Сколько годен результат егэ – -2017 -2018?

Сроки действия сертификатов ЕГЭ. Сколько лет действительны результаты ЕГЭ?



02.11.2012

Срок действия результатов ЕГЭ?

Уже больше 10 лет школьники России сдают единые государственные экзамены.И с каждым годом меняются правила проведения, условия написания. Многие выпускники и их родители не разбираются во всех нюансах и спрашивают на различных форумах в Интернете или у своих учителей: “Какие обязательные ЕГЭ сдаются в этом году?”, “Сколько действительны результаты ЕГЭ?” и это только малая часть актуальных вопросов.

Мы решили дать пояснение по одному из часто задаваемых вопросов — сколько лет действительны результаты ЕГЭ?

Начнём с того, что сертификат о сдаче единого государственного экзамена выдается только при успешном написании 2 обязательных предметов: русского языка и математики. Экзамены по выбору будут вписаны лишь в том случае, если набранные по ним баллы окажутся выше минимального предела.

Что каcается срока действия ЕГЭ, то здесь начинается путаница.

ЕГЭ до 2012 года — срок действия результатов составлял 1,5 года. То есть на текущий момент все ЕГЭ, которые сдавались до 2012 года уже НЕ действительны.

ЕГЭ 2012 и ПОСЛЕ действуют четыре года! Т.е. результаты ЕГЭ 2012 действительны до окончания 2016 года, результаты ЕГЭ 2013 действительны до окончания 2017 года и т.д.

Многие задаются вопросом: “Сколько действительно ЕГЭ если выпускник был призван на службу в армию?”

Если выпускник был призван в армию в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается ещё на один год. Но при поступлении в ВУЗ ему необходимо предоставить военный билет вместе с сертификатом ЕГЭ, иначе результаты могут аннулировать и отказать в поступлении.

Бывают и другие ситуации, например, у Вас на руках два результат ЕГЭ, какой можно прикрепить к документам на поступление и сколько по времени эти ЕГЭ действительны?

Тут всё просто. Такая ситуация может произойти, если, не поступив в текущем году, абитуриент решил в следующем году ещё раз попробовать свои силы и пересдал экзамен. У него оказалось два сертификата и оба они действительны. Абитуриент сам решает, какой предоставлять приёмной комиссии в ВУЗ.


Сохранить ссылку:
Добавить комментарий

Рекламные и несодержательные сообщения удаляются.

www.ctege.info

ЕГЭ действует ограниченное время. Сколько лет действительны результаты ЕГЭ?



01.11.2012

Сколько времени действительны результаты ЕГЭ?

ЕГЭ давно стало неотъемлемой частью учебного процесса. Ученики и учителя заинтересованы в получении наивысшего балла по результатам итоговой аттестации, ведь от этого зависит поступление в учебное заведение и общий рейтинг школы по России.
Сертификат о сдаче единого государственного экзамена выдается при успешном написании двух обязательных предметов: русского языка и математики. А дополнительные предметы будут вписаны в него только при условии набора необходимого (минимального) балла и выше.
Многих школьников, абитуриентов и их родителей интересует вопрос: Сколько лет ЕГЭ действительно?

Сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. Например, срок действия сертификата,выданного в 2011 году, истекает в декабре 2012 года и может быть использован для поступления в ВУЗы как в 2011, так и в 2012 году.
Исключая тот случай, если выпускник был призван в армию для прохождения службы в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается на один год после окончания службы. Но при поступлении в учебное заведение необходимо предоставить к основному пакету документов военный билет. Если же военный билет не будет предъявлен, приёмная комиссия в праве считать сертификат ЕГЭ недействительным и отказать в приёме документов.

Бывает такое, что у выпускника на руках два действительных сертификата ЕГЭ, то при поступлении в ВУЗ он имеет право сам выбирать, какой приложить. Такая ситуация может сложиться, если, не поступив в этом году, абитуриент в следующем попробовал усовершенствовавсвой результат и пересдал один или несколько предметов.


Сохранить ссылку:
Добавить комментарий

Рекламные и несодержательные сообщения удаляются.

www.ctege.info

Ответы@Mail.Ru: сколько действительны результаты ЕГЭ?

В 2012, если не ошибаюсь, результаты действительны 1год, а с 2013-3года, посмотри на портале ЕГЭ.

4 года начиная с 2012 выпуска

Узнал результаты здесь! По математике 64 балла, по русскому 89! <a href=»/» rel=»nofollow» title=»50276810:##:»>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

4 года и по сей день?

touch.otvet.mail.ru

Сколько действительны результаты ЕГЭ?

Сейчас решают вопрос о том, чтобы результаты ЕГЭ были действительны в течение двух лет. Но первоначально только один год, то есть в следующем году Вам опять надо будет сдавать, если ничего не измениться.

Немного определений

Единый государственный экзамен – централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях – школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. Причина введения ЕГЭ в России – стремление страны вступить в ВТО. Задания ЕГЭ именуются контрольно-измерительными материалами, которые разрабатываются Федеральным институтом педагогических измерений. Каждое выполненное задание ЕГЭ оценивается в 1 или большее число баллов. Во время проведения ЕГЭ в качестве эксперимента информацию о результатах экзамена можно было получить на сайте, введя паспортные данные участника. После получения результатов ЕГЭ, участник ЕГЭ может подать апелляцию в конфликтную комиссию субъекта РФ для пересмотра результатов проверки работы. Начиная с 2009 года выпускники школ сдают два обязательных выпускных экзамена: по русскому языку и математике. В 2009 году поступление в вузы осуществляется преимущественно по результатам ЕГЭ. В 2009 году поступление в образовательные учреждения среднего профессионального образования производится преимущественно по результатам ЕГЭ.

Полемика вокруг Единого государственного экзамена не утихает с момента его введения в 2001 году.

Рособрнадзор не зафиксировал утечки тестов ЕГЭ до экзамена в 2011 году


Похожие вопросы

    Сколько ЕГЭ нужно сдавать?
    Сколько ЕГЭ можно сдавать? Двумя обязательными предметами ЕГЭ, которые нужно…

howmuchit.ru

Author: alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *