Шаблоны и темы вордпресс на wordpress-zone.ru

Операция «Внимание – дети»

В период завершения летних каникул и начала учебного года возрастает количество ДТП с участием детей. С 24 августа по 14 сентября в Махачкале начался второй этап операции «Внимание – дети». Инспекторы патрулируют проезжую часть вблизи школ в усиленном режиме, проводят профилактические беседы с ребятами.12333333333

Цель акции – активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период летних каникул, снижение аварийности, стабилизация обстановки на автомобильных дорогах столицы, усиление работы по профилактике и предупреждению ДТП, особенно с участием детей и подростков, обеспечение безопасности дорожного движения.

Так, за текущий 2016 год на территории Махачкалы произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, одно из которых закончилось летальным исходом. И хотя этот показатель меньше, чем за аналогичный период прошлого года (43 пострадавших и двое погибших), сотрудники ОГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть особо внимательными при передвижении и езде по улицам и дорогам нашей столицы.В рамках операции обновляются пешеходные разметки на переходах в районах школ и дошкольных учреждений, будут проводиться профилактические беседы с водителями транспортных средств и с родителями школьников на родительских собраниях о целесообразности регулярного напоминания детям соблюдать Правила дорожного движения.

Правоохранительные органы обращаются к жителям столицы: в период с 1 по 2 сентября будьте бдительными, не оставляйте несовершеннолетних пешеходов без присмотра. Родителям следует еще раз предупредить детей о возможных «дорожных ловушках» и разъяснить, как правильно переходить проезжую часть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 7 =

.