инженерия: Умный дом

компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, оптические и биотехнические системы и технологии, электро — и теплоэнергетика, физико-технические науки и технологии, техносферная безопасность и природообустройство, технологии материалов, управление в технических системах

3

автономные транспортные системы

компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, физико-технические науки и технологии, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, управление в технических системах

3

технологии беспроводной связи

математика и механика, компьютерные и информационные науки, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи

3

инженерные биологические системы

науки о земле, биологические науки, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, физико-технические науки и технологии, химические технологии, промышленная экология и биотехнологии, техносферная безопасность и природообустройство, ветеринария и зоотехния

3

ядерные технологии

физика и астрономия, информатика и вычислительная техника, электро- и теплоэнергетика, ядерная энергетика и технологии, технологии материалов

3

нанотехнологии

физика и астрономия, химия, информатика и вычислительная техника, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, химические технологии, технологии материалов, нанотехнологии и наноматериалы

3

50

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике

информатика

информатика, математика

3

51

Олимпиада по комплексу предметов Культура и искусство

технический рисунок и декоративная композиция

декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, технология художественной обработки материалов, искусство костюма и текстиля, конструирование изделий легкой промышленности, технологии и проектирование текстильных изделий, технология изделий легкой промышленности, информационные системы и технологии, технология полиграфического и упаковочного производства, прикладная информатика, профессиональное обучение

1

академический рисунок, живопись, композиция, история искусства и культуры

дизайн, графика, монументально-декоративное искусство, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, технология художественной обработки материалов, искусство костюма и текстиля, конструирование изделий легкой промышленности, технологии и проектирование текстильных изделий, технология изделий легкой промышленности, информационные системы и технологии, технология полиграфического и упаковочного производства, прикладная информатика, профессиональное обучение (по отраслям)

1

52

Олимпиада РГГУ для школьников

история

история

3

русский язык

русский язык

2

53

Олимпиада школьников Гранит науки

естественные науки

науки о Земле, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, техносферная безопасность и природоустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, техника и технологии наземного транспорта

3

54

Олимпиада школьников Ломоносов

биология

биология

1

география

география

1

геология

геология

2

журналистика

журналистика

1

иностранный язык

иностранный язык

1

информатика

информатика

1

история

история

1

история российской государственности

история

1

международные отношения и глобалистика

история

1

политология

история

2

литература

литература

1

математика

математика

1

обществознание

обществознание

1

философия

обществознание

1

экология

почвоведение, экология и природопользование

2

психология

психология

1

русский язык

русский язык

1

физика

физика

2

инженерные науки

фундаментальная и прикладная химия, прикладные математика и физика

3

механика и математическое моделирование

фундаментальные математика и механика

2

робототехника

фундаментальные математика и механика, мехатроника и робототехника, фундаментальная информатика и информационные технологии

3

химия

химия

1

право

юриспруденция

1

55

Олимпиада школьников Надежда энергетики

математика

математика

3

физика

физика

3

56

Олимпиада школьников Покори Воробьёвы горы!

биология

биология

1

география

география

3

журналистика

журналистика

2

иностранный язык

иностранный язык

1

история

история

1

литература

литература

1

математика

математика

1

обществознание

обществознание

1

физика

физика

1

57

Олимпиада школьников Робофест

физика

физика

2

58

Олимпиада школьников Россия в электронном мире

история

история

2

обществознание

обществознание

2

59

Олимпиада школьников Физтех

математика

математика

2

физика

физика

1

60

Олимпиада школьников Шаг в будущее

информатика

информатика

3

математика

математика

3

инженерное дело

математика и механика, компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, ядерная энергетика и технологии, машиностроение, физико-технические науки и технологии, оружие и системы вооружения, техносферная безопасность и природоустройство, технологии материалов, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, управление в технических системах, нанотехнологии и наноматериалы

3

физика

физика

3

61

Олимпиада школьников Phystech. International

математика

математика

3

62

Олимпиада школьников по информатике и программированию

информатика

информатика

1

63

Олимпиада школьников по программированию ТехноКубок

информатика

информатика и ИКТ

2

64

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

иностранный язык

английский язык

2

журналистика

журналистика, литература

3

история

история

3

обществознание

обществознание

2

политология

политология

3

экономика

экономика, математика

3

65

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

биология

биология

1

география

география

1

журналистика

журналистика

2

иностранный язык

иностранный язык

1

филология

иностранный язык, литература, русский язык

2

информатика

информатика

3

история

история

1

социология

история, обществознание

2

медицина

лечебное дело, стоматология, психология, клиническая психология, психология служебной деятельности

2

математика

математика

1

обществознание

обществознание

1

право

право

1

инженерные системы

прикладная математика и информатика, механика и математическое моделирование, прикладные математика и физика, радиофизика, системный анализ и управление, химия, физика и механика материалов

3

физика

физика

3

химия

химия

2

экономика

экономика

2

66

Олимпиада Юношеской математической школы

математика

математика

2

67

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада Наше наследие

история

история

3

68

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа Будущее Сибири

химия

химия

2

69

Открытая олимпиада для учащихся 9,10,11-х классов общеобразовательных учреждений городов субъектов СКФО Будущее Кавказа

