Шаблоны и темы вордпресс на wordpress-zone.ru

День дагестанской культуры и языков

14650525_190399188068789_79042037769988775_nВ этом году мы впервые праздновали День дагестанской культуры и языков.
Наряду с традиционными праздниками этот день занимает особенное место и является данью уважения общества к родным языкам и культуре, благодаря которым создаются и развиваются духовные ценности и традиции. Мы всегда должны помнить, что именно родной язык и культура способствуют нравственному здоровью, символизирует самосознание народа, его исключительность и уникальность. Любовь к родному языку и культуре надо прививать ребенку с детства. С колыбельной, которую поет мама, со сказок, с песен, которые звучат в доме.
Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа.
На сегодняшний день сохранение и развитие национальных языков и культур является приоритетным направлением, реализуемой в РД. Обеспечение культурно-языковой преемственности поколений, воспитание у молодежи любви к родному языку и уважительного отношения к культуре, языку, традициям других народов является важной заботой государства и долгом каждого гражданина.
Пусть для каждого жителя нашей республики День дагестанской культуры и языков станет традиционным праздником мира и согласия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 87 = 88

.