Вордпресс шаблоны можно скачать здесь: http://wordpress-zone.ru/wordpress-themes-and-templates

Сегодня, 6 декабря, махачкалинские школьники написали итоговое сочинение. Всего на экзамен зарегистрировали 2346 выпускников школ Махачкалы.
В столичную МБОУ «Гимназия №33» с целью инспекции хода проведения экзамена прибыла комиссия в составе министра образования и науки РД Шахабаса Шахова и начальника столичного Управления образования Тагира Мансурова. Здесь работу писали 31 выпускник.Фото Тагира Мансурова.
Испытание началось в 10:00ч. За 15 минут до начала выпускникам стали известны темы сочинений. В этом году организаторы экзамена предложили школьникам поразмышлять над темами «Верность и измена». Подобный конфликт нередко встречается на страницах учебной литературы. Еще одна тема – «Смелость и трусость», здесь тоже придется опираться на конкретные произведения. Также в этом году заявлены темы: «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Человек и общество». Фото Тагира Мансурова.
Оценивать сочинения будут по следующим критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, грамотность, качество речи. Чтобы получить «зачёт», нужно заслужить удовлетворительную отметку за два основных показателя и хотя бы один дополнительный. В число обязательных критериев входят соответствие теме и аргументация, то есть привлечение литературного материала. Всего у ребят 3 часа 55 минут для того, чтобы справиться с заданием.
Результаты станут известны не позднее 20 декабря. Фото Тагира Мансурова.
Выпускники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.
Кроме того, желающие поступить на гуманитарные факультеты могут использовать сочинение при подаче документов в вуз, что может принести дополнительные 10 баллов. Выпускники прошлых лет также смогут принять участие в испытании, чтобы затем использовать результаты для поступления в вузы. Фото Тагира Мансурова.
Как отметил Шахабас Шахов, подготовка к экзамену проходила в штатном режиме на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − 50 =

.