иностранный язык

иностранный язык

3

70

Открытая олимпиада по экономике НОЦ ИСЭРТ РАН

экономика

экономика

3

71

Открытая олимпиада Северо-Кавказского федерального университета 45 параллель

география

география

3

72

Открытая Олимпиада Университета Иннополис для школьников

информатика

информатика

2

математика

математика

3

73

Открытая олимпиада школьников Информационные технологии

информатика

информатика

1

74

Открытая олимпиада школьников по математике

математика

математика

2

75

Открытая олимпиада школьников по программированию

информатика

информатика

1

76

Открытая олимпиада школьников по программированию Когнитивные технологии

информатика

информатика

3

77

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

география

география

3

история

история

3

литература

литература

3

русский язык

русский язык

3

физика

физика

3

78

Открытая химическая олимпиада

химия

химия

3

79

Отраслевая олимпиада школьников Газпром

обществознание

обществознание

3

химия

химия

3

80

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников Росатом

математика

математика

2

физика

физика

1

81

Плехановская олимпиада школьников

иностранный язык

иностранный язык

2

экономика

экономика

3

82

Поволжская открытая олимпиада школьников Будущее медицины

медицина

лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело, фармация

3

83

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

иностранный язык

иностранный язык

3

обществознание

обществознание

3

84

Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада

астрономия

астрономия, физика, физика и астрономия

1

85

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике

математика

математика

1

86

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по химии

химия

химия

2

87

Северо-Восточная олимпиада школьников

филология

литература

3

химия

химия

2

88

Сибирская межрегиональная олимпиада школьников Архитектурно-дизайнерское творчество

архитектура, изобразительные и прикладные виды искусств

архитектура, дизайн, дизайн архитектурной среды, градостроительство

3

89

Строгановская олимпиада на базе МГХПА им. С.Г. Строганова

рисунок, живопись, скульптура, дизайн

искусство, дизайн

1

90

Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников Умницы и умники

гуманитарные и социальные науки

журналистика, зарубежное регионоведение, международные отношения, политология, реклама и связи с общественностью

1

91

Турнир будущих управленцев

обществознание

социология, юриспруденция, реклама и связи с общественностью, гостиничное дело, менеджмент, экономика, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, бизнес-информатика, политология

3

92

Турнир городов

математика

математика

1

93

Турнир имени М.В. Ломоносова

астрономия и науки о Земле

астрономия

3

биология

биология

3

история

история

3

литература

литература

2

математика

математика

2

лингвистика

русский язык, иностранный язык, математика

2

физика

физика

2

химия

химия

2

94

Университетская олимпиада школьников Бельчонок

информатика

информатика

3

математика

математика

3

95

Учитель школы будущего

иностранный язык

востоковедение и африканистика, педагогическое образование (профиль иностранный язык), лингвистика

2

96

Учись строить будущее

архитектурная графика

архитектура, градостроительство

3

97

X Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников Архитектура и искусство по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)

искусство, черчение

рисунок, живопись, композиция, черчение

3

pandia.ru

Материал по литературе: Приказ "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018\2019 учебном году".

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВЕЛИЖСКИЙ РАЙОН»

ПРИКАЗ

от 24 сентября 2018 года                                                         № 125  -О

О проведении школьного

этапа всероссийской олимпиады

школьников в 2018\2019 учебном году.

        

На основании Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 18.11.2013 г. № 1252, приказа Министерства образования и науки РФ от 17.03.2015 г. № 249

п р и к а з ы в а ю:

  1. Утвердить Порядок проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. (приложение 1).
  2. Утвердить состав оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 2).
  3. Создать муниципальные предметно-методические комиссии для разработки требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады в 2018\2019 учебном году, составления олимпиадных заданий на основе содержания образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 4 - 11 классов с учетом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, и утвердить их состав (приложение 3).
  4. Утвердить форму Протокола проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 4).
  5. Утвердить форму Рейтинга победителей, призеров и участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам (приложение 5).
  6. Установить сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в сентябре - октябре 2018 года:
  • история (5-11 классы) - 26.09;
  • русский язык (5-11 классы) – 27.09;
  • технология (обслуживающий труд) (6-11 класс) — 28.09;
  • технология (технический труд) (6-11 класс) — 28.09;
  • физика (8 - 11 классы) – 01.10;
  • обществознание (5-11 класс) – 02.10;
  • физическая культура (5-11 класс) - 03.10.
  • основы безопасности жизнедеятельности (5-11 классы) — 04.10;    
  • иностранный язык (английский, немецкий, 5-11) –08.10.
  • искусство (мировая художественная культура), 9 -11 классы – 09.10;  
  • математика (5-11 классы) – 10.10;
  • право (9 - 11 класс) - 11.10;
  • биология (6 - 11классы) - 15.10.
  •  литература (5-11 класс) – 16.10;
  • химия (8 - 11 класс) – 17.10;
  • информатика (5-11 класс) – 18.10.
  • география (6-11 классы) -22.10;

начальные классы:

                     русский язык (4 класс) — 17.10.

                     математика (4 класс) -  24.10.

