Февраль какая четверть – Февраль какая четверть в школе

Содержание

Расписание школьных каникул на 2017-2018 год для разных систем обучения

Для лучшей организации учебы, отдыха и досуга детей, предусмотрены школьные каникулы. Министерство образования ежегодно утверждает ориентировочное расписание их проведения. Руководство учебных заведений устанавливает свой график обучения на 2017-2018 год с учетом принятой системы получения знаний.

Каникулы по четвертям

Самая популярная методика школьного образования – разделение года на 4 четверти. После окончания каждой расписанием предусмотрен отдых. При этом принимают во внимание такие факторы:

• Летние каникулы начальных классов начинаются с 24 мая. Согласно расписанию, окончание учебы остальных школьников – 31.05.19, у выпускников – после сдачи экзаменов.
  • Государственный праздник День народного единства приходится на воскресенье, поэтому продолжительность отдыха осенью увеличена.
  • Зимние каникулы для школьников совпадают с новогодними выходными родителей.

Ученики будут иметь дополнительное время передышки за счет официальных праздничных дней – 23 февраля, 8-9 марта, 30.04-02.05, 09.05. При такой системе школьного образования в 2017-2018 году, согласно календарю, осенний отдых у детей составит 8 дней, зимний – 13, а весенние каникулы в школе продлятся 9 дней. Предусмотрен такой предварительный график обучения и отдыха:

Система 5/1 (Модульная)

Руководство некоторых учебных заведений организует школьный процесс по принципам модульной системы. Расписание в таком случае предусматривает занятия в течение 5-6 недель и 7 дней отдыха. При этом осенние каникулы и зимние проводятся дважды. Приблизительный график на 2017-2018 будет выглядеть так:

Расписание каникул по триместрам

Регионы России, учебные заведения Москвы и отдельных городов самостоятельно выбирают концепцию учебы. Один из вариантов, который директор школы или гимназии может организовать при поддержке родительского комитета, – образование детей по триместровой системе. Учебный год делится на три части, каждая из которых включает два модуля. Расписание школьных каникул на 2017-2018 год в этом случае может быть таким:

Каникулы для первых классов

Во второй половине учебного года первоклассникам трудно справиться со школьными нагрузками. Для них в расписании предусмотрен дополнительный период отдыха. Согласно рекомендациям Министерства образования, с учетом государственного праздника 23 Февраля – Дня защитника Отечества, первые классы могут еще отдохнуть с 18 по 25 февраля.

Дополнительные каникулы в 2017-2018 учебном году

Сложно создать единое школьное расписание, как будут учиться и отдыхать дети в 2017-2018 году. Возможны отклонения от рекомендованных дат.

Важно, чтобы вносимые в расписание изменения не увеличили продолжительность отсутствия образовательного процесса больше, чем на 14 дней.

В этом случае будет сложно догнать программу. Дополнительный период отдыха может быть связан с такими факторами:

Видимость 50%
Луна в первой четверти. Цифрой 3 на схеме обозначена первая четверть.

Пе́рвая че́тверть

(лат. Luna crescens dimidiata) — фаза Луны, при которой освещена ровно половина видимой её части, причём, в отличие от последней четверти, доля освещённой части в этот момент увеличивается (то есть Луна движется от новолуния к полнолунию)[1]. В этой фазе Луна находится в восточной квадратуре, то есть угловое расстояние Луны от Солнца равно 90°. При этом Луна находится к востоку от Солнца, и освещена западная часть видимой стороны Луны.

Вблизи экватора Земли Луна в первой четверти восходит примерно в полдень, а заходит примерно в полночь; в других частях земного шара моменты восхода и захода Луны зависят от времени года, но во всех случаях Луна в первой четверти восходит приблизительно через 6 часов после восхода Солнца и заходит примерно через 6 часов после захода Солнца; таким образом, Луна в первой четверти видна вечером и в начале ночи[2]. Верхняя кульминация Луны в первой четверти происходит около 18 часов по местному времени, нижняя кульминация — около 6 часов утра. Луна в первой четверти восходит и заходит освещённым (западным) полушарием вперёд. Терминатор для земного наблюдателя во время первой и последней четверти представляется прямой линией, диаметрально разделяющей диск Луны.

Для наблюдателя, находящегося в Северном полушарии Земли, в первой четверти освещена правая половина Луны, а в Южном — левая.

ru.wikipedia.org

какие четверти самые важные при выставлении годовой оценки.

Все важны) если скажем ты будешь учиться на 3 в первой, отнюдь не факт что если ты заработаешь 4 за 3 или 4 четверти и тебе выведут 4

3 и 4 а первые всё равно старайтесь!

3 и 4! они самые длинные!

по-моему 3 и 4 четверть потому что у нас чел в классе он учится на 3 и у него во всех четвертях тоже 3 училка сказала если ему выведут два в этой четверти, то имеют полное право выводить и в году

вообще по факту только 3, так что только один ответ! Например, в 10 и 11 во многих школах по полугодию.. . в этом случее важно 2 полугодие.

touch.otvet.mail.ru

Среднее арифметическое оценок 2.8 Какая это оценка за четверть 2 или 3?

