Шаблоны и темы вордпресс на wordpress-zone.ru

Глава Дагестана открыл среднюю общеобразовательную школу в с.Хидиб Тляратинского района

29 августа начальник Управления образования города Махачкалы Тагир Мансуров  принял участие в открытии средней общеобразовательной школы  в селе Хидиб Тляратинского района. Почетными гостями  были Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов,  заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Неверов и министр образования и науки РД Шахабас Шахов.57c569b7215bc

Строительство школы велось в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Благодаря открытию нового образовательного учреждения, в районе создано 45 рабочих мест, 25 из них — педагогические. Перед началом учебного года все педагоги прошли курсы повышения квалификации и теперь владеют  новейшими методиками. В каждом кабинете созданы условия для максимального вовлечения детей в учебный процесс, классы оборудованы  необходимым инвентарем.

Отметим, что  учиться в  данной школе будут дети из нескольких сел, а добираться до школы они смогут на подаренном Главой республики автобусе.

IMG_4886«Вся эта работа проводится благодаря усилиям и под руководством Президента страны Владимира Владимировича Путина, Правительства Российской Федерации,  Государственной Думы. За 3 года нам удалось сдать в эксплуатацию более 40 общеобразовательных учреждений.  Открытие этой школы — большой праздник и для соседних сел», — подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

Также, по словам Главы региона, во всех крупных дагестанских школах планируется открыть культурные, образовательные центры и краеведческие музеи.

Приветствуя собравшихся, заместитель спикера Государственной Думы Сергей Неверов отметил, что впервые за последние годы в стране открывается сразу 100 новых школ, 6 из которых — в Дагестане. Высокий гость также озвучил в адрес учеников напутствия быть целеустремленными, успешными и никогда не забывать о родной земле.57c569de9f374

Один из будущих педагогов Хидибской СОШ — учитель русского языка и литературы Евгения Гаврилова рассказала, что с удовольствием отозвалась на приглашение поработать в горах, приехав в Тляратинский район вместе с семьей и сыном–первоклассником: «У меня была мечта поехать в экологически чистую республику, в которой жители сохранили свои корни, чтят свои традиции. Здесь нам планируют выделить дом и обеспечить супруга работой».

В заключение Рамазан Абдулатипов, Сергей Неверов, Шахабас Шахов  произвели осмотр школьного здания, выразив удовлетворенность условиями для обучения и воспитания детей.  Министерство образования и науки РД выделило школе 8 интерактивных досок и два комплекта электронных образовательных ресурсов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =

.