  1. Установить квоту на количество призеров и победителей – 25% от общего числа участников по каждому общеобразовательному предмету и классу.
  2. Ведущему специалисту отдела образования М.В. Евдокимовой:
  • Организовать работу муниципальных предметно-методических комиссий.
  • Обеспечить общеобразовательные учреждения заданиями для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018\2019 учебном году.
  1. Председателям муниципальных предметно-методических комиссий  в срок до 15 сентября  2017 года сдать в оргкомитет требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады, олимпиадные задания на основе содержания образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), составленные  с учетом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями всероссийской олимпиады.
  2. Руководителям общеобразовательных учреждений:
  • Организовать и провести школьный этап всероссийской олимпиады школьников для всех желающих учащихся 4-11 классов согласно установленных сроков.
  • Обеспечить информирование  обучающихся и их родителей (законных представителей)  о порядке  проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
  • Обеспечить сбор заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде,  об ознакомлении в письменной форме с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № 1252, настоящим Порядком проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своих несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ в сети «Интернет».
  • Обеспечить соблюдение строгой конфиденциальности при тиражировании олимпиадных заданий для участников во избежание утечки информации, приводящей к искажению объективности результатов олимпиады.
  • Обеспечить проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, ответственность за жизнь и здоровье участников олимпиады во время проведения школьного этапа олимпиады.
  • Назначить дежурных по аудиториям в дни проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.
  • Обеспечить предметное жюри по каждому общеобразовательному предмету помещением для работы, техническими средствами (компьютер, принтер, ксерокс).
  • Не позднее 1 дня после проведения олимпиады представить в оргкомитет предварительные протоколы проведения школьного этапа всероссийской олимпиады по каждому общеобразовательному предмету по классам.
  • Обеспечить своевременное размещение результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету на сайте образовательного учреждения.

И. о. начальника отдела образования                                      Т.Н.Шмелева                                            

Состав оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018\2019 учебном году

  1. Евдокимова М.В. – ведущий специалист отдела образования
  2. Администрации МО «Велижский район»; председатель оргкомитета;
  3. Шмелева Т.Н. – заместитель председателя оргкомитета, ведущий специалист отдела образования Администрации МО «Велижский район»;
  4. Алексеева Н.В. – директор МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, учитель высшей квалификационной категории;
  5. Кириллова Т.И. - директор МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  6. Иванькова Д.Ф. – директор МБОУ «Будницкая ОШ», учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории;
  7. Ковалев А.В. – директор МБОУ «Ситьковская ОШ», руководитель РМО учителей математики, «Заслуженный учитель РФ», учитель математики и физики высшей квалификационной категории; председатель муниципальной предметно-методической комиссии по математике;
  8. Янушевская И.С. - директор МБОУ «Погорельская ОШ», учитель первой квалификационной категории;
  9. Пашедко Н.А. – директор МБОУ «Селезневская средняя школа», учитель первой квалификационной категории;
  10.  Кочуков А.Н. - директор МБОУ «Крутовская ОШ», учитель первой квалификационной категории;
  11.  Аверкина О.Ю. – инженер-программист отдела образования Администрации МО «Велижский район».

Состав муниципальных предметно-методических комиссий по проведению школьного этапа олимпиады

  •  Русский язык:
  • Осипова Л.П., МБОУ «Крутовская ОШ», председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель РМО учителей русского языка и литературы;
  • Гаврилова И.Д., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  • Зайцева А.И., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа»;
  • Иванова С.Д., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа»;
  • Карповская И.А., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велиж;
  • Осипова Л.П., МБОУ «Крутовская ОШ», председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель РМО учителей русского языка и литературы;
  • Анисимова М.А., учитель МБОУ «Погорельская ОШ»;
  • Кошелюк Т.А., учитель МБОУ «Средняя школа №2»;
  • Сергеева С.Н., учитель МБОУ «Будницкая ОШ»;
  • Сухорукова Д.Г., учитель МБОУ «Ситьковская ОШ»;
  • Тиваненко С.Н., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа»;
  • Терехова К.С., учитель МБОУ «Крутовская ОШ»;
  • Демидова О.В., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа».
  • Иностранный язык (английский, немецкий)
  • Колобова Г.М., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа; председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель РМО учителей иностранного языка;
  • Пирожинская В.В., учитель «Ситьковская ОШ»
  • Гулешова Н.И., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа
  • Ефимова О.Г., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа»;
  • Андреева В.В., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;
  • Кундыч Э.Ф., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;
  • История, обществознание, право:
  • Чудинова И.В., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа; председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель РМО учителей истории, обществознания и православной культуры;
  • Торопкина Н.В., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  • Колобова Г.М., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  • Солодников Д.В., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа», председатель муниципальной предметно-методической комиссии; руководитель РМО учителей биологии и географии;
  • Кузнецова А.И., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа»,
  • Глыжо И.В., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  •     Янушевская И.С.; учитель МБОУ «Погорельская ОШ»
  • Банькова Н.В.,  МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, председатель муниципальной предметно-методической комиссии; руководитель РМО учителей математики, физики, информатики;
  • Гелюх Н.М., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа»;
  • Мясникова И.Н., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа»;
  • Баранова Т.А., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;
  • Дементьева Н.В., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;
  • Антонова С.В., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велиж;
  • Пузырькова Л.С., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа»;
  • Свисто Н.А., учитель МБОУ «Крутовская  ОШ»;
  • Авсеенок К.А., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велиж;
  • Колуканов О.В., учитель МБОУ «Ситьковская ОШ»,
  • Свисто Р.Н., учитель МБОУ «Погорельская  ОШ»;
  • Ковалев А.В., учитель МБОУ «Ситьковская ОШ»;
  • Гуляев В.Н., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа»;
  • Мерзлова Т.Ф., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;
  • Шиманова Л.А., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа,
  • Солодников Д.В., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа», председатель муниципальной предметно-методической комиссии; руководитель РМО учителей биологии и географии;
  • Береснева Т.М., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;
  • Тилль Н.И., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  • Смирнова Н.И., учитель МБОУ «Крутовская ОШ»;
  • Нахаева М.И., учитель МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель РМО учителей химии;
  •     Ковалева Н.В., учитель МБОУ « Ситьковская  ОШ»;
  • Авсеенок К.А., МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель ПДС учителей технологии;
  • Рыбченко Е.Л., МБОУ « Ситьковская  ОШ»
  • Киселев Г.Л., учитель МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;
  • Верейкина Н.Е., МБОУ «Селезневская средняя школа»;
  • Якимова Е.Н., МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа;
  • Бушмич В.Э., МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  • Физическая культура:
  • Виноградская Л.Д., МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, председатель муниципальной предметно-методической комиссии; руководитель РМО учителей физической культуры и ОБЖ;
  • Захаров В.Н., МБОУ «Селезневская средняя школа»;
  • Ильиных А.А., МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  • Кундыч М.С., МБОУ «Погорельская ОШ».
  • Основы безопасности жизнедеятельности:
  • Киселев Г.Л., преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, председатель муниципальной предметно-методической комиссии;
  • Бушмич В.Э., преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  • Гуляев В.Н., учитель МБОУ «Селезневская средняя школа»;
  • Искусство (мировая художественная культура):
  • Вашкевич Р.М., МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа; председатель муниципальной предметно-методической комиссии; руководитель ПДС учителей художественно-эстетического цикла;

