Здесь можно скачать wordpress шаблоны бесплатно. После скачивания устанавливать через админку.

27 октября, в актовом зале махачкалинской гимназии №13 состоялось торжественное заседание военно-патриотического клуба «Тебе доверяет Родина», посвященное памяти Героя Советского Союза, летчика Валентина Эмирова, а также 74-летию победы в битве за Кавказ.

Вел встречу председатель клуба, подполковник Ахмед Юсупов, который поприветствовал участников и объявил заседание открытым, а под гимн Российской Федерации молодые участники клуба вынесли государственный флаг РФ, флаг Дагестана и флаг военно-патриотического клуба «Тебе доверяет Родина». В продолжение заседания учащимися гимназии №13 была представлена небольшая концертная программа, включающая в себя стихи и песни военных лет, а также биографическую справку о жизни и подвигах Валентина Эмирова и других героев Советского Союза – выходцев из нашей республики, на героических образах которых должны воспитываться юные дагестанцы.

В рамках заседания выступили председатель Совета ветеранов РД, полковник Магарам Алиджанов и начальник отдела призыва военного комиссариата г. Махачкалы, подполковник Альберт Рагимов. Они отметили важность сегодняшнего мероприятия и выразили мнение, что Махачкала должна получить статус города воинской славы. Гости также обратились к школьникам с напутственными словами и призвали молодежь воспитывать в себе чувство патриотизма, любви к ближним и пожелали мирной жизни.

Затем состоялось награждение юнармейцев, участвовавших в демонстрации мастерства в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в рамках празднования Дня призывника 12 октября текущего года.

Мероприятие продолжилось викториной по строевой подготовке – одному из важнейших разделов воинского обучения и воспитания, который способствует выработке у военнослужащих образцового внешнего вида, подтянутости, ловкости, стрельбе из оружия, разборке и сборке АКМ и др. Судьями выступили преподаватели ОБЖ школ города, а между конкурсами была музыкальная пауза, звучали песни военных лет в исполнении участниц заседания. По окончании конкурсов были подведены итоги, победители были награждены дипломами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − = 5

.