3, потому что от 2,5 и больше это уже будет 3. Так со всеми числами.

2,8 округляем до 3.Тоесть три за четверть.

<a href=»/» rel=»nofollow» title=»15907216:##:2eAKXcs»>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

что выйдет за четверть если оценки 4.3.3..2.2.4

Какая оценка будет годовая .Если две 3 и две 4 в четверти

Складываешь оценки и делишь на количество, то есть 3 + 3 + 4 + 4 = 14. 14 делим на 4 = 3,5 округляем до 4. Но это не факт, что выйдет четверочка. 3 + 3 + 4 + 5 = 15. Делим на 4 = 3,75, в этом случае 4 точно должна выйти) учись)

если в 4 четверти будет 5, то выйдет 4, а если в 4 четверти будет 4,то это уже на усмотрение учителя) чаще всего если спорная выходит оценка на бал ниже) так что старайся))

2 тройки и 2 четверки в четверти что делать?

Смотря какие оценки во всех четвертях: русский-5, 5, 5, 4-пятерка; математика-4, 4, 4, 5-четверка. Если, например, математика-5, 5, 4, 4-будет спорная, то есть учитель посмотрит и решит, как ты знаешь предмет. Если отлично знаешь-5, если хорошо-4.

как посчитать оценку за ГОД? ? например 1 четверть 4, 2-4, 3-3 4-4 какая оценка выйдет за год???

если больше 4 за четверти, чем 3, то, разумеется, на год выйдет 4. а если 50 на 50, то в основном смотрят на оценки в 3ем и 4ом четвертях 🙂 в твоем примере в годовой будет 4 )

сложите все четвертные и разделите на 4.

Зависит от учителя. Если к тебе нормально относится, то 4 будет. А если не очень-может на принцип пойти.

Среднее за четверть.

сложи все оценки и раздели на их количество пример: 5 3 4 5 5 (5+3+4+5+5=22 22/5=4,4 округляем выходит: 4)

ЧЕТВЕРТЬ — это… Что такое ЧЕТВЕРТЬ?

• ЧЕТВЕРТЬ — жен. четвертая доля, часть чего. Четверть десятины, рубля, версты. Задняя, передняя четверть теленка, баранины. Четверть листа бумаги. | Как мера длины, четверть значит четверть аршина, пядень, 4 вершка. | Как мера сыпучего, особ. хлеба:… …   Толковый словарь Даля

• ЧЕТВЕРТЬ — русская мера объема сыпучих тел (1 четверть = 2 осьминам = 209,91 л) и жидкостей (1 четверть = 1/4 ведра = 3,08 л) …   Большой Энциклопедический словарь

• четверть — четвертая, четвертина, одна четвертая, четвертая часть, четвертка, бутылка, четвертинка, пятнадцать минут, квадрант, мера, четь, двадцать пять лет, двадцать пять процентов Словарь русских синонимов. четверть (одна) четвертая часть, двадцать пять… …   Словарь синонимов

• Четверть — см. Деньги см. Меры длины, площади, объема и веса …   Библейская энциклопедия Брокгауза

• ЧЕТВЕРТЬ — ЧЕТВЕРТЬ, и, мн. и, ей, жен. 1. Четвёртая часть целого. Ч. часа. Ч. года. 12 часов без четверти (т. е. 11 ч. 45 м.). Ч. такта. 2. Четвёртая часть учебного года. Вторая ч. Отметки за ч. 3. Старая русская мера, первонач. равная четвёртой части… …   Толковый словарь Ожегова

• Четверть — См. осмина В. В. Виноградов. История слов, 2010 …   История слов

• четверть — четверть, род. четверти; мн. четверти, род. четвертей. В предложном сочетании: без четверти (пять) и устаревающее без четверти (пять) …   Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

• четверть — сущ., ж., употр. часто Морфология: (нет) чего? четверти, чему? четверти, (вижу) что? четверть, чем? четвертью, о чём? о четверти; мн. что? четверти, (нет) чего? четвертей, чему? четвертям, (вижу) что? четверти, чем? четвертями, о чём? о четвертях …   Толковый словарь Дмитриева

• Четверть — Четверть  ¼ часть чего либо. Четверть (единица времени) Четверть (единица длины) Четверть (единица массы) Четверть (единица объёма) Четверть (единица площади) Четверть (столярные работы) Четвёртая часть учебного года в средней школе.… …   Википедия

• четверть — и, мн. че/тверти, четверте/й, ж. 1) Одна из четырех равных частей, на которые делится что л. Четверть часа. Четверть пути. А через четверть века все в том же Драматическом театре вечер памяти Блока (1946 г.), и я читаю только что написанные мною… …   Популярный словарь русского языка