Начальные классы:

         - Цыганкова С.Н., МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель РМО учителей начальных классов;

          - Дадонова Е.П., МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа

 

Отдел образования Администрации МО «Велижский район»

МБОУ «________________________________»

ПРОТОКОЛ

Проведения Всероссийской олимпиады школьников (школьный этап)

2018-2019 учебный год

Предмет ______________________________________

Дата проведения _______________________________

Класс ______________________

п/п

Фамилия

Имя

Отчество

Класс

Количество

 баллов

 Название ОУ

ФИО учителя

Статус

(участник\

призер\

победитель)

Члены жюри:

МБОУ «________________________________»

Рейтинг победителей, призеров и участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по  ____________________________

п/п

Фамилия

Имя

Отчество

Класс

Количество

баллов

 Название ОО

Статус

(участник\призер\победитель)

nsportal.ru

Приказ о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.

*/-->

О проведении первого (школьного) этапа  Всероссийской олимпиады школьников

в 2018-2019 учебном году.

            В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказом ОО № 76 от 14.08.2018г. с целью выявления и развития у обучающихся  творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности:

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Провести школьный этап олимпиады 4-11 классов с 09.2018 г. по    19.10.2018г.
  2. Утвердить график школьных олимпиад:

 

Предметы, классы

Дата проведения

Дата проведения анализа работ

Дата проверки работ

1.

Физическая культура 5-11

12.09

12.09

13.09

2.

Искусство (мировая художественная культура) 10-11

13.09

13.09

14.09

3.

ОБЖ 10-11

14.09

14.09

17.09

4.

География 7-11

18.09

18.09

19.09

5.

Биология  7-11

19.09

19.09

20.09

6.

Право 10-11

20.09

20.09

21.09

7.

Экология 10-11

21.09

21.09

24.09

8.

Экономика 10-11

25.09

25.09

26.09

9.

История 6-11

26.09

26.09

27.09

10.

Технология 6-8

27.09

27.09

28.09

11.

Английский язык 5-11

28.09

28.09

1.10

12.

Немецкий язык 5-11

2.10

2.10

3.10

13.

Обществознание 7-11

8.10

8.10

9.10

14.

Литература 5-11

9.10

9.10

10.10

15.

Информатика и ИКТ  10-11

10.10

10.10

11.10

16.

Русский язык 4-11

15.10

15.10

16.10

17.

Физика 8-11

16.10

16.10

17.10

18.

Химия 9-11

17.10

17.10

18.10

19.

Математика 4-11

18.10

18.10

19.10

20.

Астрономия

19.10

19.10

22.10

 

3.Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора УВР Яковенко М.Л.

 

Состав жюри школьного этапа всероссийской олимпиады

школьников ЗАТО Озерный

 

Физическая культура

Председатель:

Иващенко Анна Петровна – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2.

  5 – 6 классы

Воронцов Александр Викторович – воспитатель кадетских классов МБОУ СОШ № 1;

Маруга Алексей Сергеевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2;

7 – 8 классы

Кузнецова Татьяна Анатольевна – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 1;

Яковенко Виктор Викторович – воспитатель кадетских классов МБОУ СОШ № 2;

9 – 11 классы

Цыганов Владимир Владимирович – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 1;

Терентьев Александр Александрович – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2.

 

Технология

Председатель:

  Бакарева Ирина Борисовна – учитель технологии МБОУ СОШ № 1.

  6 – 8 классы

Разумов Сергей Дмитриевич – учитель технологии МБОУ СОШ
№ 1;

Григорьев Иван Михайлович – учитель технологии МБОУ СОШ
№ 2;

Бакарева Ирина Борисовна – учитель технологии МБОУ СОШ № 1;

Белкова Наталья Александрова – социальный педагог МБОУ СОШ    № 2.

ОБЖ

Председатель:

Иващенко Анна Петровна – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2.

10 – 11 классы

Глебов Вячеслав Валентинович – воспитатель кадетских классов МБОУ СОШ № 1;

Терентьев Александр Александрович – учитель ОБЖ МБОУ СОШ № 2.

 

География

Председатель:

Кураксина Наталья Сергеевна – учитель химии МБОУ СОШ № 2.

7 – 9 классы

Меднова Жанна Александровна – учитель географии МБОУ СОШ № 1;

Яценко Анастасия Эдуардовна – учитель химии МБОУ СОШ № 1;

10 – 11 классы

Мех Татьяна Григорьевна – учитель географии МБОУ СОШ № 1;

Беликова Елена Геннадьевна – учитель географии МБОУ СОШ
№ 2.

Биология

Председатель:

Кураксина Наталья Сергеевна – учитель химии МБОУ СОШ № 2.

7 – 9 классы

Григорьева Наташа Сергеевна – учитель биологии МБОУ СОШ
№ 1;

Мосол Виктория Анатольевна – учитель биологии МБОУ СОШ
№ 2;

10 – 11 классы

Меднова Жанна Александровна – учитель биологии МБОУ СОШ № 1;

Кураксина Наталья Сергеевна – учитель химии МБОУ СОШ № 2.

 

 

Право

Председатель:

Яковенко Мария Леонидовна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2.

10 – 11 классы

Орлов Кирилл Олегович – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 1;

Ежикова Ольга Александровна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2.

 

Экология

Председатель:

Кураксина Наталья Сергеевна – учитель химии МБОУ СОШ № 2.

10 – 11 классы

Меднова Жанна Александровна – учитель биологии МБОУ СОШ № 1;

Мосол Виктория Анатольевна – учитель биологии МБОУ СОШ
№ 2.

История

Председатель:

Яковенко Мария Леонидовна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2.

6 – 8 классы

Винокурова Галина Игоревна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 1;

Овсянникова Олеся Николаевна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2;

9 – 11 классы

Орлов Кирилл Олегович – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 1;

Ежикова Ольга Александровна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2.

 

Английский язык

Председатель:

Басунова Евгения Андреевна – учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 2.

5 – 8 классы

Омельченко Елена Сергеевна – учитель английского языка МБОУ СОШ № 1;

Андреева Ирина Владимировна – учитель английского языка МБОУ СОШ № 2;

9 – 11 классы

Чигрина Юлия Николаевна – учитель английского языка МБОУ СОШ № 2;

Кузьмина Екатерина Васильевна – учитель английского языка МБОУ СОШ № 1;

 

Немецкий язык

Председатель:

Басунова Евгения Андреевна – учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 2.

5 – 11 классы

Кузьмина Екатерина Васильевна – учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 1;

Малькова Елена Александровна – учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 2.

Обществознание

Председатель:      

Яковенко Мария Леонидовна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2.

 

 7 – 9 классы

Орлов Кирилл Олегович – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 1;

Овсянникова Олеся Николаевна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2;

 

 10 – 11классы

Свирина Лина Викторовна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 1;

Ежикова Ольга Александровна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2.

 

 

 

 

Литература

Председатель:

Фомченкова Татьяна Гаврииловна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2.

5 – 7 классы

Миневич Надежда Яковлевна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 1;

Муротьян Татьяна Дмитриевна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2;

8 – 9 классы

Митрофанова Инна Васильевна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 1;

Куликова Татьяна Павловна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2;

10 – 11 классы

Олейник Екатерина Александровна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 1;

Смирнова Алла Алексеевна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2.

 

 

Информатика и ИКТ

Председатель:

Терентьева Нина Евгеньевна – учитель математики МБОУ СОШ
№ 2. 

10 – 11 классы

Мальцева Виктория Юрьевна – учитель информатики МБОУ СОШ № 1;

Кривоноженков Николай Иванович – учитель информатики МБОУ СОШ № 2.

 

 

Русский язык

Председатель:

 

4 классы

Фомченкова Татьяна Гаврииловна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2.

Сташкова Наталия Петровна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1;

Осотина Татьяна Владимировна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2;

5 – 6 классы

 

 

 

7- 9 классы

Митрофанова Инна Васильевна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 1;

Муротьян Татьяна Дмитриевна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2;

Олейник Екатерина Александровна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 1;

Куликова Татьяна Павловна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2;

10 – 11 классы

Миневич Надежда Яковлевна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 1;

Смирнова Алла Алексеевна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2.

 

 

Физика

Председатель:

Терентьева Нина Евгеньевна – учитель математики МБОУ СОШ
№ 2.

8 – 11 классы

Гурина Юлия Николаевна – учитель физики МБОУ СОШ № 1;

Трифонова Екатерина Александровна – учитель физики МБОУ        СОШ № 2.

 

 

 

Химия

Председатель:

Кураксина Наталья Сергеевна – учитель химии МБОУ СОШ № 2.

 

9 – 11 классы

Яценко Анастасия Эдуардовна – учитель химии МБОУ СОШ № 1;

Гусева Татьяна Анатольевна – учитель химии МБОУ СОШ № 1.

 

                                                       

Математика

Председатель:

 

4 классы

Терентьева Нина Евгеньевна – учитель математики МБОУ СОШ
№ 2.

Сташкова Наталия Петровна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1;

Осотина Татьяна Владимировна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2;

5 – 6 классы

 

 

 

7 – 9 классы

 

Литвинова Ангелина Александровна – учитель математики МБОУ СОШ № 1;

Андреева Татьяна Владимировна – учитель математики МБОУ СОШ № 2;

Мамалыга Мария Михайловна – учитель математики МБОУ СОШ № 1;

Грачёва Яна Викторовна – учитель математики МБОУ СОШ № 2;

10 – 11 классы

Константинова Ирина Владимировна – учитель математики МБОУ СОШ № 1;

 

Андреева Мила Михайловна – учитель математики МБОУ СОШ № 2.

 

         

                                                     Экономика

        Председатель:

 

       10 – 11 классы

Кураксина Наталья Сергеевна – учитель химии МБОУ СОШ № 2;

 

Мех Татьяна Григорьевна – учитель географии МБОУ СОШ № 1;

Беликова Елена Геннадьевна – учитель географии МБОУ СОШ № 2.

 

Искусство (мировая художественная культура)

      Председатель:

 

      10 – 11 классы

Фомченкова Татьяна Гаврииловна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 2;

Овсянникова Олеся Николаевна – учитель истории, обществознания МБОУ СОШ № 2;

 Винокурова Галина Игоревна – учитель истории, обществознания  

 МБОУ СОШ № 1.

 

Астрономия

Председатель:

Терентьева Нина Евгеньевна – учитель математики МБОУ СОШ
№ 2.

11 классы

Гурина Юлия Николаевна – учитель физики МБОУ СОШ № 1;

Трифонова Екатерина Александровна – учитель физики МБОУ        СОШ № 2.

xn--2-7sbqhlbhuddy1g4b.xn--p1ai

Приказ "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году"

Согласие на обработку персональных данных обучающегося

Я, _______________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество родителя, законного представителя обучающего, полностью)

подтверждаю свое согласие на обработку следующих персональных данных __________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество обучающего, полностью)

  1. Анкетные данные: паспортные данные, данные о классе и месте обучения, данные о гражданстве, месте регистрации и проживания, контактная информация;

  2. Сведения о родителях (законных представителях): Ф.И.О., кем приходится и контактную информацию.

Подтверждаю свое согласие на следующие действия с указанными выше персональными данными:

  • сбор персональных данных;

  • систематизация персональных данных;

  • накопление персональных данных;

  • хранение персональных данных;

  • уточнение (обновление, изменение) персональных данных;

  • использование персональных данных;

  • обработку персональных данных для заполнения краевой и федеральной баз данных всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад, конкурсов, конференций и других интеллектуальных соревнований;

  • распространение (передачу) и публикацию, в том числе в сети «Интернет» персональных данных;

  • предоставление доступа к персональным данным иным способом;

  • блокирование персональных данных;

  • уничтожение персональных данных.

Обязуюсь предоставить информацию об изменении персональных данных в течение месяца со дня получения документов об этих изменениях.

Подтверждаю, что ознакомлен(а) с документами образовательного учреждения, устанавливающими порядок обработки персональных данных, а также с моими правами и обязанностями в этой области.

Настоящее согласие вступает в силу с момента его подписания и действует в течение неопределенного срока. Согласие может быть отозвано мною в любое время на основании моего письменного заявления.

Подпись_______________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество родителя, законного представителя обучающегося)

«____»_______________ 201__ г.

infourok.ru

Всероссийская олимпиада в Москве | Приказ о порядке проведения в 2017/18 учебном году

Приказ о порядке проведения в 2017/18 учебном году | Главная

Архивная страница

‹2017/18›

Обновлено 19.09.2017 14:38

Исходная версия приказа ДОгМ № 717 от 24.08.2017 "О порядке проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2017/2018 учебном году" (pdf).

Приказ 
Департамента образования города Москвы

 

О порядке проведения школьного,
муниципального и регионального
этапов всероссийской олимпиады
школьников в городе Москве
в 2017/2018 учебном году

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», Департамента образования города Москвы от 29 августа 2014 г. № 741 «Об утверждении Положения об этапах всероссийской олимпиады школьников в городе Москве»

приказываю:

1. Утвердить состав Городского оргкомитета всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2017/2018 учебном году (далее – олимпиада) (приложение 1).

2. Утвердить состав Городских предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2017/2018 учебном году (приложение 2).

3. Утвердить график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2017/2018 учебном году (приложение 3).

4. Утвердить график проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2017/2018 учебном году (приложение 4).

5. Утвердить список образовательных организаций для осуществления координации проведения олимпиады (далее – «Базовые школы») (приложение 5).

6. Государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства» (далее – ГАОУ ДПО ЦПМ):

6.1. Осуществлять организационно-техническое, информационное и финансовое обеспечение подготовки, проведения и подведения итогов этапов олимпиады.

6.2. Обеспечить разработку олимпиадных заданий и требований к проведению школьного и муниципального этапов олимпиады.

6.3. Провести в рамках государственного задания комплекс мероприятий по непрерывной (в течение года) подготовке:

6.3.1. Обучающихся города Москвы к участию в муниципальном, региональном и заключительном этапах олимпиады.

6.3.2. Организаторов и членов жюри этапов олимпиады в городе Москве по вопросам подготовки, проведения и подведения итогов школьного, муниципального и регионального этапов олимпиады.

6.4. Обеспечить передачу результатов участников регионального этапа олимпиады в Минобрнауки России в соответствии с п. 56 «Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252.

6.5. В срок до 1 апреля 2018 г. обеспечить оформление поощрительных грамот победителям и призерам муниципального и регионального этапов олимпиады в электронной форме и размещение на официальном сайте http://vos.olimpiada.ru/.

6.6. Обеспечить участие в заключительном этапе олимпиады участников регионального этапа олимпиады в городе Москве в 2017/2018 учебном году, набравших необходимое количество баллов, установленное Минобрнауки России для участия в заключительном этапе олимпиады, победителей и призёров заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающих обучение в образовательных организациях города Москвы, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также сопровождающих их лиц.

7. Государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства» совместно с Управлением реализации государственной политики в сфере образования:

7.1. Обеспечить организационно-методическое сопровождение деятельности Городского оргкомитета олимпиады.

7.2. В срок до 25 мая 2018 г. обеспечить оформление поощрительных грамот победителям и призерам регионального этапа олимпиады на бумажном носителе.

8. Руководителям образовательных организаций – председателям межрайонных советов директоров образовательных организаций:

8.1. Обеспечить координацию школьного этапа и проведение муниципального этапа олимпиады в установленные сроки и в соответствии с требованиями к проведению школьного и муниципального этапов олимпиады.

8.2. Обеспечить работу «Базовой школы» на соответствующей территории.

9. Руководителям образовательных организаций – «Базовых школ» согласно утверждённому списку (приложение 5):

9.1. Обеспечить работу «горячих линий» по вопросам организации и проведения школьного и муниципального этапов олимпиады.

9.2. В срок до 28 августа 2017 г. назначить представителя, ответственного за координацию проведения школьного и муниципального этапов олимпиады и за взаимодействие с Городским оргкомитетом олимпиады и ГАОУ ДПО ЦПМ.

9.3. В срок до 1 сентября 2017 г. направить в Городской оргкомитет олимпиады предложения по местам проведения муниципального этапа олимпиады и местам проведения проверки олимпиадных работ участников муниципального этапа олимпиады.

9.4. В срок до 28 августа 2017 г. обобщить предложения образовательных организаций по составу оргкомитета школьного этапа олимпиады и жюри школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и передать в Городской оргкомитет олимпиады.

9.5. Обеспечить информирование руководителей образовательных организаций о сроках, местах и порядке проведения школьного и муниципального этапов олимпиады.

9.6. В срок до 1 октября 2017 г. обобщить предложения образовательных организаций по составу оргкомитета муниципального этапа олимпиады и жюри муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и передать в Городской оргкомитет олимпиады.

10. Государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования»:

обеспечить наличие необходимого оборудования и материалов для печати олимпиадных материалов (заданий) муниципального этапа олимпиады, бланков работ участников, сканирования и верификации титульных листов и олимпиадных работ участников муниципального этапа олимпиады.

11. Руководителям образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования:

11.1. Провести школьный этап олимпиады в установленные сроки и в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа олимпиады.

11.2. Проинформировать обучающихся и их родителей (законных представителей) о порядке проведения этапов олимпиады, о месте и времени проведения школьного и муниципального этапа по каждому общеобразовательному предмету.

11.3. Обеспечить сбор заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, желающих принять участие в олимпиаде, об ознакомлении с «Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников», утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 и о согласии на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

11.4. В срок до 28 августа 2017 г. подготовить и передать в Городской оргкомитет олимпиады предложения по составу оргкомитета школьного этапа олимпиады и жюри школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

11.5. В срок до 21 сентября 2017 г. подготовить и передать в Городской оргкомитет олимпиады предложения по составу оргкомитета муниципального этапа олимпиады и жюри муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

11.6. Обеспечить выдачу идентификаторов (индивидуальных регистрационных кодов) обучающимся, заявившим о своём желании участвовать в олимпиаде.

11.7. Обеспечить условия для прохождения курсов дополнительного профессионального образования «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» учителям, являющимися:

- членами оргкомитета и жюри школьного этапа олимпиады;
- членами оргкомитета и жюри муниципального этапа олимпиады.

11.8. В срок до 6 октября 2017 г. передать в Городской оргкомитет олимпиады в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа протоколы жюри школьного этапа олимпиады в образовательной организации – для олимпиад, проходящих до 28 сентября 2017 г.

11.9. В срок до 3 ноября 2017 г. передать в Городской оргкомитет олимпиады в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа протоколы жюри школьного этапа олимпиады в образовательной организации – для олимпиад, проходящих с 4 по 29 октября 2017 г.

11.10. В срок до 6 октября 2017 г. передать в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа олимпиады данные о победителях и призёрах муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года в Городской оргкомитет олимпиады.

12. Государственному бюджетному образовательному учреждению города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов городской методический центр Департамента образования города Москвы:

Обеспечить проведение школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету в формате интернет-этапа для обучающихся, заявивших о своём желании участвовать в олимпиаде и не получивших возможности участвовать в олимпиаде в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

13. Государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» осуществлять оперативное взаимодействие с образовательными организациями, расположенными на территории города Москвы и ГАОУ ДПО ЦПМ по актуализации сведений об этих организациях и их обучающихся, заявивших о своем желании участвовать в олимпиаде.

14. Признать утратившим силу приказ Департамента образования города Москвы от 29 июля 2016 г. № 1001 «О порядке проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2016/2017 учебном году».

15. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Васильеву Т.В.

vos.olimpiada.ru

Утвержден перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год

1

«Аксиос» - многопрофильная олимпиада ПСТГУ

литература

литература

3

обществознание

обществознание

3

2

«Будущее с нами»

литература

литература

3

3

«В начале было Слово...»

история

история

3

литература

литература

3

4

Всероссийская олимпиада «ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ» по информатике

информатика

информатика

3

5

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ

хоровое дирижирование

дирижирование (дирижирование академическим хором)

2

инструменты народного оркестра

искусство концертного исполнительства (концертные народные инструменты)

2

струнные инструменты

искусство концертного исполнительства (концертные струнные инструменты)

3

теория и история музыки

музыковедение, музыкознание и музыкально-прикладное искусство (музыкальная журналистика и редакторская деятельность в средствах массовой информации)

3

музыкальная педагогика и исполнительство

музыкознание и музыкально-прикладное искусство (музыкальная педагогика)

3

6

Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!»

математика

математика

3

обществознание

обществознание

3

экономика

экономика

3

7

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии - прорыв в будущее!»

нанотехнологии

химия, физика и механика материалов фундаментальная и прикладная химия (укрупненная группа подготовки химия)

1

8

Всероссийская олимпиада школьников по государственным языкам республик Российской Федерации

филология

филология

3

9

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников

медицина

медицинская биохимия, медицинская биофизика, лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело, фармация, клиническая психология, сестринское дело

3

10

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

история

история

2

литература

литература

3

обществознание

обществознание

3

11

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

естественные науки

биология, экология, химия

3

инженерные науки

физика, информатика

3

12

Всероссийский химический турнир школьников

химия

химия, физика и механика материалов

3

13

Всесибирская открытая олимпиада школьников

биология

биология

3

информатика

информатика

2

математика

математика

2

физика

физика

1

химия

химия

1

14

Герценовская олимпиада школьников

биология

биология

3

география

география

2

иностранный язык

иностранный язык

2

15

Городская открытая олимпиада школьников по физике

физика

физика

2

16

Государственный аудит

обществознание

обществознание

2

17

Инженерная олимпиада школьников

физика

физика

2

18

Интернет-олимпиада школьников по физике

физика

физика

2

19

Кодекс знаний

обществознание

обществознание

3

20

Кутафинская олимпиада школьников по праву

право

право

1

21

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

педагогические науки и образование

педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), специальное (дефектологическое) образование

3

22

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского

гуманитарные и социальные науки

история, обществознание

2

23

Международная олимпиада школьников «Искусство графики»

рисунок

графика, дизайн

3

24

Межрегиональная олимпиада МПГУ для школьников

география

география

2

иностранный язык

иностранный язык

3

25

Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»

право

право

2

26

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»

биология

биология

2

история

история

3

математика

математика

3

русский язык

русский язык

2

физика

физика

3

химия

химия

2

27

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

востоковедение

востоковедение и африканистика

2

дизайн

дизайн

1

журналистика

журналистика

1

восточные языки

иностранный язык

2

иностранный язык

иностранный язык

1

электроника и вычислительная техника

инфокоммуникационные технологии и системы связи, информатика и вычислительная техника

3

информатика

информатика

2

история

история

1

история мировых цивилизаций

история

2

математика

математика

1

обществознание

обществознание

1

политология

политология, обществознание

2

право

право

1

психология

психология

3

русский язык

русский язык

1

социология

социология, обществознание

2

физика

физика

3

филология

филология

2

философия

философия, обществознание

2

экономика

экономика

1

28

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

иностранный язык

иностранный язык

2

29

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

математика

математика

2

30

Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина

графика

искусство

2

композиция

искусство

2

рисунок

искусство

2

31

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций

иностранный язык

иностранный язык

2

математика

математика

2

обществознание

обществознание

3

физика

физика

3

32

Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности

компьютерная безопасность

информационная безопасность

2

33

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

математика

математика

1

34

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»

техника и технологии

техника и технологии строительства, информационная безопасность, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, техносферная безопасность и природообустройство, техника и технологии наземного транспорта, управление в технических системах, экономика и управление, сервис и туризм

3

35

Межрегиональная химическая олимпиада школьников имени академика П.Д. Саркисова

химия

химия

3

36

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева

экономика

экономика

1

37

Межрегиональные предметные олимпиады федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

химия

химия

2

38

Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

экономика

экономика

2

39

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

география

география

1

геология

геология

3

химия

химия

1

40

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

история

история

3

естественные науки

компьютерные и информационные науки, биологические науки, архитектура, техника и технологии строительства, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, ядерная энергетика и технологии, машиностроение, оружие и системы вооружения, химические технологии, промышленная экология и биотехнологии, техносферная безопасность и природообустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, технологии материалов, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, управление в технических системах, нанотехнологии и наноматериалы, технологии легкой промышленности, сельское, лесное и рыбное хозяйство, экономика и управление

3

техника и технологии

машиностроение, технологии материалов, авиационная и ракетно-космическая техника, ядерная энергетика и технологии, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, электроника, радиотехника и системы связи, техника и технологии наземного транспорта, нефтегазовое дело, строительство

3

обществознание

обществознание

3

41

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

обществознание

обществознание

3

русский язык

русский язык

3

42

Московская олимпиада школьников

астрономия

астрономия

2

география

география

2

информатика

информатика

1

изобразительное искусство

искусство

2

история

история

2

филология

литература, филология

2

математика

математика

1

обществознание

обществознание

2

право

право

2

лингвистика

русский язык, иностранный язык

1

физика

физика

1

химия

химия

1

экономика

экономика

2

43

Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

основы православной культуры

теология, история

2

44

Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

математика

математика

2

45

Объединённая международная математическая олимпиада «Формула Единства» / «Третье тысячелетие»

математика

математика

3

46

Океан знаний

nnmama.ru

Author: alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *